Сны...

Значения снов.. Почему они повторяются?
  
Сообщений: 53
Я хотела бы поговорить о снах. Всем известно что это такое. Вот только я хотела бы поговорить конкретно о тех, которые повторяются.
Бывало ли в вашей жизни такое? Почему это происходит?
Однажды снится сон... Чаще всего не очень приятный. Вы помните его. Может не все детали, но помните. В нем могут быть незнакомые Вам люди, комнаты и т.д. Проходит время, неважно месяц, год, и потом.. потом этот сон повторяется. Только в нем появляется другие детали, толе конец, которого раньше не было,толе начало сна. Вы просыпаетесь и помните что все это вы уже видели. А потом этот сон снова повторяется, только теперь вы даже во сне чувствуете что все это было... Наперёд знаете уже чем закончится. а потом снова и снова... Этот сон уже чаще повторяется, не раз в несколько лет, а раз в пол года, в несколько месяцев. И каждый раз вы появляются новые детали, но при этом все что снилось в нем раньше , того же содержания. А в определённый момент вы узнаете в этом сне или то место (о котором в реальной жизни вы узнали совсем недавно, или побывали там),или человека, который появился в вашей жизни совсем недавно...
И все.. Этот сон оставляет какой-то горький осадок в вашем сердце. Он больше не снится. Но в реально жизни происходит что-то очень серьёзное, что-то плохо, какое-то горе или очень большие неприятность, какая-то сильная душевная боль, что-то меняется в вашей жизни, и связано оно именно с этим вот человеком или с тем местом...
И это далеко не один повторяющийся сон в Вашей жизни. Неприятный сон.
Вам знакомо это? Как все это объяснить? Почему это происходит?... Иногда становится настолько страшно, что кажется "апокалипсис не за горами"..
Юлёночек
Сообщений: 4
Юлия, мне тоже снятся сны-сериалы,где я пытаюсь что-то сделать,сказать,.Такие мои сны-отголосок прошлого,где остались недомолвки,ошибки с сегодняшней точки зрения, и я во сне пытаюсь все исправить. Вот недавно во сне мне удалось дойти до конца,объясниться, и больше сны из этой *серии* мне не снятся. А вот моя проблема в том,что в основном мне снятся вещие сны. Мое настроение утром напрямую зависит от приснившегося сна,если сон был хороший и настроение хорошее,а если приснится плохое-весь день я не в себе,*горький осадок* мне не дает покоя, и ощущение что все это скоро сбудется. Еще мне снятся покойные родственники,часто.Раньше я пугалась этого,места себе не находила,но сейчас привыкла, ничего плохого они мне не предвещают-уже убедилась. Вот такие делишки,Юля. Я желаю тебе спокойных снов.
Karina
Сообщений: 13
Мне часто снятся сны с одним и тем же сюжетом.
Стихийное бедствие. Чаще всего наводнение. Я пытаюсь увести людей в безопасное место. Как обычно и бывает в снах, просыпаюсь так и не узнав, что у меня из этого получилось.
Не знаю, как это можно объяснить. Знаю, где найти толкователей сновидений.
Впрочем сам я к ним ни разу не обращался.
А это Вам чтобы лучше спалось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 21:37)
Сообщений: 28
Юлия! Вы несколько самоуверенно сказали, что все знают про сны... отнюдь, я уверен, что большинство не знает...
Вовремя сна мы улетаем в Астрал и прорабытываем там некоторые детали, в том числе и общаемся с умершими родственниками..., а в это время наше тело заряжается энергией.
Часто, особенно женщины, снятся вещие сны... с ними просто надо работать и упреждать будущую ситуацию... мои пациентки часто этим пользуются, как правило, удачно. Повторяющиеся сны - подсказка! Чем раньше Вы на него отреагируете, тем быстрее они прекратятся...
Белая ворона
Сообщений: 19043
Обычно повторяется тот сон, которого вы боитесь, который внушает Вам ужас... Страх перед природной катастрофОЙ ВЫЗЫВАЕТ ВО СНЕ ЦУНАМИ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, НАВОДНЕНИЯ И Т.Д. То, чем Ваши мысли заняты днём, чаще всего беспокоит ночью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 02:15)
Нацаренус
Сообщений: 53
К примеру несколько лет я видела сон, в котором бегу улицей в слезах, и очень больно... Я пыталась спрятаться.. Постоянно появлялись новые детали, обрывками. Видела здание в которое возвращаюсь и отчётливо понимала что именно из него и убегала, или слышала крики "вернись"..но постоянно чувствовала предательство, и постоянно плакала просыпаясь... Спустя несколько лет мне приснился этот сон полностью, в нём парень с которым я жила в реальной жизни закрыл меня в психиатрической больнице, и он повторял что так будет лучше... И убегала я именно оттуда, и "вернись ", кричал именно он, а я понимала что он предал меня, что просто решил избавится от меня... Именно после этого сна наш гражданский брак закончился, я попала в больницу, правда обычную, а не психиатрическую а у него уже месяц была другая к которой он переехал..
И это только один пример... После одного из снов умер дядька. Были и неполадки с поездом, в котором ехала, а за несколько минут до этого мне снилась авария этого поезда с такими деталями , где пыталась спасти людей, которые в реальной жизни уже мёртвые, но я с ними даже не была лично знакомая, и много другого...
Я живу одна, и иногда даже страшно засыпать..
Юлёночек
Сообщений: 53
Вадим Спет:

Юлия! Вы несколько самоуверенно сказали, что все знают про сны... отнюдь, я уверен, что большинство не знает...
Вовремя сна мы улетаем в Астрал и прорабытываем там некоторые детали, в том числе и общаемся с умершими родственниками..., а в это время наше тело заряжается энергией.
Часто, особенно женщины, снятся вещие сны... с ними просто надо работать и упреждать будущую ситуацию... мои пациентки часто этим пользуются, как правило, удачно. Повторяющиеся сны - подсказка! Чем раньше Вы на него отреагируете, тем быстрее они прекратятся...

Вы пишете что человек заряжается энергией.. Интересно какой? ещё ни один из таких снов не закончился в реальной жизни чем-то хорошим.. А когда за неделю видишь несколько снов которые снились когда то... И каждую ночь, на протяжении этой недели, за ночь они повторяются несколько раз, то не то что спать не хочется а даже жить.. становится очень страшно...
Юлёночек
Сообщений: 53
Дмитрий Шнайдер:

Мне часто снятся сны с одним и тем же сюжетом.
Стихийное бедствие. Чаще всего наводнение. Я пытаюсь увести людей в безопасное место. Как обычно и бывает в снах, просыпаюсь так и не узнав, что у меня из этого получилось.
Не знаю, как это можно объяснить.
Впрочем сам я к ним ни разу не обращался.

Спасибо.. Я конечно не верю этим сонникам, но посмотрю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 15:25)
Юлёночек
Сообщений: 53
Елена Нацаренус:

Обычно повторяется тот сон, которого вы боитесь, который внушает Вам ужас... Страх перед природной катастрофОЙ ВЫЗЫВАЕТ ВО СНЕ ЦУНАМИ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, НАВОДНЕНИЯ И Т.Д. То, чем Ваши мысли заняты днём, чаще всего беспокоит ночью...

Бывает что снится то о чём думаю днём, или перед сном... Но иногда снится такой бред, что его даже объяснить нельзя никак...
Юлёночек
Сообщений: 53
Карина:

Юлия, мне тоже снятся сны-сериалы,где я пытаюсь что-то сделать,сказать,.Такие мои сны-отголосок прошлого,где остались недомолвки,ошибки с сегодняшней точки зрения, и я во сне пытаюсь все исправить. Вот недавно во сне мне удалось дойти до конца,объясниться, и больше сны из этой *серии* мне не снятся. А вот моя проблема в том,что в основном мне снятся вещие сны. Мое настроение утром напрямую зависит от приснившегося сна,если сон был хороший и настроение хорошее,а если приснится плохое-весь день я не в себе,*горький осадок* мне не дает покоя, и ощущение что все это скоро сбудется. Еще мне снятся покойные родственники,часто.Раньше я пугалась этого,места себе не находила,но сейчас привыкла, ничего плохого они мне не предвещают-уже убедилась. Вот такие делишки,Юля. Я желаю тебе спокойных снов.

Это хорошо, что вы не боитесь, а вот мне очень страшно становится после таких снов.. и повторюсь ещё раз, к сожалению не помню чтоб хоть один из таких закончился чем-то хорошим в реальной жизни...
Юлёночек
Сообщений: 19043
Вещие сны случаются редко...Они сразу утром вспоминаются ярко и конкретно...Большинство снов не имеют значения, поэтому, если не концентрироваться на них, то жизнь бедет проще....У меня чувство, что Вы, Юля, придаёте снам слишком большое значение... наукой доказано, что думы, допустим, о какой-то болезни - обязательно к ней приведут. Это сила нашего самовнушения. Не бойтесь снов, не обостряйте на них внимания, и Вам будет легче!
Нацаренус
Сообщений: 53
Елена Нацаренус:

Вещие сны случаются редко...Они сразу утром вспоминаются ярко и конкретно...Большинство снов не имеют значения, поэтому, если не концентрироваться на них, то жизнь бедет проще....У меня чувство, что Вы, Юля, придаёте снам слишком большое значение... наукой доказано, что думы, допустим, о какой-то болезни - обязательно к ней приведут. Это сила нашего самовнушения. Не бойтесь снов, не обостряйте на них внимания, и Вам будет легче!

спасибо... постараюсь
Юлёночек
Сообщений: 28
Мы все, Юленька, во сне заряжаемся энергией Космоса /Божественной, если хотите/...
То, что Вы приводите в пример... свои сны... надо просто изучить предшествующее... аьстрактно такие вопросы не решаются.
Во-первых надо знать Вашу психику, темперамент, эмоции, судя по рассказу, они у Вас на острие...
А по-сему решать вопрос надо индивидуально..., если хотите, могу помочь...
Белая ворона
Сообщений: 53
Вадим Спет:

Мы все, Юленька, во сне заряжаемся энергией Космоса /Божественной, если хотите/...
То, что Вы приводите в пример... свои сны... надо просто изучить предшествующее... аьстрактно такие вопросы не решаются.
Во-первых надо знать Вашу психику, темперамент, эмоции, судя по рассказу, они у Вас на острие...
А по-сему решать вопрос надо индивидуально..., если хотите, могу помочь...

хочу
Юлёночек
Сообщений: 3
Благодарна снам, благодаря им появилось несколько стихов. Но больше всего поразил музыкальный сон: мелодия, яркие краски и вращающиеся над головой низко в небе мерцающие созвездия. Жду вдохновения и благосклонности Музы чтобы описать его в стихотворении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 22:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.