Сны...

Значения снов.. Почему они повторяются?
  
Сообщений: 40
Мне кажется, что каждый сон несет в себе информацию определенного характера.
Иногда нас просто хотят предупредить...
Юлия Пономарева
Сообщений: 84
Сны, что они несут, многое, к примеру о надвигающейся болезни. /кушаешь во сне не свежую пищу обрати внимание на желудок/ Есть и вещие, только не всегда можно понять, потому, что часто они закодированы /образы/и сны путешествия, это когда мы бродим по прошлым воплощениям, а если мы умеем управлять нашими сновидениями, то, это как за рулём, когда классно водишь машину - интере-е-е-сно.
Сообщений: 19043
На своём опыте убедилась - вещие сны - не сказка, это есть на самом деле! Сомневаюсь, что снами можно управлять!
Нацаренус
Сообщений: 40
И я сомневаюсь, хотя есть специальная литература, некие путеводители в мир снов......
Но мне кажется, что это всего лишь теория, хотя возможно, что эти методики где-то практикуются. Но это уже не сны, а своеобразное состояние схожее с трансом, гипнозом...
Юлия Пономарева
Сообщений: 40
Я согласна))
Мне приснилось, что я поймала рыбу. Как известно- это к беременности.
О своем интересном положении в тот момент я еще не знала. Утром пошутили и забыли.
А позже выяснилось, что в нашей семье ожидается пополнение))))))
С тех пор прошло несколько лет, но я до сих пор помню этот сон: Стою по колено в воде и ловлю руками большую рыбу 38
Юлия Пономарева
Сообщений: 23
знаете, тут такое дело... мне и моей бывшей однокласснице приснился один и тот же сон в одну ночь... приснился наш лицей, только больше похожий на университет... и много народу... все куда-то торопились.. среди них узнала своих любимых учителей, и некоторых одноклассников... я удивлена... bums
Demons run when A Good Man goes to war. Night will fall and drawn the sun when A Good Man goes to war.
Сообщений: 5394
Во сне пишутся удивительные стихи. Или так кажется во сне.
Глубокий смысл. Идеальная рифма. Как это происходит? Ведь я же сплю.
Но я читаю стихи. Долго читаю. Не ошибаюсь. И сам понимаю: они гениальны!
Потом просыпаюсь. И не помню ни строчки, ни смысла.
Много раз я пытался написать на листке хоть какие-то строчки из сна.
Постоянно у моей подушки были чистый лист бумаги и ручка.
Я просыпался. Бросался что-то записать. Строчки исчезали в голове
мгновенно.
Но всё-таки однажды мне удалось записать строчки из сна. Строчки, написанные
не мною, а моим мозгом.

СТРОЧКИ ИЗ СНА
( записано за 30 секунд после пробуждения )

Шоферская жизнь – как игра в покер,
Да и сами, будто фраера.
Он летит туда, где светит джокер,
А в итоге – пас, и ни хера!
Снова с матершиной в вечной пыли
Бороздит шофёр знакомый путь.
Дам с собою я словарь водиле,
Может, выучит чего-нибудь…

Такой текст нормальный человек наяву никогда не напишет.
Пусть создание этих 8-ми строчек останется тайной нашего мозга.
Сообщений: 1732
Сны - заложенная в подкорку информация. Все, что происходило с нами никуда не уходит и ждет своего часа, для переосмысления. Во сне , мы проживаем самые тревожащие, приятные, стрессовые и т.п. ситуации.
Юлия Петрова:
Мне приснилось, что я поймала рыбу. Как известно- это к беременности.
О своем интересном положении в тот момент я еще не знала. Утром пошутили и забыли.
А позже выяснилось, что в нашей семье ожидается пополнение))))))
Это не более, как организм уже "знал" о прибавлении в семействе. И, это объяснимо. Т.н. вещие сны, таковыми не являются. Просто часто во сне мы находим выход из положения, который не смогли найти вне сна.
Сообщений: 90
Мне во сне часто снятся целые истории, впрочем, настолько бредовые, что и смысла нет пытаться их записывать. Только однажды из моего сна появилась сказка, которую даже можно читать.
И стихи снятся, хотя и реже. Не запоминаются, это правда.
А вообще я очень люблю смотреть сны. Это интересно. К тому же, правильно растолкованный сон очень многое помогает объяснить из того, что творится в твоей голове.
Сообщений: 204
Сны приходят к нам не просто так, в этом мне уже на раз довелось убедиться. Иногда это подсказки, иногда ответы, а бывает что предостережения.
Человек должен излучать внутренний свет, а не отражать внешний.
Сообщений: 40
ТАТЬЯНА ЗАЙЦЕВА:

Сны - заложенная в подкорку информация. Все, что происходило с нами никуда не уходит и ждет своего часа, для переосмысления. Во сне , мы проживаем самые тревожащие, приятные, стрессовые и т.п. ситуации.
Юлия Петрова:
Мне приснилось, что я поймала рыбу. Как известно- это к беременности.
О своем интересном положении в тот момент я еще не знала. Утром пошутили и забыли.
А позже выяснилось, что в нашей семье ожидается пополнение))))))
Это не более, как организм уже "знал" о прибавлении в семействе. И, это объяснимо. Т.н. вещие сны, таковыми не являются. Просто часто во сне мы находим выход из положения, который не смогли найти вне сна.

Возможно и так)
Юлия Пономарева
Сообщений: 20
учусь:
учусь:
Ой, сны- просто я в них живу. И бывает, проснувшись тяжело перехожу в реальность, и сон потом весь день звучит во мне. Вот и получается- больше живу во снах, чем наяву

С Вами такое происходит, потому что у Вас нет веры ( вера - это чувство), в реальное исполнение Ваших желаний.
Ваши желания (мечты), должны проявляться для Вашей жизни в физическом теле, а не в тонком.
А вот когда во сне с человеком что-то происходит ужасное, вот тогда человек просыпается и говорит - "хорошо что это было только во сне".
Это правильно. Т.к. во сне должно проявляться плохое, чтобы не проявилось реально на физическом уровне.
И не нужно сон тащить в свою физическую жизнь.
Вещие сны - это отдельная тема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 04:33)
Сообщений: 4614
В 12 лет мне приснился сон, сюжет, как из сказки "Сказка о царе Салтане". Мы с мамой выходим из бочки, в таких же костюмах, как в этом сюжете. И вдруг появляется старуха в чёрном одеянии, лица её не видно и она говорит маме:-"Твой сын в 16 лет умрёт..." И исчезла. А у меня такой страх, будто мне не 12 лет, а уже 16... Как же так я должен сегодня умереть? Конечно, с ужасом ждал своего 16-летия. Мне- 16, но ничего страшного со мной тогда не произошло. Я вроде стал забывать про сон, но он опять приснился, опять всё тоже и старуха сказала, что я умру через 4 года, значит, в 20. И вот мне 20, вроде ничего и не предвещало беды, но она пришла. Я проходил практику в шахте и однажды, когда мы спускались на смену в шахту, клеть оборвалась, она так летела вниз, я видел только, как у стоявших шахтёров расширялись зрачки и только скрежет металла. Сработала защита и нас поймали "парашюты"- это такие тормозные колодки и клеть сбавила скорость и медленно опустилась, но нас вывели на поверхность по запасному выходу, уже пешком и отпустили домой. Я был в шоке и потом очень боялся этой клети. После защиты диплома меня вывели на поверхность, я работал в слесарке, обслуживал шахтёров: выдавал приборы и ремонтировал светильники, а в шахту я больше не спускался... Так что этот сон был вещим, больше он не снился.
Сообщений: 5175
Александр Никитин:
Так что этот сон был вещим, больше он не снился.
Никогда не помню снов. Помню, что что-то снилось, а вот конкретно - содержание - сколько ни пытался вспомнить - никогда не получалось.
А вот то, что видел умозрением, но не во сне - всегда сбывалось
Вот тут на днях подумал - хорошо бы посмотреть фильм "Внимание, черепаха!" И что же? Бац - и на следующий день утречком показали! (А ведь я программу НЕ читал!) Что это? И так вот всегда!!!
Сообщений: 40
Сергей Мудрик:

Александр Никитин:
Так что этот сон был вещим, больше он не снился.
Никогда не помню снов. Помню, что что-то снилось, а вот конкретно - содержание - сколько ни пытался вспомнить - никогда не получалось.
А вот то, что видел умозрением, но не во сне - всегда сбывалось
Вот тут на днях подумал - хорошо бы посмотреть фильм "Внимание, черепаха!" И что же? Бац - и на следующий день утречком показали! (А ведь я программу НЕ читал!) Что это? И так вот всегда!!!


Да-да, согласна, такое бывает)) А по поводу снов: во сне ты знаешь тех людей, которые снятся, узнаешь их лица, а утром не можешь вспомнить.....
Юлия Пономарева
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.