ГлавнаяФорумИгры → Говорят дети.

Говорят дети.

Делимся смешными историями о наших детях.
  
Сообщений: 13685
Младшенький (5 лет) сегодня у бабушки. Звоню и даю ему указания:
— Ванюшка, ты смотри бабушке помогай, слушайся. Ты меня слышишь?
— Слышу, слышу.
— Рома (старшенький) придёт со школы, ты ему не мешай уроки делать, иди в комнату и смотри мультики, веди себя хорошо. Ты меня слышишь?
— Слышу, слышу, не матушкин это голосок!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Говорю дочери:
— Может вас в закрытый аквапарк свозить?
На что раздается плач и стоны:
— Я не хочу в закрытый, хочу в открытый.
Мы в недоумении. Оказалось, всё просто. Она думала, что закрытый аквапарк закрыт на замок.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Едем с малыми в машине. Я за рулём, они на заднем сидении. Диалог:
— Мама, тут такая интересная газета лежит...
— Ты её читаешь?
— Нет! Я по ней топчусь.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Сидим с детьми на кухне, едим апельсины, разговариваем. Речь зашла о шрамах. Ульяна (6 лет) рассказала о том, как она упала с лестницы, когда они с бабушкой Эммой были на юге. И с тех пор остался шрам. Сева (3 года), чтобы «не ударить в грязь лицом», тут же придумывает свою историю:
— Мы, вот с Эмикой гуляли. Я скатился с большой горки и поранился! И погиб!.. к сожалению...
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
В гостях обедаем. Тётя просит Митю (3 года):
— Мить, дай Андрюхе хренка... (Андрюха её муж)
У Мити удивлённое лицо, переспрашивает с изумлением:
— Хренка?
— Ну да.
Подошёл, как пнёт Андрюху ногой под коленку и убежал... Оказалось, слова перепутал. Подумал пинка, но засомневался, поэтому на всякий случай убежал...
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Митя (3 года):
— Мам, я тебе не жадный. На тебе конфету!
Через минуту прибегает:
— Дай мне по чуть-чуть.
— Чего по чуть-чуть?
— Конфету!
— А я её съела... Ты же мне её подарил.
Глаза расширяются, наполняются слезами:
— Как же ты могла, я тебе её подарил, а ты её съела!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Папа наш милиционер. У Мити (3 года) спросили:
— Кем работает папа?
— Папа работает в красной полиции. Поймает жулика и говорит: «Ай-я-я-й, не надо баловаться!»
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Купил папа виноград, я помыла, зову сына (2 годика) есть.
— Мам, можно я в зале поем?
— Нет!
— Ну, пожалуйста!
— Нет, я палас только помыла.
Берёт тарелку, молча уходит в зал, пока мы медленно приходим в себя от такой наглости, приходит и говорит:
— Мужик сказал, мужик сделал!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Едем с сыном (5 лет) в автобусе. Я глубоко беременная, сынуля машины за окном смотрит. На следующей остановке садится много народу, среди них интеллигентного вида тётенька. Диалог с сыном:
— Как тебя зовут?
— Антон, — говорит недовольно, оторвали от просмотра машин.
— А сколько тебе лет?
— Пять...
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Пришёл сын из садика и заявил:
— Мам, я больше ничего не боюсь!
— Да, ну! С чего ты это взял? Все немного чего-то боятся.
— Я сегодня не побоялся сам покакать в садике!
P.S.: У них в садике унитаз встроен в пол, поэтому детей постоянно держат, а мой сам сел на корточки и сделал дела.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Сын дерётся игрушками. Спрашивает меня:
— Мам, ты хочешь, чтоб кто победил, твоя обезьяна или Максимкин хулиган? (Это у нас игрушки такие)
Я отвечаю в лучших традициях пионерского детства:
— Я хочу, чтоб победила дружба!
Он ещё немного побацкал игрушками и сообщил:
— Всё! Дружбу победили!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Купила сыну (4,5 года) в магазине сырок в шоколаде и прошу поблагодарить продавщицу. Выдаёт с интонацией:
— Спасибо тебе, Господи!!!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Идём из садика, на тротуаре стоит человек в объёмном костюме огромной звёздочки и раздает всем прохожим листовки. Тёма удивился:
— Мама, откуда здесь звезда? И что она тут делает?
— Рекламу раздаёт.
— А, космос рекламирует! — понимающе кивнул Тёма.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Едем в машине, рассматриваем коров. Я рассказываю, как они едят травку, потом дают молоко... Ваня говорит:
— Хочу корову, которая даёт яблочный сок!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Моему сыну 4,5 года. Идём мы как-то утром с ним в детский сад.
— Мам, а я стану взрослым?
— Конечно, станешь.
— Когда я стану взрослым, я тоже буду ходить на работу как ты.
— Ну, это хорошо.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.