Жизнь вечна???

Мне бы хотелось услышать мнение атеистов и их аргументы и верующих людей .
  
Сообщений: 12049
Евгений Столетов

Вам, Евгений, смешно? - СМЕЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ - Я вам НЕ препятствую...


Мой Бог, я благодарю Тебя и
славлю, ибо только Ты достоен...!
В благоговении пред Тобой, Валентина...
38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 20
Ника Легенда:
Какой веры? В кого?

В Христа!
И Вы хотите сказать, что это не фанатизм?
Как можно верить в человека?
Иисус был сын Бога, а не Бог.
И никогда распятия Иисуса не было.
Иисус исцелял людей энергией Бога и
рассказывал людям о Боге, которого он знал,
С которым Иисус разговаривал с помощью телепатического контакта, т.е. мысленно.
И люди чувствуя на себе выздоровление их души и тела,
понимали что религии ничего общего не имеют с источником жизни человека земли - Богом.
И чтобы люди не отвернулись совсем от религий, т.к. религия - это власть,
то власти и религия того времени инсценировали сцену распятия Иисуса.
Взяли какого-то осужденного, примерно подобного телосложения как Иисус, вырвали ему язык,
чтобы он не смог сказать что он не Иисус, измазали его лицо грязью и распяли на глазах у тех,
кто никогда Иисуса не видел, но много слышали о его целительстве.
Тем самым показав людям, что Бог не может защитить от зла на земле даже своего сына.
Всех учеников Иисуса подло казнили, чтобы никто не узнал правду - что на кресте был другой человек.
И сделали это для того, чтобы люди не искали защиту на земле в Боге.
А через 50 лет после этой казни, стали писать Библию.
Вот как зародилась вера в людях в распятого сына Бога.
И с тех пор зло на земле творит беспредел, а людей убеждают что на все "воля Бога".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 08:22)
Сообщений: 57
Что есть душа? Вот хлеб я ем. И осязаю. Растет на поле. Тоже знаю. А вот душа! Я слышал где > то. Что не живет она на свете. Что это > лишь набор из букв за коим следует испуг. Оттуда. Из седых легенд. К нам тянется забытый след. Он зачинается в кострах. Горящей пеной на губах. В холодных водах Иордана. Крестом распятого раба. Убийства. Пытки. Казематы. Индейсы. Негры. Папуасы. Куда ступала та душа. Там исчезали города. На пепелищах. В смрадном чаде. Над трупами убитых за день. Царила вечная душа умиротворенного Христа.
Странник.
Сообщений: 3
Обидно за неверие... Могу из своего опыта рассказать о стольких чудесах,пережитых, необъяснимых, но стоит ли доказывать очевидное?! Каждый приходит к Богу в своё время. Мой покойный ныне свёкор ругался, поминая ЕГО непотребными словами, а перед кончиной попросил пр ийти батюшку для исповеди. Не давали уйтив иной мир грехи и непотребство. Помню последние слова после соборования: "Как легко стало дышать!" Можно не верить, но с уважением относиться к людям верующим обязан каждый.
Бугримова
Сообщений: 57
Ольга Бугримова:

Обидно за неверие... Могу из своего опыта рассказать о стольких чудесах,пережитых, необъяснимых, но стоит ли доказывать очевидное?! Каждый приходит к Богу в своё время. Мой покойный ныне свёкор ругался, поминая ЕГО непотребными словами, а перед кончиной попросил пр ийти батюшку для исповеди. Не давали уйтив иной мир грехи и непотребство. Помню последние слова после соборования: "Как легко стало дышать!" Можно не верить, но с уважением относиться к людям верующим обязан каждый.
Странник.
Сообщений: 57
Ольга Бугримова:

Обидно за неверие... Могу из своего опыта рассказать о стольких чудесах,пережитых, необъяснимых, но стоит ли доказывать очевидное?! Каждый приходит к Богу в своё время. Мой покойный ныне свёкор ругался, поминая ЕГО непотребными словами, а перед кончиной попросил пр ийти батюшку для исповеди. Не давали уйтив иной мир грехи и непотребство. Помню последние слова после соборования: "Как легко стало дышать!" Можно не верить, но с уважением относиться к людям верующим обязан каждый.
Странник.
Сообщений: 57
Ольга Бугримова:

Обидно за неверие... Могу из своего опыта рассказать о стольких чудесах,пережитых, необъяснимых, но стоит ли доказывать очевидное?! Каждый приходит к Богу в своё время. Мой покойный ныне свёкор ругался, поминая ЕГО непотребными словами, а перед кончиной попросил пр ийти батюшку для исповеди. Не давали уйтив иной мир грехи и непотребство. Помню последние слова после соборования: "Как легко стало дышать!" Можно не верить, но с уважением относиться к людям верующим обязан каждый.
> К чему относиться к заблуждениям Века > чтобы попы жирели на этом. Чтобы государство руки грело при этом. Им > это выгодно. А я не хочу! Я Свободы желаю. Быть Вольным хочу. И чтоб видеть Жар > птицу не во сне > наяву!
Странник.
Сообщений: 192
Светланa Ясиновер:
Ника легенда:
Какой веры? В кого?

В Христа!
И Вы хотите сказать, что это не фанатизм?
Как можно верить в человека?
Иисус был сын Бога, а не Бог.
И никогда распятия Иисуса не было.
Иисус исцелял людей энергией Бога и
рассказывал людям о Боге, которого он знал,
С которым Иисус разговаривал с помощью телепатического контакта, т.е. мысленно.
И люди чувствуя на себе выздоровление их души и тела,
понимали что религии ничего общего не имеют с источником жизни человека земли - Богом.
И чтобы люди не отвернулись совсем от религий, т.к. религия - это власть,
то власти и религия того времени инсценировали сцену распятия Иисуса.
Взяли какого-то осужденного, примерно подобного телосложения как Иисус, вырвали ему язык,
чтобы он не смог сказать что он не Иисус, измазали его лицо грязью и распяли на глазах у тех,
кто никогда Иисуса не видел, но много слышали о его целительстве.
Тем самым показав людям, что Бог не может защитить от зла на земле даже своего сына.
Всех учеников Иисуса подло казнили, чтобы никто не узнал правду - что на кресте был другой человек.
И сделали это для того, чтобы люди не искали защиту на земле в Боге.
А через 50 лет после этой казни, стали писать Библию.
Вот как зародилась вера в людях в распятого сына Бога.
И с тех пор зло на земле творит беспредел, а людей убеждают что на все "воля Бога".


Светочка - не буду с Вами спорить! Для Вас Иисус - миф, выдумка, экстрасенс из древности,
а для меня - реальный Бог, Божий Сын - самый лучший, Настоящий Друг и любовь!
Дитя
Сообщений: 57
Эти темы интересны. Можно плакать бесконечно. Вознося хвалу Богам. Им > в чертогах Олимпийских. Кажутся смешными мысли. И попивая свой нектар. Они подкидывают нам. Все загадки Мирозданья. Отгадаешь > значит жив! Если нет > конец один!
Странник.
Сообщений: 57
Жизнь наша до того плоха > что приходится всегда верить в Бога > в чудеса!
Странник.
Сообщений: 57
Жизнь наша до того плоха > что приходится всегда верить в Бога > в чудеса!
Странник.
Сообщений: 192
Я Бога защищать не буду,
Он на Кресте себя не защищал,
И дал предать себя Иуде,
И тех, кто казнь вершил, прощал.

Светлана, Евгений - Бог Вас любит!!!
Дитя
Сообщений: 57
Боги > короли > титаны. Отживших сказок. Слухов давних. Оттуда > из седых легенд. К нам тянется их вечный след. Уж потускнели все картины. И память не всегда верна. И все же. Тянется она. Калеча и ломая судьбы неустоявшихся людей!
Странник.
Сообщений: 57
Ника Легенда:

Я Бога защищать не буду,
Он на Кресте себя не защищал,
И дал предать себя Иуде,
И тех, кто казнь вершил, прощал.

Светлана, Евгений - Бог Вас любит!!!
> Я его не знаю лично. А любить > мне непрелично! Так что обойдусь кивком!
Странник.
Сообщений: 192
Неискалечена душа - Христом она озарена -
светла, мудра, чиста, верна:):):):):):):):)
Дитя
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.