Жизнь вечна???

Мне бы хотелось услышать мнение атеистов и их аргументы и верующих людей .
  
Сообщений: 19
Смотрю на волны ,вместе им не тесно
Друг с другом рядом ,миллионы лет
накатываться и обратным всплеском
прощаться на песке оставив след

Смотрю на облака, они дождями
не умирают,оставляют след
в круговороте жизни оживают
плывут по небу миллионы лет

Я сравниваю всех людей с волнами
И с облаками,что создал Господь
откатываемся мы,идем дождями
Душа бессмертна .Тело прах,песок.....


Сомневающимся.Не бойтесь смерти.Жизнь вечна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 22:03)
Сообщений: 13
Я родился помня предыдущую жизнь. Правда в ней нечего особо вспоминать, но этого для меня достаточно, чтобы считать что жизнь вечна.
Сообщений: 144
ничто не вечно!!! вечны только изменения всего...
жизнь в песок, песок в кирпич...
Сообщений: 138
Жизнь тела заканчивается. Но душа живет вечно.
Это мое мнение.
P.S.
Сообщений: 0
Дмитрий Шнайдер:
Я родился помня предыдущую жизнь. Правда в ней нечего особо вспоминать, но этого для меня достаточно, чтобы считать что жизнь вечна.

Редкостное по смелости заявление, хотя, разумеется, мало правдоподобное, увы...
Я, к примеру, и эту свою жизнь помню не с самого рождения, а тут родился - помня (предыдущую)!
Хотелось бы проверить автора, но...ему нечего особо вспоминать! А было бы чего, так мы бы и проверили...
Впрочем, автору и не нужна наша проверка, ему и так - достаточно!
Достаточно для чега? Утешить свое желание жить вечно? А зачем, если в тех предыдущих жизнях и вспоминать-то неча?
Пройдет и эта - без воспоминаний.
Сообщений: 13
Все творческие люди считают, что идеи, мысли,слова, рифмы нисходят на них из какого-то вечного мозгового центра, который как бы даёт знак, что есть мир, который распоряжается всем сущим на Земле. И решает, кому явиться, кому исчезнуть. Но исчезнуть, как материальный объект. А субъект, надеюсь, вольётся в вечный мозговой центр. Сужу по тем строчкам, которые как-то залетели в голову.
Я начал время торопить
В руках у акушерки.
Хотелось КЭМЭЛ засмолить,
Снять девочку с панельки.
Часы в секунды превратя,
Я мчал по жизни вихрем.
Не помню, как родил дитя,
Как страсти поутихли.
Как из зарплаты пенсион
В СОБЕСЕ мне скроили.
Как стал желаннен почтальон,
Как силы уходили.
Я часто время торопил
От пенсии до пенсии.
И Бог мне вскоре предложил
Покойничка профессию.
Спринтер мой, моя душа,
Шустрит средь звёздной млечности,
А я в Землице неспеша
Лежу в покойной вечности.
Но точит червячок азартный -
Скорей! Родиться бы! Обратно!!!
И с каждым днём всё радостнее жить
От осознанья, что проснулся утром.
Сообщений: 1
Отлично, Михаил! Жизнеутверждающе! Но внимательно что-то прочитав, как не придраться хоть к чему-то из прочитанного?
"Бог... предложил..." От такого "предложения" не отмахнёшься. Тут, хошь-не хошь, а придётся, как обязывало каждого из нас другое подобное "предложение", отправляться в неведомые края исполнять "почётную обязанность" каждого гражданина.
А могут ли соседствовать "покойная вечность" и "азарт"? Хотя в ТЕХ краях... Эх и подивимся мы порядкам в ТЕХ краях!

Всё такого же здорового отношения к жизни Вам, Михаил! Ко всем её этапам - ТУТ, ТАМ...


Михаил:

Все творческие люди считают, что идеи, мысли,слова, рифмы нисходят на них из какого-то вечного мозгового центра, который как бы даёт знак, что есть мир, который распоряжается всем сущим на Земле. И решает, кому явиться, кому исчезнуть. Но исчезнуть, как материальный объект. А субъект, надеюсь, вольётся в вечный мозговой центр. Сужу по тем строчкам, которые как-то залетели в голову.
Я начал время торопить
В руках у акушерки.
Хотелось КЭМЭЛ засмолить,
Снять девочку с панельки.
Часы в секунды превратя,
Я мчал по жизни вихрем.
Не помню, как родил дитя,
Как страсти поутихли.
Как из зарплаты пенсион
В СОБЕСЕ мне скроили.
Как стал желаннен почтальон,
Как силы уходили.
Я часто время торопил
От пенсии до пенсии.
И Бог мне вскоре предложил
Покойничка профессию.
Спринтер мой, моя душа,
Шустрит средь звёздной млечности,
А я в Землице неспеша
Лежу в покойной вечности.
Но точит червячок азартный -
Скорей! Родиться бы! Обратно!!!
Сообщений: 19043
не верю...
Нацаренус
Сообщений: 40
Сомневаюсь. Хотя...
Юлия Пономарева
Сообщений: 40
Стихотворение отличное , со смыслом smile
Юлия Пономарева
Сообщений: 446
Михаил:

Все творческие люди считают, что идеи, мысли,слова, рифмы нисходят на них из какого-то вечного мозгового центра, который как бы даёт знак, что есть мир, который распоряжается всем сущим на Земле. И решает, кому явиться, кому исчезнуть. Но исчезнуть, как материальный объект. А субъект, надеюсь, вольётся в вечный мозговой центр...

Что-то, безусловно, есть в такой "подаче". Есть ощущение этого.
Сообщений: 23
Жизнь вечна. никого убеждать или переубеждать не буду. это то, что я знаю, и знание этого поддерживает меня изнутри. это не вера, это твердое знание.
Demons run when A Good Man goes to war. Night will fall and drawn the sun when A Good Man goes to war.
Сообщений: 23
стихотворение кстати отличное!
Demons run when A Good Man goes to war. Night will fall and drawn the sun when A Good Man goes to war.
Сообщений: 446
Наталья Есенина:

Жизнь вечна. никого убеждать или переубеждать не буду. это то, что я знаю, и знание этого поддерживает меня изнутри. это не вера, это твердое знание.
А что явилось или кто явился источником этого знания?
Сообщений: 23
Valeri9999:

Наталья Есенина:

Жизнь вечна. никого убеждать или переубеждать не буду. это то, что я знаю, и знание этого поддерживает меня изнутри. это не вера, это твердое знание.
А что явилось или кто явился источником этого знания?
регрессионная терапия :)
Demons run when A Good Man goes to war. Night will fall and drawn the sun when A Good Man goes to war.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.