ГлавнаяАвторыЭлла Жежелла → Комментарии
Элла Жежелла → Комментарии
+1
Запоздалое спасибо. Сердечно благодарю! Редко тут бываю, поэтому оперативно не реагирую!
Акафист — 1 апреля 2022
0
Точно! С обеих сторон - и у квартирной хозяйки, и у жилички.
А ты ощущаешь вкус? — 19 марта 2022
0
Запоздалое спасибо. Очень актуально, почти 4 года-то спустя.
Просто редко сюда заходила все это время.
Писатели и попугаи — 19 марта 2022
+1
Возможно, это была душа поэта)
Хотя я в обратную реинкарнацию не верю. Не станет человек попугаем. Это так, шутка
Писатели и попугаи — 19 марта 2022
+1
И у меня так. Просто люди меня растаскивают, а так называемое творчество (я стала скептически относиться к себе, больше воспринимаю как хобби)- собирает. Наверное, я подобрала неудачный глагол. "Растаскивает" имеет негативную коннотацию, но я не считаю, что это плохо. Да, когда яс близкими, полностью им открыта, воспринимаю себя как часть семьи. С посторонними мне просто тяжело находиться долго.

Так что... пишу не от одиночества, но одной мне быть нужно.

А многие творческие люди, кого я знаю, начинают свой путь, когда им одиноко и не с кем поделиться
спасите жирафа... — 17 марта 2022
+1
Реснички - это что-то волшебное.
спасите жирафа... — 17 марта 2022
+1
Какой у вас творческий внук!
Раньше я категорично относилась к зоопаркам, была уверена, что животные там страдают. Однако ознакомилась с информацией и поняла: для некоторых видов это действительно спасение. Учитывая экологическую обстановку, деятельность человека сидеть в вольере, получать пищу каждый день - не самый плохой вариант. Для тех же жирафов, если зоопарк хороший - курорт. Недавно читала о массовой гибели жирафов в Африке. Им пищи не хватает. Каждый день - борьба (и с голодом, и с хищниками). А тут сиди себе... И покормят, и помоют. Жаль, раздолья мало, чтобы побегать, но, опять же, зависит от зоопарка
0
А потом как выйдет к морю, вдохнет, увидит вечную красоту - неба, воды, вдохнет полной грудью и поймет: есть что-то большее, чем внутренние терзания. Мир. Красота. И спрячет чудовище колючки
0
Прекрасное решение! Может, это и чудище вовсе, а необласканный внутренний ребенок. Его надо обнять, спросить: "Кто тебя обидел, вредина ты моя?", чудовище растает, выплачет все болезненно, а потом возвысится над собой и перестанет быть страшным и злым
спасите жирафа... — 17 марта 2022
+1
Меня, невзирая на зрелый возраст, очень тронул мультфильм 2011-ого года, который так и называется "Жирафа". Его, правда, едва ли покажешь малышам (они не поймут аллегорий и метафор, точнее, им будет тяжело смотреть о рабовладении, неволе, свободе). И всё же он рождает сильные чувства. Концовка трогает, но то слезы очищения.
спасите жирафа... — 17 марта 2022
+2
Как интересно! Спасибо, что рассказали. Печальная, конечно история( Жаль их, бедняг. С другой стороны, да, в природе бы они прожили, возможно, еще меньше. Ведь травоядные редко умирают от старости. Только жираф ослабеет, станет менее маневренным и быстрым-все. Съедят львы. А в зоопарке в компании жили, кормили их.
спасите жирафа... — 13 марта 2022
+1
Поддержу Вас!
«Однажды ты станешь таким взрослым, что вновь начнешь читать сказки»
Клайв Льюис.
спасите жирафа... — 12 марта 2022
+4
Здравствуйте! Редко бываю на этом сайте, зашла - и вижу на главной странице стихи про жирафа. Словно по наитию! Люблю этих животных - грациозных и нелепых одновременно.

Доброе стихотворение. Улыбнулась, когда прочла. Спасибо!
Вернувшись в Африку, жирафик обязательно расскажет, какие отзывчивые дети живут в далекой стране. Пусть поначалу ему и было холодно, но пятнистый друг быстро согрелся теплым шарфиком и добрым словом.
Сметана — 30 сентября 2019
+1
Спасибо, тронуло!
+1
Спасибо за отзыв и прочтение. Не поверите, вот как раз недавно (вчера или позавчера) вспоминали с пишущими друзьями это высказывание Оскара Уайльда.

Конечно, у всех авторов процесс творчества проходит индивидуально, быть одиноким и несчастным - не является обязательным условием рдля азвития таланта. Как и наличие этих двух факторов, увы, не гарантирует, что написанные строки останутся в памяти и затронут душу читателя.
Это так, лишь зарисовка, разумеется, не обо всех авторах.