Жизнь вечна???

Мне бы хотелось услышать мнение атеистов и их аргументы и верующих людей .
  
Сообщений: 20
Polly schade:

Жизнь тела заканчивается. Но душа живет вечно.
Это мое мнение.

Душа вечна - это говорят все верующие.
На земле живет примерно половина человечества не имея клетки вечности и они конечно не могут чувствовать того что для них нет.
Обратите внимание на свой сон в котором Вы живете (чувства и мысли), совершенно реально, а Ваше физическое тело спит в кровати.
Это и есть Ваше внутреннее тело (разум) или как говорят религиозные люди - душа.
Сообщений: 192
Светлана - я верю в душу, и в Бога, хотя логически это трудно объяснить, ну а если объяснишь - то это уже не вера....
Молодец! Классную тему подняла! angel
Дитя
Сообщений: 2
Всё вечно, просто меняет формы своего существования. Причем, в рамках материалистического видения мира, эта концепция тоже вполне работает, т.к. ничто не появляется ниоткуда и ничто никуда не исчезает.
The Piano Lady
Сообщений: 446
Светланa Ясиновер:
Душа вечна - это говорят все верующие.
Скорее да, чем нет, но верующие здесь совершенно не при чем. Не следует их наделять такими преференциями.
Светланa Ясиновер:
На земле живет примерно половина человечества не имея клетки вечности и они конечно не могут чувствовать того что для них нет.
Клетки вечности не существует, к чему эти догматические увещевания-заблуждения?
Светланa Ясиновер:
Обратите внимание на свой сон в котором Вы живете (чувства и мысли), совершенно реально, а Ваше физическое тело спит в кровати.
Сны, в которых мы живем, НЕ являются реальностью, она всегда КАЖУЩАЯСЯ.
Светланa Ясиновер:
Это и есть Ваше внутреннее тело (разум) или как говорят религиозные люди - душа.
Свойство видеть сны не имеет никакого отношения ни к душе, ни к религиозности.
Сообщений: 12049
Говорю только за себя: :50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e:
Люблю Господа! Верю! Молюсь! Храню Мир!
_______________________________________

Понимаю, что ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЕТ НИ ПСИХОЛОГИЯ, НИ ЭТИКА,
НИ КАКАЯ ДРУГАЯ НАДУМАННАЯ СФЕРА. ВСЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, НЕ
ИМЕЮЩИЕ ПОД СОБОЙ ОСНОВАНИЕ ИСТИНЫ, ЛЖИВЫ И ПАГУБНЫ, ИБО ТЕ, КТО
ПЫТАЕТСЯ, ЧТО-ТО, ЯКОБЫ, ДОКАЗЫВАТЬ, ТЕРПЯТ ПОРАЖЕНИЕ И НАНОСЯТ ВРЕД,
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, САМИМ СЕБЕ...

Далее:
=====
Как ЖИЗНЬ, так и СМЕРТЬ для всех ЧелоВеков - Т А Й Н А ...
и эту Т А Й Н У нам постичь НЕдано ... ибо, чтобы постичь
эту Т А Й Н У, необходимо войти в недосягаемое... БОГ преградил
путь, давая понять, что ОН НАД ВСЕМ!

КНИГА КНИГ - НАПИСАНО:
"...Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и
посланного Тобою Иисуса Христа..." - ОТ ИОАННА 17 гл.
________________________________________________________________

Всем любви, радости, счастья, Мира благоденствия...
С уважением, Валентина...
angel 38 angel buket7
Я к Отцу иду...
Сообщений: 446
Валентина Егоровна Серёдкина:

Понимаю, что ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЕТ НИ ПСИХОЛОГИЯ, НИ ЭТИКА, НИ КАКАЯ ДРУГАЯ НАДУМАННАЯ СФЕРА.
Неверное утверждение, ибо и психология и этика, собственно – производные в том числе и духовной жизни, и "надуманности" в них – ноль.
Валентина Егоровна Серёдкина:
ВСЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ПОД СОБОЙ ОСНОВАНИЕ ИСТИНЫ, ЛЖИВЫ И ПАГУБНЫ, ИБО ТЕ, КТО ПЫТАЕТСЯ, ЧТО-ТО, ЯКОБЫ, ДОКАЗЫВАТЬ, ТЕРПЯТ ПОРАЖЕНИЕ И НАНОСЯТ ВРЕД, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, САМИМ СЕБЕ...
А что Вы понимаете под Истиной, и откуда такая уверенность в "поражении" и "вреде" у "тех", о ком Вы не имеете ни малейшего представления. Я об уместности таких смелых обобщений.
Валентина Егоровна Серёдкина:

Далее:
=====
Как ЖИЗНЬ, так и СМЕРТЬ для всех ЧелоВеков - Т А Й Н А ...
С какого перепуга? Вы не работали в больнице? Уверяю, через месячишко мнение изменится.
Валентина Егоровна Серёдкина:
и эту Т А Й Н У нам постичь НЕдано ... ибо, чтобы постичь эту Т А Й Н У, необходимо войти в недосягаемое... БОГ преградил путь, давая понять, что ОН НАД ВСЕМ!
Обоснуйте безапелляционность Ваших утверждений "войти в недосягаемое…" и "Бог преградил". Что такое "недосягаемое", и кто такой субъект, обозначаемый как Бог? Что он может преграждать? Только, пожалуйста, конкретно, честно и по-человечески, без пафоса догматизма.

С уважением, Валерий.
Сообщений: 20
Ника Легенда:

Светлана - я верю в душу, и в Бога, хотя логически это трудно объяснить, ну а если объяснишь - то это уже не вера....
Ваши рассуждения похожи на гадание на ромашке.
Т.е. не знает любит или нет и гадает - "любит- не любит, любит- не любит".
А вот когда скажет прямо - "Я тебя люблю" или "я тебя не люблю".
Тут уже ромашка и не нужна.
Так и Бог - пока не знает есть он или нет - то гадает и верит - а вдруг есть, а вдруг нет.
Но так и остается со своей верой, пока не разочаруется.
А разочаровывается потому что не знает что такое религия.
Сообщений: 20
Valeri9999:

Светланa Ясиновер:
Душа вечна - это говорят все верующие.
Скорее да, чем нет, но верующие здесь совершенно не при чем. Не следует их наделять такими преференциями.
Светланa Ясиновер:
На земле живет примерно половина человечества не имея клетки вечности и они конечно не могут чувствовать того что для них нет.
Клетки вечности не существует, к чему эти догматические увещевания-заблуждения?
Светланa Ясиновер:
Обратите внимание на свой сон в котором Вы живете (чувства и мысли), совершенно реально, а Ваше физическое тело спит в кровати.
Сны, в которых мы живем, НЕ являются реальностью, она всегда КАЖУЩАЯСЯ.
Светланa Ясиновер:
Это и есть Ваше внутреннее тело (разум) или как говорят религиозные люди - душа.
Свойство видеть сны не имеет никакого отношения ни к душе, ни к религиозности.
Знаете чем отличается разумный человек от умного?
Умный будет доказывать свои убеждения, а разумный человек подумает и скажет - "Но ведь я не могу все знать, может это так и есть".
Не все люди пишут свои убеждения и домыслы.
Копернику тоже долго не верили, что земля круглая и вертится вокруг солнца.
Сообщений: 446
Светланa Ясиновер:

Valeri9999:

Светланa Ясиновер:
Душа вечна - это говорят все верующие.
Скорее да, чем нет, но верующие здесь совершенно не при чем. Не следует их наделять такими преференциями.
Светланa Ясиновер:
На земле живет примерно половина человечества не имея клетки вечности и они конечно не могут чувствовать того что для них нет.
Клетки вечности не существует, к чему эти догматические увещевания-заблуждения?
Светланa Ясиновер:
Обратите внимание на свой сон в котором Вы живете (чувства и мысли), совершенно реально, а Ваше физическое тело спит в кровати.
Сны, в которых мы живем, НЕ являются реальностью, она всегда КАЖУЩАЯСЯ.
Светланa Ясиновер:
Это и есть Ваше внутреннее тело (разум) или как говорят религиозные люди - душа.
Свойство видеть сны не имеет никакого отношения ни к душе, ни к религиозности.
Знаете чем отличается разумный человек от умного?
Умный будет доказывать свои убеждения, а разумный человек подумает и скажет - "Но ведь я не могу все знать, может это так и есть".
Не все люди пишут свои убеждения и домыслы.
Копернику тоже долго не верили, что земля круглая и вертится вокруг солнца.

"Но ведь я не могу все знать, может это так и есть". Вот это предположение "может..." как раз и "удручает" своей безоглядной наивностью без малейшей попытки ответа по существу.
Сообщений: 20
Valeri9999:

"Но ведь я не могу все знать, может это так и есть". Вот это предположение "может..." как раз и "удручает" своей безоглядной наивностью без малейшей попытки ответа по существу.
Так вот для того, чтобы не было "может или нет", человеку дан разум (чувства и мысли), и человек должен думать, а не быть религиозным фанатом.
Т.е. если если ему сказали что у человека есть душа, то человек обязан сам знать что это такое и для чего человеку дали душу.
Как можно жить и не знать законов жизни?
Как можно жить и не желать узнать - зачем человек живет?
И таких фактов, где человек не хочет задуматься - тысячи.
У человека все - "Неопознанное", "Тайные какие-то знания", Неизведанно", "Никто не знает и знать не может"
или "Ученые нашли, " Ученые доказали", и тысячи вот таких фраз, не имеющих никакого под собой смысла и знаний.
Хорошо человеку так жить - в страхе перед жизнью и не знать что будет потом - после оставления физического тела?
Да и почему у каждого человека своя судьба, и каким образом происходит что дети очень часто повторяют судьбу своих родителей?
И что же такое судьба?
Я думаю что не очень комфортно человеку пребывать в невежестве своего Я.
"Пришел на земле - для чего, не зная,
Прожил всю жизнь - никто и не заметил,
Когда же день и час придет ухода?
И эта мысль его не покидает..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 07:50)
Сообщений: 12049
Valeri9999, здравствуйте! С Праздником Вас! tort3
_____________________________________

Валерий, Вы - намеренно - упустили в своём тщательном разборе
самые важные слова, сказанные мной. Вынуждена их повторить:

====================================================================

"Говорю только за себя:
Люблю Господа! Верю! Молюсь! Храню Мир! ..."

====================================================================

Вы, Валерий, исключили из общего контекста ОСНОВУ,
целенаправленно и осознанно воспаляете круг жизни окрест себя самого,
пренебрегая словом, причиняете вред только себе... Ваши вопросы, а у
Вас их много, задайте самому себе...

Мир Вам. Валерий...
В благоговении, Валентина... :santa:
Я к Отцу иду...
Сообщений: 446
Валентина Егоровна Серёдкина:
Валерий, Вы - намеренно - упустили в своём тщательном разборе
самые важные слова, сказанные мной.
Употребляя слово "намеренно", Вы опять, к сожалению, делаете лишь умозрительное предположение, к тому же неверное. Почему? Отвечу. Вы находитесь на публичном ФОРУМЕ, и "выкладывая" свои воззрения, не можете "остаться в собственном монологе". Любое мнение здесь - дискутируемо, а иначе выхолащивается смысл форума. Поэтому - либо Вы готовы к конструктиву, и тогда возможна обоюдная ясность в виде ответов по существу, либо, если нет - "вымывается" за бесполезностью Ваш собственный "сольный" посыл.
Валентина Егоровна Серёдкина:
Вы, Валерий, исключили из общего контекста ОСНОВУ...
А что Вы понимаете под загадочной ОСНОВОЙ, и если - Бога, то конкретно почему?
Валентина Егоровна Серёдкина:
...целенаправленно и осознанно воспаляете круг жизни окрест себя самого...
Этот, извините, штамп не имеет ко мне никакого отношения. Я задаю интересующие меня вопросы в контексте данной темы форума. Из банальной неспособности на них содержательно ответить не следует ни какая и ни чья "воспаленность".
Валентина Егоровна Серёдкина:
...пренебрегая словом, причиняете вред только себе...
Вот уж кого трудно заподозрить в пренебрежении...
Валентина Егоровна Серёдкина:
Ваши вопросы, а у Вас их много, задайте самому себе...
У меня нет вопросов к самому себе, только к участникам дискуссии, и это непреложный факт. Искажение сути - бесперспективное занятие, уважаемая Валентина Егоровна.
Сообщений: 12049
Валерий, мне приходится ещё раз напомнить Вам то,
чем Вы пренебрегли:

============================================

"Говорю только за себя:
Люблю Господа! Верю! Молюсь! Храню Мир! ..."


============================================

КНИГА КНИГ - НАПИСАНО:
"...Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и
посланного Тобою Иисуса Христа..." - ОТ ИОАННА 17 гл.

Мир Вам, Валерий!

В благоговении, Валентина.
Я к Отцу иду...
Сообщений: 192
Светланa Ясиновер:
Ваши рассуждения похожи на гадание на ромашке. Т.е. не знает любит или нет и гадает - "любит- не любит, любит- не любит". А вот когда скажет прямо - "Я тебя люблю" или "я тебя не люблю". Тут уже ромашка и не нужна. Так и Бог - пока не знает есть он или нет - то гадает и верит - а вдруг есть, а вдруг нет. Но так и остается со своей верой, пока не разочаруется.

Светлана - всё таки буду настаивать, что вера - это вещь нелогическая.
Допустим, у Вас есть муж, вы с ним хорошо живёте и верите,
что он вас любит. Но вдруг он бросает вас, предает.
Значит не любил? А почему тогда вы верили?
Вера логике не поддаётся! Это точно! Касается и веры в Бога, и веры в отношения с близкими людьми.
Я верю потому, что Бог меня ни разу не подводил.
Люди могут, но не Он.
Но сначала был акт веры с моей стороны, и только потом убедилась, что Он реален.
И потом, веря в Бога, разве мы что нибудь теряем?
А вот не веря, можем потерять многое.
P/S/ Я христианка.
А разочаровывается потому что не знает что такое религия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 00:59)
Дитя
Сообщений: 20
Ника Легенда:

Светлана - всё таки буду настаивать, что вера - это вещь нелогическая.
Допустим, у Вас есть муж, вы с ним хорошо живёте и верите,
что он вас любит. Но вдруг он бросает вас, предает.
Значит не любил? А почему тогда вы верили?
Вера логике не поддаётся! Это точно! Касается и веры в Бога, и веры в отношения с близкими людьми.
Я верю потому, что Бог меня ни разу не подводил.
Люди могут, но не Он.
Но сначала был акт веры с моей стороны, и только потом убедилась, что Он реален.
И потом, веря в Бога, разве мы что нибудь теряем?
А вот не веря, можем потерять многое.
P/S/ Я христианка.
А разочаровывается потому что не знает что такое религия.
[/quote]
ВЕРА - это чувство человека.
И Ваш пример с мужем, который говорил что любит, а потом ушел к другой..., совершенно не имеет отношение к тей вере, которая есть в человеке (чувство).
И это одно из главных чувств в жизни человека, потому что "каждому по вере ЕГО".
Например: сейчас много говорят о "конце света", и вот у тех у кого это откликается в его чувствах веры - конец света может для них произойти, в виде наводнения, пожаров, землетрясений и т.д.
А вот у тех, кто душой (чувствами) не может согласится с разговорами о "конце света", для него все будет по ТВ или прочитает в интернете или в прессе.
Что касается Вашей веры в реальность Бога, то это для каждого человека с душой Бога - реальность, т.е. душа - это частичка чувства Создателя - Бога, и человека всегда знает душой , что Бог есть.
Но вот Вера в реальность Бога наступает тогда, когда Бог показывает себя человеку через проявления своей помощью в жизни человека.
Но ни в одной религии Бога - Творца человеческого разума - НЕТ.
И то что Вы хрестьянка не имеет значения никакого, т.к. у Бога, а как и у души - религии нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 06:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.