ГлавнаяНовости → Итоги конкурса "Литературный снегопад"

Итоги конкурса "Литературный снегопад"

 

 

 

ДОРОГИЕ ПАРНАСЦЫ!

Вот и завершился наш замечательный зимний конкурс...

Пришло время подвести итоги конкурса.

  Большое спасибо ВСЕМ участникам прекрасного яркого конкурса!

Напомним правила зимнего конкурса и судейства  

 "Литературный снегопад":

http://parnasse.ru/news/uslovija-konkursa-literaturnyi-snegopad-265312.html

   Призовой фонд конкурса, посвященного красивой зимней поре:

 1 место
5000 баллов + 1000 баллов рейтинга + диплом победителя + золотая медаль
2 место
4000 баллов + 800 баллов рейтинга + диплом победителя + серебряная медаль
3 место
3000 баллов + 700 баллов рейтинга + диплом победителя + бронзовая медаль
 
 В номинации   "Стихи о Зиме"  победили Авторы:
 Судейское  голосование
ВТОРОЕ МЕСТО

 ТРЕТЬЕ МЕСТО 
Татьяна Лютько  Звучит рояль в заснеженных кустах  8,13
 
 
Золотым Кубком  и баллами в размере 5000  + 1000 
от Администрации сайта Парнас и
Судьи конкурса  Светланы Бурашниковой  награждается:  
Поэзия:
в номинации
"Самому юному участнику конкурса"
 стихотворение  Зимний лес

     В номинации   "Рассказы/Сказки о Зиме"  победили Авторы:
 Судейское  голосование

СУДЬИ ПРОЗЫ:
Наталья Бугаре   Петр Шабашов   Серов Владимир  

Ольга Постникова  Надежда Сергеева  Борисова Елена

 
ПЕРВОЕ МЕСТО
 
 
В номинации   "Песни о Зиме"  победили Авторы:
 Судейское  голосование
 
ПЕРВОЕ МЕСТО
     Зимние слова  9,29
Владимир Макуров  Автор слов 
 
 –  Зимний вальс   9,17
Людмила Клёнова  Автор слов 
 
–  Полнолуние    9,00
Ирина Балацкая  Автор слов
 
ВТОРОЕ МЕСТО
–  Опоздание  8,71
Геннадий Ростовский  Автор слов

  Снежная фантазия   8,57
Саша Полтин  Композитор
Саша Полтин  Музыкальное исполнение
Саша Полтин Вокал
Соавтор:
Лариса Тарасова  Автор слов
    Сочельник в лесу   8,43
Альфреда Бриклин 
Автор слов
 
 ТРЕТЬЕ МЕСТО
    "ЗИМА - РАЗЛУЧНИЦА"   8,29
Людмила Самолюк  Автор слов
 Соавтор:
Елена Соломатина  Композитор
Елена Соломатина  Вокал
Елена Соломатина  Музыкальное исполнение

  Зимние сюжеты, белые снега  8,00
Надежда Шаметова 
Автор слов

  ЗАМЕРЗАЛИ РОЗЫ  7,86
Татьяна Шарина
А КАПЕЛЛА
    Отпустила зима  7,86
дина ораз 
Автор слов
 Соавтор:
 Евгений Вахромеев  Автор музыки
Евгений Вахромеев  Музыкальное исполнение
Евгений Вахромеев  Вокал 
 
   Ненужный разговор  7,86
Валентина Игошева – Автор слов
 
   Как хорошо на троечке  7,86
Лидия Гржибовская 
Автор слов
 Соавтор:
Виктор Панов Автор музыки
Виктор Панов Музыкальное исполнение
Виктор Панов Вокал
 
   Я СНЕГОМ ЗАКУШУ ТВОЙ ПОЦЕЛУЙ!   7,86
МАРИЯ 
Автор слов
 
 
  
Сколько души и восторга вложено в зимние произведения!
Некоторые из них поистине пропитаны позитивными эмоциями, некоторые приправлены
тоской по теплым временам год, но все же они – прекрасны и их настолько много,
что мы от всей души благодарим вас за столь активное участие в конкурсе!
 
Администрация всегда рада видеть активных авторов,
охотно откликающихся на инициативы ведущих и модераторов!

Поздравляем авторов, занявших призовые места,
желаем крепкого здоровья судьям конкурса, победителям и участникам,
и ждем вас в наших новых конкурсах, которые уже не за горами!
 
 
Уважаемые участники народного голосования в Зимнем литературном конкурсе!
С сожалением вынуждены констатировать факт нарушения Условий проведения конкурса
при народном голосовании за лучшие работы,
а именно рассылку приглашений с просьбой проголосовать за того или иного автора.
Данные действия прямо запрещены условиями (п. 1 правил участия, раздел "Запрещается") конкурса и должны повлечь снятие с участия работ тех, кто будет замечен в нарушении данного условия.
В связи с тем, что данное нарушение было выявлено у нескольких авторов,
более того – приняло, фактически, массовый характер,
администрация приняла решение не снимать с участия работы нарушителей и не заниматься
детальным расследованием,  а признать все итоги народного голосования
недействительными в связи с  грубыми нарушениями Правил участия.
Надеемся, что это послужит предостережением в будущем для тех,
кто решит нарушить условия проведения литературных и иных конкурсов и
будет стремиться к нечестной победе любым путем.
С уважением,
Администрация Парнаса
 
 
Рейтинг: +120 Голосов: 120 2541 просмотр

Комментарии (33)
Мария # 2 февраля 2015 в 16:55 +46

Спасибо Судьям за работу!

Тамара Поминова # 2 февраля 2015 в 17:07 +49
Мне кажется унизительным выпрашивать голоса у сотоварищей, но,поскольку о нарушении заявлено Администрацией,такое имеет место на Парнасе.Разрешите поделиться педагогическим опытом :сказал-сделай! А пожурить-это уловка на следующий раз.
Я наблюдала,что абсолютно бездарные и безграмотные стихи набирают высокий рейтинг и недоумевала.Теперь понятно.
На Парнасе много талантливых ,мастеров и Конкурс даёт возможность и мне пробовать соревноваться с Ними. 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Спасибо судьям за работу!
Серов Владимир # 2 февраля 2015 в 17:24 +33
Браво! live1
Серов Владимир # 2 февраля 2015 в 17:20 +36
Поздравляю всех участников и победителей тура конкурса!
Хороший конкурс!
Желаю всем новых творческих успехов!
live1
Игорь Истратов # 2 февраля 2015 в 17:22 +36
Отличный конкурс, прочитал очень хорошие работы, послушал великолепные песни... Спасибо всем участникам и судьям.
Елена Можарова # 2 февраля 2015 в 17:43 +29
Спасибо судьям за кропотливую работу! Что касается решения по конкурсу, то я с ним солидарна! Борьба должна быть честной. Неправильно, если талантливая работа автора, не имеющего многочисленных друзей на сайте, останется в тени! Благодарю всех, кто счёл мою работу достойной!
RiPrisZa # 2 февраля 2015 в 17:45 +28
Жаль, что ничего сделать нельзя с таким явлением, как рассылка конкурсных работ личным сообщением. Сначала, я просила не присылать такие работы, потом, просто перестала отвечать. Но, кроме конкурсных работ сыплются в личку авторские произведения. Пыталась вразумить, но авторы обижались, порой грубили, а то и вообще из друзей исключали. Я полагаю, что каждый автор сайта Парнас, имеет право выбора тех произведений, которые хочется читать и комментировать. Если жаль баллов для анонса своего произведения, то есть другие варианты. Уважайте свободу выбора и к вам потянутся
Геннадий Ростовский # 3 февраля 2015 в 18:30 +2
Совершенно верно!
Алексей Куренков # 21 февраля 2015 в 04:15 0
Согласен на все сто!

super 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Любовь Хлебникова # 2 февраля 2015 в 17:46 +27
Огромное спасибо всем участникам замечательного конкурса с достойными победами!Желаю,чтобы впредь каждый гость с чистым сердцем голосовал за работу в комментариях,а если были недочеты открыто учил новичков и не уходили без оценок,чтобы быть лучшими... Я горжусь Вами,победители,желаю Вам дальнейших побед!Спасибо огромное судейской бригаде-Вы наша гордость!
Марина Попенова # 2 февраля 2015 в 17:59 +23

От всей души спасибо Администрации за отличный конкурс и всем участникам за интересные, красивые работы! Думаю, что недоразумение с нарушением не повторится. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
Надежда Рыжих # 2 февраля 2015 в 18:10 +25
А, ведь, правильно! Думаю, что возникла эта проблема не сразу. Давно было замечено, как посещают читатели автора в будни и как реагируют на конкурсах. Бывает, конечно, что они активизируются именно ради конкурсов, проявляя интерес. Но и я недоумевала, что, вроде, не за что, а автор блистает первым местом, а читать без слез этого победителя невозможно - недоработанное нечто, сырое и, иногда, откровенно скучное. Вот и отлично, что такое решение имело место быть: не засчитать народное голосование. Надеюсь, что мы поумнеем все и не станем больше кидаться за голосами! Пусть победят те, кто больше всех понравится большинству участвующих!
Зинаида Русак # 2 февраля 2015 в 18:38 +25
Огромное спасибо судьям за проделанную работу. Администрации спасибо за интересный конкурс.Поздравляю всех победителей и желаю новых успехов в творчестве!!!
7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057
Алла Войнаровская # 2 февраля 2015 в 18:44 +23
Очень мудро решила администрация сайта.
Рассылка в конкурсе - это настоящая профанация и ни
о каком мастерстве она никогда не свидетельствовала.
Думаю, это решение даст свои плоды!

Хочется также от всей души поздравить победителей!
Удачи Вам и вдохновения! 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Эльвира Халикова # 2 февраля 2015 в 18:49 +18
Спасибо организаторам 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6 за прекрасный конкурс!
Таня Петербуржская # 2 февраля 2015 в 18:59 +22

Поздравляю всех победителей конкурса! Успеха и удачи в дальнейшем!

alexandr # 2 февраля 2015 в 19:40 +24
Конкурс получился rolf
Очень много прекрасных стихов, рассказов, песен, которые читал, слушал с огромным удовольствием.Одно напрягало - массовая рассылка. Ненаказанное правонарушение ведет к проявлению его в массовом порядке. Я обращался к администрации с просьбой отключить функцию сообщения лишь потому, что производится массовая рассылки - приглашения. Меня часто обвиняли в том, что я произвожу массовые рассылки ( хотя я этого ни одного разу не делал) , и как правило это были те, кто эти рассылки производил в массовом количестве.
По всей видимости народное голосование изжилоо себя, и принятое администрацией решение верно. Можно просто ввести номинацию - зрительских симпатий.
Считаю, что все абсолютно нарушители правил конкурса должны быть наказаны. Не обязательно это должно быть ущемления права печататься или общаться.
От души поздравляю всех победителей конкурса smayliki-prazdniki-612
live3
Галина Дашевская # 2 февраля 2015 в 20:03 +20
Мои тёплые поздравления всем победителям! super t07067

Желаю новых побед на последующих конкурсах!
Пусть всё и у всех получается. Удачи! tort3
Татьяна Шарина # 2 февраля 2015 в 20:28 +19
От всей души поздравляю победителей и участников конкурса с его окончанием . Очень много замечательных, талантливых стихов и песен. Спасибо, дорогой Администрации, за интересные конкурсы и судьям огромное спасибо за их труд! Спасибо от души!
Елена Корчагина # 2 февраля 2015 в 20:57 +21
Поздравляю победителей конкурса! Многие из стихотворений-победителей читала и абсолютно согласна с решением судей! Администрации сайта выражаю уважение за абсолютно правильное решение по поводу рассылки.
Наталья Бугаре # 2 февраля 2015 в 20:58 +21
Спасибо всем-всем, кто приложил усилия для организации, участия и судейства этого конкурса. shokolade
Галина Карташова # 2 февраля 2015 в 22:09 +10
Поддерживаю решение Администрации, принятое в отношении накрутки голосов.

Спасибо за конкурс, яркий, праздничный, эмоциональный. Выражаю и сочувствие (работ было очень много) и благодарность судьям за проделанную работу.

Поздравляю призёров и всех участников. Участие в таком конкурсе - это праздник. Всем удачи и творческих успехов.

Алена Викторова # 3 февраля 2015 в 02:22 +4
Татьяна Дюльгер # 3 февраля 2015 в 03:52 +6
Спасибо большое за конкурс организаторам и судьям. Было очень интересно участвовать в нём.
Чувствую себя прекрасно! Получила серебряный кубок за сказку! Ура! Отдельное спасибо тем, кто за неё голосовал.

Поздравляю победителей во всех номинациях, желаю всем хорошего настоения и дальнейших творческих успехов!

Всем участникам конкурса желаю удачи и любви к родному слову. Мы все живём в разных уголках планеты, но нас объединяет любовь к русской словесности, к поэзии, к музыке. Думаю, что мы все интересны друг другу своими талантами, творческим духом созидания мира, любви и добра.

Интернет стирает границы, объединяет людей доброй воли, а литературно-художественные сайты очень много делают в плане развития современной литературы, живописи, графики, фотографии, продвигая лучшие идеи гуманизма.

Желаю Парнасу занять одно из ведуших мест среди русскоязычных литературно-художественных порталов!

Я обрела здесь новый, очень уютный виртуальный дом и ещё одну дружную семью творческих людей: литераторов, художников, фотографов, бардов, создателей современного видео.

Спасибо, друзья!
Лаура baitassova # 3 февраля 2015 в 07:37 +5
Сколько людей, столько и мнений...Считаю решение Администрации верным и поучительным, в назидание авторам!
Жаль, что под моховик репрессий попали и невиновные))), но такова жизнь))
А еще жаль стараний организаторов и судей...Такой чудесный и красивый конкурс!!!
Может быть, я надеюсь, после всего, авторы наконец поймут, что УСЛОВИЯ (коль уж они существуют) НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕНЕПРЕМЕННО!!!

ПАРНАС - НАШ ОБЩИЙ ДОМ, НАША КРЫША, НАШ ПРИЮТ! И ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ЕГО УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА!

Отдельное спасибо и низкий поклон организаторам!!!

с теплом и благодарностью...


Борисова Елена # 4 февраля 2015 в 08:38 +1
Старания судей как раз оказались не напрасными. Как раз голос судей был услышан! Администрация приняла мудрое решение! Давно пора! Конкурсы с народным голосованием давно изжили себя.
Оля Овсянникова # 3 февраля 2015 в 07:41 +7
Это правильно, что итоги голосования признали недействительными! Я,честно говоря, не понимаю авторов, которые просят за них голосовать! В чем тогда смысл конкурса? Разве им не интересно победить по-настоящему или узнать истинное впечатление от своего стиха? Это ж получается, что победит тот, у кого больше друзей, а не тот, кто талантлив! Бред какой-то! Наконец-то на эти нарушения обратили внимание!
Марина Попова # 3 февраля 2015 в 13:18 +3
Замечательный конкурс! Судейское голосование повышает рейтинг любого конкурса! Спасибо судьям за справедливое голосование! Поздравляю всех победителей и от души радуюсь за них!
8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9
Татьяна Чанчибаева # 3 февраля 2015 в 17:40 +4
Поздравляю всех, друзья мои, с ярким завершением такого чудного конкурса!
t130018
С теплом, Татьяна. t07136 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
дина ораз # 3 февраля 2015 в 19:48 +3
Здравствуйте! Я только увидела и сразу сюда ) Спасибо Всем Вам за такой чудесный и волшебный зимний конкурс! 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6 Поздравляю всех! c0137 Была приятно удивлена и рада!) Спасибо моему другу и соавтору Евгению Вахромееву за чудесную песню! soln 7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057 Это первый кубок ) Спасибо всем кто принял участие, спасибо Вам, что отметили нашу работу! flower Не могу не отметить, что работы которые прочла и послушала очень понравились! super elka2 Побольше таких конкурсов! С теплом и уважением к Вам Дина.
Зинаида Маркина # 3 февраля 2015 в 23:55 +3
Отличный конкурс, веселый, искрометный, мне очень понравился. Спасибо судьям!
Алиса Евселевская # 4 февраля 2015 в 02:51 +4
Спасибо организаторам и всем участникам за такой яркий и праздничный конкурс!Поздравляю всех победителей! Уважаемые судьи спасибо вам за работу! t7839