ГлавнаяФорумИгры → Говорят дети.

Говорят дети.

Делимся смешными историями о наших детях.
  
Сообщений: 2605
Сижу дома у брата, смотрю телевизор. Тут ко мне подбегает 3-летний племянник:
- Дядя Боря, а кто такой программист?
- Лучше спроси у мамы, она лучше расскажет.
Племянник довольный убегает на кухню, через некоторое время возвращается:
- Мама сказала, что ты объяснишь мне, кто такие программист и стрелочник.
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 13685
Файл "/upload/users/2929c14918cd628c3fc2c71d703d9450.jpg" не найден!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Файл "/upload/users/ae82555be0319ad0488686cd2be80f73.jpg" не найден!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 6
Были как-то с мамой, сестрой и бабушкой на даче. Отдыхали в доме после "рабочего" дня. Бабушка сказала: "Я бы сейчас дыню съела!". Мама за ней подхватила: "А я бы большой, сладкий персик". Сестра немного подумала и тоже добавила: "А я хочу окно лизнуть!"...
Сообщений: 7777
Трёхлетний сын увидал Буратино - очень заинтересовался: "У него клюв..."
Сообщений: 13685
Папа ругал дочь за то, что она много виляет попой. Потом переключился на кошек, которые разодрали в клочья упаковку из-под рыбы и разбросали её по всему саду.
Дочь глубокомысленно:
— Мне кажется, лучше показать попу, чем оставить упаковку рыбы. Меньше ущерба, в любом случае...
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Оксана (6 лет) первый раз на море:
— Какая красотебень!!!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Стою, жду жену. Со мной рядом дочка подруги жены (5 лет). Общаемся. Вижу, что зубы частично в кариесе. Спрашиваю:
— Жасмина, а у тебя зубки ещё не выпадали?
— Нет.
— Скоро начнут выпадать и новые начнут расти.
— М-м-м. Главное, чтобы золотые не росли.
— А тебе золотые не нравятся?
— Не-е, как-то дёшево смотрятся.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Играю с сыном (4 года) в шахматы. Старается молодой, сопит, думает. Я разумеется поддаюсь, но весьма сдержанно, дабы не уязвить самолюбие юного чемпиона.
В какой-то момент, оценив положение на поле боя, сын с некой досадой в голосе выдаёт:
— Папа, если бы не ты со своими ходами, я бы тебе давно бы уже мат поставил!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Младшая дочь играет и по ходу придумывает историю, я рядом навожу порядок. Говорит:
— ...и тут он бросился на утюг. Мама, а почему в сказках злые бросаются на утюг?
Так она слышала слово «наутёк». Хорошо, что спросила.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Младшая дочь, заметив свеклу на обеденном столе, принимается плакать и повторять, что ни в жизть её есть не будет. Средняя — тоном мудреца:
— Ешь. Поверь мне, это ещё не самое страшное в жизни!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 4191
Купила ярко-голубые туфли, меряю дома, хожу по квартире. Сын (4,5 года):
- Мама... они мне та-ак нравятся... они та-акие красивые... как бахилы.
Нельзя победить того, кто не сдаётся.
Сообщений: 13685
Веня (4 года) и папа сидят на кухне, кушают виноград. Папа развлекается тем, что подкидывает виноградинки и ловит их на лету. Веня, восхищенно:
— Ух ты-ы! Да ты прямо дрессированный!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Настя (5 лет) пытает родителей:
— А мы с Сережей маленькие были у мамы в животике?
— Угу.
— А мы что там, внутри, совсем голые были?!
— М-м-м, ну да...
— Ну что же ты, мама! Не могла нам хотя бы трусы туда передать!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
За обедом. Мы с мужем беседуем, что-то спрашиваем у Милаши (3 года 11 месяцев). Она молчит, как будто не слышит. Папа спрашивает в шутку:
— Милаша, ты зависла?
Милаша возмущенно:
— Я думаю о своей жизни!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.