ГлавнаяФорумИнтересное и необъяснимое! → Чудеса со сгущенкой

Чудеса со сгущенкой

полтергейст, домовые
  
Сообщений: 2
"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам"
У. Шекспир

Где-то я прочитал, что ремонт-это не процесс ,а состояние.Я уж точно из состояния ремонта не выхожу. Что-то у меня строится, ремонтируется, пристраивается, перестраивается.....И так всю сознательную(читай -семейную) жизнь. Только закончил ремонт квартиры глядь -а меня уже унесло в другой город, где я сходу закупаю стройматериалы и начинаю новый ремонт Ну это понятно, армейские будни, но и осев на одном месте, и прожив на нем два десятка лет, я не прекращаю "состоять" в ремонте.

Вот и теперь, не убоявшись трудностей, я решил самостоятельно поменять подгнившие подоконники. И не просто поменять, а поставить в двухоконном проеме один пластиковый широкий подоконник вместо двух бывших.

Сказано -сделано.
Освободив от мебели пространство перед окнами и сняв с подоконников горшки с комнатными цветами, я выломал монтировкой старые подоконники и......короче на все у меня ушло три дня. Подгонка подоконника, запенивание, шпаклевание, и закрытие подоконного пространства декоративной сеткой.

Убрав последний мусор в ведро, я с облегчением потянулся и взглянул на плод своего труда. Выглядело неплохо ,даже можно сказать, нормально выглядело. Время было уже позднее, пора было ложиться спать. А так, как ремонт, или вернее, эта фаза ремонта, была закончена, нужно было ставить мебель на место. Но я что-то заленился, да и устал к тому же, так что ограничился тем, что пододвинул на свое законное место непреподъемный диван и решил спать на нем. Кинул подушку и любимый мной коричневый плед -вот и ложе готово. Кстати поставил на пустующую спинку дивана квартирующих там самолично мной сшитого медведя и смешного человечка по имени Федя.

Накануне у меня в гостях была внучка, двенадцатилетняя девица, которая вечно все разбрасывает, теряет и потом мучительно ищет свои вещи, выматывая всем окружающим нервы. А уж о том, чтобы убрать за собой тарелку, которую она норовит протащить к моему горячо любимому компьютеру, нет и разговора. Вот и сейчас, краем глаза я углядел на книжной полке открытую банку сгущенки, но, опять же по своей ленивой природе, решил убрать ее завтра. Строительный мусор убрал -и ладно. Остальное подождет. Очень уж спать хочется.

Я выключил свет в комнате, телевизор и нырнул под плед. Мои кошки тут же запрыгнули на диван и стали устраиваться ,каждая на свой вкус Старшая походила по мне взад-вперед и улеглась рядом на подушке. Младшая, подлиза такая, ткнула меня носом в щеку и принялась долго и нудно что-то объяснять на своем кошачьем языке. Под это мурлыканье я и уснул.

Проснулся я от громкой музыки мобильника, который также положил перед сном на спинку дивана, предварительно включив будильник на 6-20 утра. Не открывая глаз, я протянул руку, чтобы выключить мобильник, но моя рука, внезапно, наткнулась на что-то совершенно не похожее на мобильник. Пришлось срочно открывать свои очи, чтобы побачить...

На спинке дивана гордо возвышалась открытая банка сгущенки с торчащей из нее чайной ложечкой.

Я резко сел и попытался вспомнить, когда я поставил сюда банку. Ответа не было.

Я НЕ СТАВИЛ БАНКУ НА СПИНКУ ДИВАНА!

Я точно помню, что двигал на место ПУСТОЙ диван, и только потом поставил на спинку Мишку и Федю. И перед тем, как лечь, положил туда же мобильник.

И ВСЕ!

Между прочим, я давно знаю, или, можно сказать, подозреваю, что у меня живет домовой. Частенько ,когда я сижу за компьютером и увлеченно общаюсь в сети, под моими ногами крутятся кошки, требуя внимания или еды. Но в нескольких случаях я заметил, что шевеление под моими ногами никакого отношения к кошкам не имеет. Кошки в это время или спали или отсутствовали. Но приятные прикасания нежной шерсти к моим ногам, тем не менее, были. И это я говорю совершенно серьезно.
Вот и чудеса со сгущенкой только утверждают меня в этой уверенности, что я живу в одной квартире с домовым. А иначе, как объяснить все это?
Все уже было.
Сообщений: 13685
Юджин, это не домовой однозначно. Кошачьи с ними не уживаются. Это похоже на барабашку, более доброе существо, которое любит играть с хозяевами.
Барабашка - сказочный герой - подвид домового, обитающий в квартирах многоэтажных домов, однако намного меньший по силе и размеру. По рассказам детей, подружившихся с ним, обладает некоторыми магическими способностями (например, умеет исправлять ошибки в дневнике), однако чаще всего просто безобидно проказничает: крадёт мелкие вещи, наводит беспорядок, по ночам забирается в шкаф, стучит по стенкам и что-то себе под нос бормочет. Один из видов полтергейста.
Его бояться не нужно. Можно поговорить. У меня тоже есть это существо, который любит играть со мной, забирая себе что-либо. И тогда я ему говорю: "Барабашка, барабашка, поигрался и отдай". И я сразу же вижу свою вещь, но в тех местах, где я точно не ложу.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 0
Юджин Гебер:

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам"
У. Шекспир

Где-то я прочитал, что ремонт-это не процесс ,а состояние.Я уж точно из состояния ремонта не выхожу. Что-то у меня строится, ремонтируется, пристраивается, перестраивается.....И так всю сознательную(читай -семейную) жизнь. Только закончил ремонт квартиры глядь -а меня уже унесло в другой город, где я сходу закупаю стройматериалы и начинаю новый ремонт Ну это понятно, армейские будни, но и осев на одном месте, и прожив на нем два десятка лет, я не прекращаю "состоять" в ремонте.



Знаете! А у меня комп(??) сам иногда какую хочет такую картинку и поставит)
Иглавное - то язык уберёт совсем( а мне нужен) Но он так настырно,но своё!
И главное - всё у него самое лучшее. Иногда думаю,что онт думает-Что он Царь!))
И спасает одно- Когда сильно увеличит своё самомнение- Я ему говорю!-"Вот завтра,возьму и куплю Совсем Новый!
А тебя выброшу!"
Просто сразу всё на свои места!


Вот и теперь, не убоявшись трудностей, я решил самостоятельно поменять подгнившие подоконники. И не просто поменять, а поставить в двухоконном проеме один пластиковый широкий подоконник вместо двух бывших.

Сказано -сделано.
Освободив от мебели пространство перед окнами и сняв с подоконников горшки с комнатными цветами, я выломал монтировкой старые подоконники и......короче на все у меня ушло три дня. Подгонка подоконника, запенивание, шпаклевание, и закрытие подоконного пространства декоративной сеткой.

Убрав последний мусор в ведро, я с облегчением потянулся и взглянул на плод своего труда. Выглядело неплохо ,даже можно сказать, нормально выглядело. Время было уже позднее, пора было ложиться спать. А так, как ремонт, или вернее, эта фаза ремонта, была закончена, нужно было ставить мебель на место. Но я что-то заленился, да и устал к тому же, так что ограничился тем, что пододвинул на свое законное место непреподъемный диван и решил спать на нем. Кинул подушку и любимый мной коричневый плед -вот и ложе готово. Кстати поставил на пустующую спинку дивана квартирующих там самолично мной сшитого медведя и смешного человечка по имени Федя.

Накануне у меня в гостях была внучка, двенадцатилетняя девица, которая вечно все разбрасывает, теряет и потом мучительно ищет свои вещи, выматывая всем окружающим нервы. А уж о том, чтобы убрать за собой тарелку, которую она норовит протащить к моему горячо любимому компьютеру, нет и разговора. Вот и сейчас, краем глаза я углядел на книжной полке открытую банку сгущенки, но, опять же по своей ленивой природе, решил убрать ее завтра. Строительный мусор убрал -и ладно. Остальное подождет. Очень уж спать хочется.

Я выключил свет в комнате, телевизор и нырнул под плед. Мои кошки тут же запрыгнули на диван и стали устраиваться ,каждая на свой вкус Старшая походила по мне взад-вперед и улеглась рядом на подушке. Младшая, подлиза такая, ткнула меня носом в щеку и принялась долго и нудно что-то объяснять на своем кошачьем языке. Под это мурлыканье я и уснул.

Проснулся я от громкой музыки мобильника, который также положил перед сном на спинку дивана, предварительно включив будильник на 6-20 утра. Не открывая глаз, я протянул руку, чтобы выключить мобильник, но моя рука, внезапно, наткнулась на что-то совершенно не похожее на мобильник. Пришлось срочно открывать свои очи, чтобы побачить...

На спинке дивана гордо возвышалась открытая банка сгущенки с торчащей из нее чайной ложечкой.

Я резко сел и попытался вспомнить, когда я поставил сюда банку. Ответа не было.

Я НЕ СТАВИЛ БАНКУ НА СПИНКУ ДИВАНА!

Я точно помню, что двигал на место ПУСТОЙ диван, и только потом поставил на спинку Мишку и Федю. И перед тем, как лечь, положил туда же мобильник.

И ВСЕ!

Между прочим, я давно знаю, или, можно сказать, подозреваю, что у меня живет домовой. Частенько ,когда я сижу за компьютером и увлеченно общаюсь в сети, под моими ногами крутятся кошки, требуя внимания или еды. Но в нескольких случаях я заметил, что шевеление под моими ногами никакого отношения к кошкам не имеет. Кошки в это время или спали или отсутствовали. Но приятные прикасания нежной шерсти к моим ногам, тем не менее, были. И это я говорю совершенно серьезно.
Вот и чудеса со сгущенкой только утверждают меня в этой уверенности, что я живу в одной квартире с домовым. А иначе, как объяснить все это?
Сообщений: 199
Лунатизм,это а не домовой!
Честь имею!
Сообщений: 5843
Я уверена, что это домовой!
У каждого он свой!
У кого-то маленький и лохматый,
У кого-то с большой шляпой,
Своего я зову Кузя,
дам ему кусочек арбуза
и конфету такую вкусную!
И не будет мне грустно так! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 11:01)
Аннемоне
Сообщений: 18
Вот она, моя "любимая тема". В другой теме я описывала свои "встречи" с домовым" ( или барабашкой?) Кстати, на счет кошек. Наверно они действительно не живут с ними, так как в квартире, где я сейчас проживаю, у нас живет кошка и слава Богу, особо меня ничего не напрягает. Зато на даче полный набор!!! Ложась спать я всегда везде выключаю свет. Но утром, когда стала выпускать собаку на улицу, обнаружила, что свет горел на террасе. Дальше на другой день. Сплю я, и вдруг мне в окно кто-то стучит. Да так настойчиво! Стучали, пока не проснулась. А я просыпаясь думаю, " кто стучит, никого нет, в доме я одна" Встала, выпустила собаку на улицу. Это было раннее утро.((( Целый день ходила в раздумьях, настроение было испорчено.На следующий день я отправилась в магазин. Телевизор оставила включенным, так как идти было не далеко, а я ждала свою программу. Прихожу из магазина, телевизор был выключен! Опять я огорчилась, не люблю я всего этого. Смотрю свою передачу, и нечаянно заснула. Проснулась оттого, что наступила полнейшая тишина. Телевизор кто-то заботливо выключил! Мне интересно, кто это. Та же самая "барабашка", что была и по бывшему места жительства, или уже новая? Короче, страшновато мне(
Сообщений: 1732
Моего зовут Егорка.
Добрый и веселый.
Лакомится хлебной коркой,
От того не хворый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2012 в 02:00)
Сообщений: 23
У нас поселился очень хмурый и заботливый тип...
Появился как только привезли очень старое зеркало домой..
Вытаскивал из розетки фен, закрывал дверь в ванную, чтобы кот не гадил, шторы прикрывал ,чтобы свет не мучал.. я его покормила и он стал вести себя тише. дала ему молочка с хлебом. на пианино положила. кот залезть не мог, а в молоке я нашла крошки. хмуый, потому что это домовушка знакомого от которого привезли зеркало, а он ему показывался. как у нас начались все эти чудеса - у него прекратились...
А еще постоянные шаги по коридору.. потом как оказалось у друга тоже в коридоре жил... nogt
Demons run when A Good Man goes to war. Night will fall and drawn the sun when A Good Man goes to war.
Сообщений: 2
Юджин Гебер:

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам"
У. Шекспир

Где-то я прочитал, что ремонт-это не процесс ,а состояние.Я уж точно из состояния ремонта не выхожу. Что-то у меня строится, ремонтируется, пристраивается, перестраивается.....И так всю сознательную(читай -семейную) жизнь. Только закончил ремонт квартиры глядь -а меня уже унесло в другой город, где я сходу закупаю стройматериалы и начинаю новый ремонт Ну это понятно, армейские будни, но и осев на одном месте, и прожив на нем два десятка лет, я не прекращаю "состоять" в ремонте.

Вот и теперь, не убоявшись трудностей, я решил самостоятельно поменять подгнившие подоконники. И не просто поменять, а поставить в двухоконном проеме один пластиковый широкий подоконник вместо двух бывших.

Сказано -сделано.
Освободив от мебели пространство перед окнами и сняв с подоконников горшки с комнатными цветами, я выломал монтировкой старые подоконники и......короче на все у меня ушло три дня. Подгонка подоконника, запенивание, шпаклевание, и закрытие подоконного пространства декоративной сеткой.

Убрав последний мусор в ведро, я с облегчением потянулся и взглянул на плод своего труда. Выглядело неплохо ,даже можно сказать, нормально выглядело. Время было уже позднее, пора было ложиться спать. А так, как ремонт, или вернее, эта фаза ремонта, была закончена, нужно было ставить мебель на место. Но я что-то заленился, да и устал к тому же, так что ограничился тем, что пододвинул на свое законное место непреподъемный диван и решил спать на нем. Кинул подушку и любимый мной коричневый плед -вот и ложе готово. Кстати поставил на пустующую спинку дивана квартирующих там самолично мной сшитого медведя и смешного человечка по имени Федя.

Накануне у меня в гостях была внучка, двенадцатилетняя девица, которая вечно все разбрасывает, теряет и потом мучительно ищет свои вещи, выматывая всем окружающим нервы. А уж о том, чтобы убрать за собой тарелку, которую она норовит протащить к моему горячо любимому компьютеру, нет и разговора. Вот и сейчас, краем глаза я углядел на книжной полке открытую банку сгущенки, но, опять же по своей ленивой природе, решил убрать ее завтра. Строительный мусор убрал -и ладно. Остальное подождет. Очень уж спать хочется.

Я выключил свет в комнате, телевизор и нырнул под плед. Мои кошки тут же запрыгнули на диван и стали устраиваться ,каждая на свой вкус Старшая походила по мне взад-вперед и улеглась рядом на подушке. Младшая, подлиза такая, ткнула меня носом в щеку и принялась долго и нудно что-то объяснять на своем кошачьем языке. Под это мурлыканье я и уснул.

Проснулся я от громкой музыки мобильника, который также положил перед сном на спинку дивана, предварительно включив будильник на 6-20 утра. Не открывая глаз, я протянул руку, чтобы выключить мобильник, но моя рука, внезапно, наткнулась на что-то совершенно не похожее на мобильник. Пришлось срочно открывать свои очи, чтобы побачить...

На спинке дивана гордо возвышалась открытая банка сгущенки с торчащей из нее чайной ложечкой.

Я резко сел и попытался вспомнить, когда я поставил сюда банку. Ответа не было.

Я НЕ СТАВИЛ БАНКУ НА СПИНКУ ДИВАНА!

Я точно помню, что двигал на место ПУСТОЙ диван, и только потом поставил на спинку Мишку и Федю. И перед тем, как лечь, положил туда же мобильник.

И ВСЕ!

Между прочим, я давно знаю, или, можно сказать, подозреваю, что у меня живет домовой. Частенько ,когда я сижу за компьютером и увлеченно общаюсь в сети, под моими ногами крутятся кошки, требуя внимания или еды. Но в нескольких случаях я заметил, что шевеление под моими ногами никакого отношения к кошкам не имеет. Кошки в это время или спали или отсутствовали. Но приятные прикасания нежной шерсти к моим ногам, тем не менее, были. И это я говорю совершенно серьезно.
Вот и чудеса со сгущенкой только утверждают меня в этой уверенности, что я живу в одной квартире с домовым. А иначе, как объяснить все это?

Я считаю что это Полтергейст. Я в этом уверен. Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist — «дух») — термин, которым принято обозначать явления неизвестной природы, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением предметов, самовозгоранием и т. д. Считается, что полтергейст (в отличие от других призраков) привязан не к месту, а к человеку — как правило, РЕБЁНКУ, ВСТУПАЮЩЕМУ В СТАДИЮ ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом» Тем более вы говорите что девочка с характером (+отрицательная энергетика).
Сообщений: 15
Полтергейст, Домовой, Барабашка - суть одна Дух. Духи обитают, как правило, в Нави и находятся на различных уровнях. Полярность этих уровней может быть различной - от плюса и до минуса. Отсюда - мы оцениваем их действия как хорошие,позитивные, нейтральные, негативные. Иногда Духи умерших, не выполнившие до конца свою задачу, и сущности других миров с различными намерениями и возможностями, забредают в нашу Явь и входят в контакт с нами. Есть способы и практики, как от них избавиться. В любом случае бояться не надо, поскольку энергия человека намного превосходит их. А проявления различных чувств, и в первую очередь, страха является для них пищей (для негативных сущностей, паразитов).
Сообщений: 4614
Живёт на свете старичок,
Маленькие ручки,
Маленькие ножки
И с бородкой на лице.

Живёт он под диваном,
Докучает он меня,
То компьютер мне отключит,
Пока на кухне чай я пью,
То обронит чашку в кухне,
Пока за компьютером сижу.

Непоседа, егоза,
Пугает вечно он меня.
На него я не сержусь,
Пусть себе балует.
Соседом этим я горжусь,
Меня он ведь волнует.

Домовёнок, Домовой,
Пообщался бы со мной.
Нет, забился под диван,
Не желает меня знать.
Сообщений: 6
У меня был реальный случай, который никто из скептиков объяснить не может.
Я складывала на кухне в ящик стола вымытые ложки. Среди них были и две серебряные чайные ложечки, которыми я очень дорожила. Настроение у меня было ровное, спокойное, на кухне никого, кроме меня, не было. Вдруг я как бы услышала, как мне кто-то говорит: "Ты какую ложку себе хочешь оставить?" Я запротестовала: "Они мне обе нужны, обе дороги". Молчок, но чувствую, ждут моего ответа. И тогда каким-то непроизвольным движением души я мысленно потянулась к одной из них.
Вторую ложку я держала в руке.
Вдруг она выскальзывает из моей руки/?!/ и я отчётливо вижу, как она летит, переворачиваясь, и исчезает в воздухе.
Летела ложка в сторону плиты, поэтому я сразу туда бросилась и начала искать. Бесполезно. Вечером пришёл муж, плиту отодвигали. Бесполезно. Ладно, думаю, наверно, глубоко под плиту попала.
Через пару лет, когда мы переезжали, в кухне были отодвинуты все вещи, в т.ч. и плита.
Ложка не нашлась.
Только потом я прочитала в одной книжке, что домовые очень любят столовое серебро. Ложки были старинные, начала 20 века.
Вот такая история. Чесслово, правда!
СЕЮ
Сообщений: 4614
А что? Всё возможно, может вы так откупились от чего-то плохого.
Сообщений: 6
Александр Никитин:

А что? Всё возможно, может вы так откупились от чего-то плохого.

Может и так. Я-то думала, что мой Кузя предложил мне дружбу. Кто их знает, домовых!
СЕЮ
Сообщений: 6
Разумеется, мы же в живом мире. И только человек сухой, без зрения и слуха, может в этом сомневаться.
СЕЮ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.