Сны...

Значения снов.. Почему они повторяются?
  
Сообщений: 95
Юлия, полностью согласен с Еленой, вам не нужно так много думать о снах, о том плохом, что как вам кажется они приносят. Вы сами себе же провоцируете неприятную ситуацию чаще, чем видите вещие сны, которые кстати предупреждают о неприятности. На мой взгляд, это наоборот хорошо, чем как "снег на голову" свалится ситуация.
Вам бы перед сном как-то расслабляться, например - приятные водные процедуры, успокаивающие аромамасла, молоко с мёдом, просмотр любимых фильмов и прочее. Чтобы засыпать с позитивными эмоциями.
Сообщений: 53
Карина Куприна:

Благодарна снам, благодаря им появилось несколько стихов. Но больше всего поразил музыкальный сон: мелодия, яркие краски и вращающиеся над головой низко в небе мерцающие созвездия. Жду вдохновения и благосклонности Музы чтобы описать его в стихотворении.

это хорошо что сны вдохновляют Вас! Творческих успехов!
Юлёночек
Сообщений: 53
Александр Скворцов:

Юлия, полностью согласен с Еленой, вам не нужно так много думать о снах, о том плохом, что как вам кажется они приносят. Вы сами себе же провоцируете неприятную ситуацию чаще, чем видите вещие сны, которые кстати предупреждают о неприятности. На мой взгляд, это наоборот хорошо, чем как "снег на голову" свалится ситуация.
Вам бы перед сном как-то расслабляться, например - приятные водные процедуры, успокаивающие аромамасла, молоко с мёдом, просмотр любимых фильмов и прочее. Чтобы засыпать с позитивными эмоциями.

я пытаюсь, но не получается! За день столько событий происходит, что не выходит спокойно засыпать и не о чём не думать! Да и сплю я мало, много работаю.. Но иногда вообще не хочется засыпать, а наоборот найти ещё несколько работ чтоб времени на сон практически не было... чтоб не появлялись мысли(
Юлёночек
Сообщений: 0
Мне тоже снятся вещие сны. Вот один из них. У меня соскользнуло кольцо с пальца, упало в сугроб рядом с подъездом. Я порылась, не нашла. Пошла домой, Решила утром еще пойти порыться, пока дети спят. Это было с субботы на воскресенье. Ночью увидела во сне, что я нашла его в этом сугробе. Утром, как только немного посветлело, вышла с детской лопаточкой. Перерыла весь сугроб. Кольца нет. Решила уйти, кольцо жалко. Махнула просто так напоследок лопаткой. Представьте, оно выкатилось прямо на дорожку! И мне часто снятся примерно такие сны. Причем, не на пятницу, как принято говорить, что вещие сны на пятницу, а на воскресенье. Вот и объясните мне, что это было!
И не только в снах. Я могу что-то сказать непроизвольно, не думая, как бы предвидя, и сбывается.
Сообщений: 5843
Сегодня во сне приходила ко мне
моя первая любовь,
посидела со мной, прикоснулась ко мне,
обретая душевный покой,
и ушла, не оставив даже следа,
не придёт она больше уже никогда.
_________________________________
Почему-то часто снится первая любовь. Его уже нет лет десять, но мне иногда снится, и я ощущаю чувство влюблённости.
Аннемоне
Сообщений: 17
Сны вижу редко... лишь из-река что-то мелькнет. Мне уже несколько лет снится моя первая любовь. Мальчик хороший, очень позитивный человечек.... когда он снится в жизни происходит нечто очень приятное... причем ни разу не ошибалась, если приснился он то значит ожидает счастье)Жаль редко снится(((
mahaon
Сообщений: 20
Юлия Мурга:
Я хотела бы поговорить о снах. Всем известно что это такое.
Сон - это реальная жизнь человека, его внутреннего мира - души (разума), когда физическое тело отдыхает.
Разум (чувства и мысли), никогда не спит.
Сообщений: 0
В Библии есть такие слова о последних временах: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. Солнце превратится во тьму, и луна -- в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Деян 2). Сейчас очень многие видят пророческие сны (хотя не все сны действительно заслуживают внимания). Во время сна наша душа летит в те миры, которые ей близки. Если человек сильно о чем-то думает, переживает, испытывает страсть, страх, обиду - то часто он находится в тех местах, с которыми связаны его переживания. И тем не менее, пророческие сны открывают человеку какую-то информацию, предупреждают, и их надо уметь расшифровывать. Поскольку, как видно из всего происходящего, мы с вами живем в последние времена, то эти строки Библии оживают сейчас. Бывают сны-наваждения - когда на нас воздействуют. Часто во сне мы проходим многие испытания, происходят целые битвы, нападки, внедрения. Жизнь души загадочна. Чем больше человек открывается Богу, пытается постичь Его пути, освобождает свою душу от грехов - тем больше у него возможности понять свою душу и все откровения, приходящие из высших миров. Часто, когда на человека во сне идет атака - его будят. В одном псалме есть такие слова - "Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек."(пс 120). Именно в эти моменты - когда человек выходит из тела и когда входит - самые уязвимые. Мир снов - полон тайн, но если мы просим, нам открывают их по мере нашего восприятия. Если сны часто повторяются, на это все же нужно обратить внимание - обратиться с молитвой к Богу, просить Его помощи, просить открыть смысл этих снов, если возможно помочь предотвратить угрозу, если она есть и т.д. Насчет первой любви - обычно первая любовь оставляет большой след в душе, остается клише, бывает на всю жизнь. Об этом очень много написано, но, к сожалению, люди мало прислушиваются к советам и предупреждениям. Убирать последствия неправильных поступков куда сложнее, чем их предотвратить!
Сообщений: 76
Верить снам опасно. Сон просто помогает проанализировать ситуацию, дать отдых мозгу, позволить нашим неййронам отдохнуть. Но иногда во сне человек подделывается под сновидение. Желает его повторения, невольно программирует себя. И иногда - если сон страшный - он невольно сбывается. Поэтому к сну надо относиться скорее как к фильму - посмотреть, оценить и забыть, а не проваливаться в него, как в явь
a

href="http://parnasse.ru/users/pokrov2012" title="Денис Маркелов">
Сообщений: 53
Анна Солнцева:

В Библии есть такие слова о последних временах: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. Солнце превратится во тьму, и луна -- в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Деян 2). Сейчас очень многие видят пророческие сны (хотя не все сны действительно заслуживают внимания). Во время сна наша душа летит в те миры, которые ей близки. Если человек сильно о чем-то думает, переживает, испытывает страсть, страх, обиду - то часто он находится в тех местах, с которыми связаны его переживания. И тем не менее, пророческие сны открывают человеку какую-то информацию, предупреждают, и их надо уметь расшифровывать. Поскольку, как видно из всего происходящего, мы с вами живем в последние времена, то эти строки Библии оживают сейчас. Бывают сны-наваждения - когда на нас воздействуют. Часто во сне мы проходим многие испытания, происходят целые битвы, нападки, внедрения. Жизнь души загадочна. Чем больше человек открывается Богу, пытается постичь Его пути, освобождает свою душу от грехов - тем больше у него возможности понять свою душу и все откровения, приходящие из высших миров. Часто, когда на человека во сне идет атака - его будят. В одном псалме есть такие слова - "Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек."(пс 120). Именно в эти моменты - когда человек выходит из тела и когда входит - самые уязвимые. Мир снов - полон тайн, но если мы просим, нам открывают их по мере нашего восприятия. Если сны часто повторяются, на это все же нужно обратить внимание - обратиться с молитвой к Богу, просить Его помощи, просить открыть смысл этих снов, если возможно помочь предотвратить угрозу, если она есть и т.д. Насчет первой любви - обычно первая любовь оставляет большой след в душе, остается клише, бывает на всю жизнь. Об этом очень много написано, но, к сожалению, люди мало прислушиваются к советам и предупреждениям. Убирать последствия неправильных поступков куда сложнее, чем их предотвратить!
Очень много умного сказано в Вашом комментарье. Спасибо.
Юлёночек
Сообщений: 53
Денис Маркелов:

Верить снам опасно. Сон просто помогает проанализировать ситуацию, дать отдых мозгу, позволить нашим неййронам отдохнуть. Но иногда во сне человек подделывается под сновидение. Желает его повторения, невольно программирует себя. И иногда - если сон страшный - он невольно сбывается. Поэтому к сну надо относиться скорее как к фильму - посмотреть, оценить и забыть, а не проваливаться в него, как в явь

Спасибо, за совет.
Юлёночек
Сообщений: 1732
Безусловно, как и все люди, вижу сны. Но почти никогда не запоминаю...
Сообщений: 1
Ой, сны- просто я в них живу. И бывает, проснувшись тяжело перехожу в реальность, и сон потом весь день звучит во мне. Вот и получается- больше живу во снах, чем наяву smile )
Сообщений: 8
В детстве мне приснился страшный сон, который я запомнил на всю жизнь, и помню до сих пор. Приснился горящий лес, и цепочки людей, несущих куда-то обгорелые бревна. Среди них и я нес свое бревно. Было горячо и пахло гарью. Да, и жуткий запах мне тоже приснился, и страшная духота. Когда я проснулся, было прохладное весеннее утро, легкие заполнил свежий воздух, но бешено билось сердце и ужас от увиденного еще долго меня не отпускал. Этот сон я особенно часто вспоминал летом 10-го года, когда от горящих вокруг города торфяников, было нечем дышать. И сейчас это не отпускает меня, как будто всё было наяву. А ведь прошло уже более 40-а лет..
Сергей Сухонин
Сообщений: 219
Навеяно сном...

Мать приходила ко мне.
С неба, Ангелом белым.
Я испугался...
Она - просто песню запела.
Песню про то, что хранит меня Ангел небесный...
Я не поверил... Им нет на земле сейчас места.

Долго потом в голове её песня звучала.
То прекращалась, потом начиналась сначала.
Я же на небо смотрел, я искал там надежду.
Беды и справа, и слева, а я где-то между…

К жизни, увы, я спиною давно повернулся.
Мне бы заснуть…
И не знаю, хочу ли проснуться…
Только звучит и звучит эта нежная песня.
Ночью мне тихо шептал её Ангел небесный…
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.