Жизнь вечна???

Мне бы хотелось услышать мнение атеистов и их аргументы и верующих людей .
  
Сообщений: 446
Светланa Ясиновер:
Там где Творец, Создатель или Бог, там фанатизма не может быть,
Фанатизм может быть где угодно, просто в силу своего определения.
Светланa Ясиновер:
...потому что наш разум - это реальность, как и жизнь человека на земле.
Наш разум - это реальность нашей "системы координат", не всегда или далеко не всегда совпадающая
с "реальной картинкой бытия".
Светланa Ясиновер:
Это мое личное убеждение.
Я, собственно, и не разубеждаю. Просто делюсь собственным мировосприятием.
Сообщений: 192
В душу то, как раз, "заставлять" верить или не верить не нужно. Какая бы она ни была, она осязаема. И споров здесь нет. Только видимый всем здравомыслящим лакмус.
Не хочу спорить Валери, вы верите только в душу, а я в душу и в Бога, не собираюсь Вас переубеждать. Пусть у Вас всё будет хорошо. smile
Дитя
Сообщений: 446
Ника Легенда:
Не хочу спорить Валери, вы верите только в душу, а я в душу и в Бога, не собираюсь Вас переубеждать. Пусть у Вас всё будет хорошо. smile
Да здесь вообще никто не спорит! А просто осуществляет "собственную сверку часов" в рамках заданной темы.
Сообщений: 57
Товарищ! Вот провоцировать не надо! Итак всё понятно. О чем рассуждать. В своём письме знаменитом Белинский давно обьяснил все мотивы. И Герцен > так поэтично всё описал. Что здесь добавить? Скажу > лишь одно > Верующий человек > это фанатик! А для них > эта жизнь > проходная > поверь!
Странник.
Сообщений: 446
Евгений Столетов:
Итак всё понятно.
Тогда зачем Вы здесь?
Сообщений: 57
Valeri9999:

Евгений Столетов:
Итак всё понятно.
Тогда зачем Вы здесь?
> Только напомнить > что бессмысленно всё. Белинский писал > а с ним не поспоришь > это величина > а кто мы? Вот > то > оно! А Герцен добавил > ну тут уже всё! Мимо них не пройти. Не обойти. И признаёшься себе > правы > то > они! Я не назвал многих и многих. Все люди известные. А впрочем > к чему это...
Странник.
Сообщений: 57
Valeri9999:

Евгений Столетов:
Итак всё понятно.
Тогда зачем Вы здесь?
> Только напомнить > что бессмысленно всё. Белинский писал > а с ним не поспоришь > это величина > а кто мы? Вот > то > оно! А Герцен добавил > ну тут уже всё! Мимо них не пройти. Не обойти. И признаёшься себе > правы > то > они! Я не назвал многих и многих. Все люди известные. А впрочем > к чему это...
Странник.
Сообщений: 192
Человек верующий - не обязательно фанатик! А вот фанатично делать хорошие, добрые дела, например как Мать Тереза - я только за!!! От такой фанатичности всем только лучше живётся( кроме извергов).
Дитя
Сообщений: 446
Евгений Столетов:

Valeri9999:

Евгений Столетов:
Итак всё понятно.
Тогда зачем Вы здесь?
Только напомнить > что бессмысленно всё.
Я не согласен в корне. Это крайняя, не всегда допустимая, точка зрения.
Или допустимая лишь как эмоция, не более. Жизнь полна смысловых оттенков.
Наиболее корректно связывать вопросы «осмысленности» с временными отрезками.
Евгений Столетов:
Белинский писал > а с ним не поспоришь >
С какого перепуга? Легко!
Евгений Столетов:
это величина > а кто мы?
Мы – как минимум со знаком «больше или равно»
Евгений Столетов:
Вот > то > оно! А Герцен добавил > ну тут уже всё! Мимо них не пройти. Не обойти.
Допущение, не выдерживающее никакой критики.
Евгений Столетов:
И признаёшься себе > правы > то > они!
Локальное признание не имеет всеобщей ценности.
Евгений Столетов:
Я не назвал многих и многих.
Может, это и к лучшему?
Евгений Столетов:
А впрочем > к чему это...
Вот именно.
Сообщений: 57
Ника Легенда:

Человек верующий - не обязательно фанатик! А вот фанатично делать хорошие, добрые дела, например как Мать Тереза - я только за!!! От такой фанатичности всем только лучше живётся( кроме извергов).
> Товарищ! Фанатик > фанат > патриот > кто бы он ни был > есть враг человества. Демоны зла. Кому это нужно > отвечу вам сразу > Государству > Системе > Режиму и Церкви. А простому народу зачем > вы ответьте? Правильно. Не зачем. Историю знаем! А насчёт матери Терезы > скажу вам прямо и честно > вред > это всё! Сколько добра ни делай ты людям > зло не исправишь. Оно в нас корениться. Накормил одного > но это не выход. Завтра > что будет несчастный наш кушать? А послезавтра? А голодных > миллионы! Одного накормила > двое померли с голоду. И чаша весов опять накренилась. Тришкин кафтан... С вашего позволенья!
Странник.
Сообщений: 12049
Ника Легенда, доброго времени! soln
=====================================================================================================================
Человек верующий - не обязательно фанатик! А вот фанатично делать хорошие, добрые дела, например как Мать Тереза - я только за!!! От такой фанатичности всем только лучше живётся( кроме извергов).
=====================================================================================================================

Только не компетентный человек ассоциирует живую веру и фанатизм...

Я вообще не затрагиваю фанатичность, ибо сие чуждый элемент нашему Господу...

Делая добро, да не унываем... Нас так наставляет КНИГА КНИГ...

С уважением, Валентина... 38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 446
Евгений Столетов:

Ника Легенда:

Человек верующий - не обязательно фанатик! А вот фанатично делать хорошие, добрые дела, например как Мать Тереза - я только за!!! От такой фанатичности всем только лучше живётся( кроме извергов).
> Товарищ! Фанатик > фанат > патриот > кто бы он ни был > есть враг человества. Демоны зла. Кому это нужно > отвечу вам сразу > Государству > Системе > Режиму и Церкви. А простому народу зачем > вы ответьте? Правильно. Не зачем. Историю знаем! А насчёт матери Терезы > скажу вам прямо и честно > вред > это всё! Сколько добра ни делай ты людям > зло не исправишь. Оно в нас корениться. Накормил одного > но это не выход. Завтра > что будет несчастный наш кушать? А послезавтра? А голодных > миллионы! Одного накормила > двое померли с голоду. И чаша весов опять накренилась. Тришкин кафтан... С вашего позволенья!
Не складывается впечатления о знании истории. Складывается лишь о "страусином" подходе.
Сообщений: 57
Валентина Егоровна Серёдкина:

Ника Легенда, доброго времени! soln
=====================================================================================================================
Человек верующий - не обязательно фанатик! А вот фанатично делать хорошие, добрые дела, например как Мать Тереза - я только за!!! От такой фанатичности всем только лучше живётся( кроме извергов).
=====================================================================================================================

Только не компетентный человек ассоциирует живую веру и фанатизм...

Я вообще не затрагиваю фанатичность, ибо сие чуждый элемент нашему Господу...

Делая добро, да не унываем... Нас так наставляет КНИГА КНИГ...

С уважением, Валентина... 38
> Товарищ! Вы отыщите на всём белом свете. Хотя бы одного. Одного человека > чтобы был компентентен. До самой основы. Куда мы ни взглянем. Куда ни посмотрим. Таких > мы не знаем. Таких > не найдём. Мы > все дилетанты > Природы явление. И Знание наше. Измеряется крохами. Но кто > в этом признается. Мы устроены так. Риторика нас выручает всегда. Болтаешь умело. Значит умён. И словесная пыль. Оседает на всём. Так что всё относительно. Остальное > всё вздор. <> Вера живая и фанатизм > идут рука об руку. По отдельности. Им > не жить. Не дееспособность видна в этих формациях. Это наносное. И > значит опасное. Все казусы мира. Всё несчастье и горе. Это от них. Фанатиков веры. Здесь Церковь выигрывает. Государство. Два гегемона. Наше несчастье.
<> Не стоит забывать о том. Что бог > здесь в общем не причём. Не надо все свои заботы валить на неизвестных лиц. Что может нам сказать товарищ. Которому чужды желанья? Да > и вопрос сакраментальный > А есть ли мальчик > то > товарищ?
<> Товарищ! Для меня Книга Книг > то > Капитал! Я же шахтёр. И значит > пролетариат! Я могильшик буржуев > Церкви > сектантов. И знаю. Уверен. Придёт наш Октябрь!
<> Вера > то гиря. И стоишь > ты на месте. Знание > парус увлекающий в даль. Что выберешь ты. Товарищ > не знаю? Но вольному воля > смотри > выбирай! А я отлучусь с позволения вашего. Сайтов так много. А комментатор один! Всего вам хорошего! Не забывайте меня! Странник уходит. Дела! Всё дела!
Странник.
Сообщений: 12049
Евгений Столетов

Делая добро, да не унываем... Нас так наставляет КНИГА КНИГ...

И Вам всего хорошего...

В благоговении, Валентина... 38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 57
Валентина Егоровна Серёдкина:

Евгений Столетов

Делая добро, да не унываем... Нас так наставляет КНИГА КНИГ...

И Вам всего хорошего...

В благоговении, Валентина... 38
Странник.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.