ГлавнаяАвторыГеоргий Бровин → Комментарии
Георгий Бровин → Комментарии
Прапорщик Комаров — 20 декабря 2017
0
Спасибо, Владимир 30
+1
Я уж думал, опять про биткоины. Слава богу, ошибся ))
Слышал мнение, что спасительным новым товаром в XXI веке станут биотехнологии, позволяющие продлить молодость и жизнь. А также космический туризм, предполагающий освоение Луны и Марса ))
0
А то!
****************
yesyes
+1
Шутка юмора такая joke
0
Года 3 назад – а может уже 4-5, годы-то вон как летят! – шел я по пустынному перрону не помню какой станции, и вдруг глядь – колечко валяется. Маленькое такое, вроде как детское. Рассмотрел поближе – медяшка, дешевка китайская. Но работа тонкая. Сверху напаечка из белого металла, в ней три малюсеньких камушка. Все как бы по правилам – алмазы только в платину ставятся.
Короче, прицепил я это колечко на брелок с ключами и забыл о нем.
И вот недавно схватила меня охота сделать новую блесну на корюшку. Стал перебирать свои запасы цветных металлов – медь, бронза, латунь, мельхиор, - и тут вдруг вспомнил про то колечко. Рассмотрел заново – ёксиль-моксиль! – это ж почти готовая блесна! Распилить где надо, разогнуть кольцо, крючочек припаять, дырочку для лески просверлить, всего и делов-то.
Сказано-сделано. И такая красавица получилась, часа два я ей любовался как Пигмалион своей Галатеей, испытывал в 5-литровой банке со спиртом. Присвоил ей позывной «Шанхайская Кобра».
А когда вышел с ней на лед, тут вообще оказался полный абзац. Сразу выяснилось, что эта блесна - прирожденная убийца! С первых же секунд зацепила мне здоровенную золотистую навагу, на 318 граммов. Ну и дальше понеслось…
Теперь, для краткости, я зову ее «Миледи», а «Шанхайская Кобра» это вроде как ее титул.
И вот, значит, сочинил я для нее гекзаметр (или амфибрахий? Ну, не важно, не в этом суть) :
Даосская притча — 14 ноября 2017
+1
Когда легковерен и молод я был,
Быхагаватгиту я очень любил.
Года пронеслися, я дед с бородой,
когда ж просветленье наступит ужой?
☺))
0
Благодарю за позитивный отзыв, Татьяна smile ))