ГлавнаяАвторыСветлана Громова → Комментарии
Светлана Громова → Комментарии
Консуэло — 15 августа 2020
+2
Валера, с нетерпением буду ждать!
Консуэло — 14 августа 2020
+2
Валера, наконец-то я дожила до выходного и могу вновь прикоснуться к твоему удивительному миру! Эссе перечитала несколько раз - и так просто, и под музыку. Как же здорово ты умеешь подбирать музыкальное сопровождение! Пока читала, поняла одну вещь - дети способны видеть невидимое, видеть сердцем. А став взрослыми, они забывают про это умение. Они начинают смотреть на мир глазами и жить разумом, а не чувствами. Лишь немногим дано сохранить в себе эту детскую черту и ты один из них)
+3
Валер, ты, как создатель, видишь эту законченность. А со стороны читателя это всё равно, что пытаться читать чужие мысли. Каждый сам придумывает то, что хочется именно ему. После первой части возник интерес, интрига. Можно показать ребёнку большую яркую и красивую коробку и сказать, что это и есть законченное произведение. Но ведь ребёнок-то будет стараться внутрь заглянуть, понять, что там) Вот и мы, как те ребёнки)) Ты мастерски нас завлёк, заинтриговал, в внутрь заглянуть не дал! Зато теперь наше любопытство удовлетворено в полной мере!)
+3
Валера, вот теперь всё встало на свои места! Да ещё как встало! Ты знаешь, меня больше всего зацепил разговор Консуэло с тенью. Порой так нужен тот, кто тебя молча выслушает и тут собственная тень - лучший кандидат! Не уйдёт и не перебьёт. Стихи очень понравились. Вот просто на душу легли!
СМОТРИТЕЛЬ — 24 июня 2020
+3
Валер, давно я у тебя не была в гостях. Зашла - а тут всё рушится - солнце обессилело, часы сломались! Время остановилось? Или закончилось? То, что нельзя объяснить, всегда пугает. Бедный смотритель! Надеюсь, что он найдёт причину своего беспокойства и в мире вновь наступит Гармония!
+6
Валера, как же мне нравятся твои эссе на стихи Леси! А тут ещё и моё любимое произведение затронуто! Каждый раз, перечитывая его, нахожу для себя что-то новое. Валер, для меня ночь - это время таинства, загадок, волшебства. Я ночью словно проживаю ещё одну жизнь. Вот и сейчас - я переделала все дела и решила перед сном заглянуть к тебе одним глазком) И понеслись мысли...) Всего и не напишешь, уж очень время позднее) Умеете вы с Лесей воодушевить)
+2
Валер, я только обнаружила твоё приглашение)) Самые горячие деньки у меня сейчас! Слушай, я тут чуть слюной не захлебнулась, пока читала)) Другим вкусняшки готовлю, а сама, как та коза - бежала через мосточек, ухватила кленовый листочек)) Валер, спасибо за хорошее настроение! А то совсем замоталась))
ИЗЛЕЧИЛАСЬ — 6 декабря 2019
+3
Валер, бывает и такой вариант, когда человек внешне отрицает любовь, чтобы защитить себя в попытке того самого "излечения". Но тогда достаточно даже искры, чтобы чувства снова полыхнули с ещё большей силой. Вполне допускаю, что у героини Ренаты ещё ничего не угасло и всё произойдёт уже на новом витке. Только принесёт ли ей это счастье? Ты прав, не зная причины расставания, трудно судить об этом. Но, надеюсь, что в итоге все будут счастливы! Хотя бы в твоём эссе! Ведь ты же волшебник))
ИЗЛЕЧИЛАСЬ — 5 декабря 2019
+4
Валер, снова твоё эссе меня на размышления толкнуло) Можно ли сказать, что человек "излечившийся" от любви никогда не любил? Нет, нельзя. Как и обратное утверждать нельзя. Всё очень индивидуально. Любовь - штука сложная. Она и болезнью может быть, и лекарством от болезни. Знаешь, я и героиню стиха, и твою героиню очень хорошо понимаю. Обе мне близки. Ладно, на эту тему можно бесконечно рассуждать) Если быть краткой, то БРАВО! Снова зацепило за живое!
ПРЕЛЮДИЯ — 1 декабря 2019
+6
А у нас сегодня выпал снег! С вечера лил дождь и было так грустно... А утром посмотрела в окно - а там всё белое! И сразу в душе ощущение Чуда! Иногда бывают такие мгновения, когда тебя с головой накрывают эмоции и ты понимаешь - вот оно счастье! Порой даже без видимых причин случается. Просто появляется предчувствие чего-то хорошего) Так что, я очень хорошо твою героиню понимаю! И стихи Ренаты очень мне близки! Ребят, вы МОЛОДЦЫ! Такое мне настроение классное создали)) Просто крылья выросли!
Мера жизни — 29 ноября 2019
+4
Да, Валер, возраст - вещь относительная. Порой смотришь в зеркало - девочка) Особенно, когда глаза от счастья светятся. А иногда бабушка на тебя смотрит. Я где-то читала, что самое страшное в старении то, что возраст души сильно отстаёт от биологического. И я, наверное, с этим согласна. Валера, как всегда - порадовал!) Стихи тоже замечательные!
Рождение стиха... — 17 ноября 2019
+3
Валера, прочитала и только одна мысль появилась - восторг! Эти стихи словно восхитительный алмаз в тончайшей вязи твоего эссе! А ещё и музыка... Так бы и слушала... То, что я сейчас прочитала - просто бальзам для моей души!
Мой мир. — 17 ноября 2019
+2
Саша, как точно ты про реку сказал! Я бы даже не додумалась до такого сравнения! Ведь действительно - несёт течение, и так хочется к тихому берегу прибиться. Отдохнёшь - и снова в путь по реке - жизни. Спасибо за внимание, Саш!
Мой мир. — 21 октября 2019
+1
Да, Валер, иногда хочется спрятаться от всего и от всех. Закрыться внутри себя, переболеть, а потом вновь радоваться жизни.
+3
Валера, вот я и пришла, наконец-то, к тебе в гости. И новь погрузилась в этот чарующий мир вашего с Лесей дуэта! Всё настолько связано между собой, что уже не отличаешь, где Лесины стихи, а где твоя проза. Всё звучит одной мелодией! Валер, мне близка и поэзия, и живопись, поэтому я получила истинное наслаждение! Очень жалко Амадея! Это больно, когда чужие глаза не видят того, что видит твоё сердце...