ГлавнаяНовости → Итоги конкурса «ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ»!

Итоги конкурса «ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ»!

article57472.jpg

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой.


В.И. Лебедев-Кумач

 

22 ИЮНЯ 1941 ГОДА — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной Войны.
22 Июня - одна из самых Великих, скорбных и печальных дат в истории России.
22 Июня - испытание на прочность советской воли.
22 Июня - незаживающая рана нашей общей народной доли.


Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.


Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.


Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну.
Через судьбу каждой советской семьи, через нашу общую советскую судьбу неизбывной болью прошла эта дата.


Спасибо Вам, Дорогие Парнасцы – Участникам Конкурса «Вставай, страна огромная»!
Спасибо читателям, которые голосовали и комментировали конкурсные произведения, посвященные Великой Отечественной Войне!


Спасибо всем, кто нашел время и желание поучаствовать, хотя бы немножечко, в таком важном и серьезном конкурсе!


В конкурсе приняло участие  96 Авторов, всего было опубликовано 193 произведения.
Число Победителей – 18 Парнасцев и, так уж совпало, 22 произведения!!!


Отдельно поздравляем:

Татьяну Лаптеву - 2 призовых места в разных номинациях!

Сергея Калита – 2 призовых места!


Молодцы, Татьяна, Олег и Сергей! Спасибо Вам за память, за активность на Парнасе! Мира, счастья Вам!


А теперь, встречаем наших народных Победителей! УРА!!! УРА!!! УРА!!!


В номинации ПРОЗА победили следующие Авторы:


Общее голосование (в баллах):


2 место: Сергей КалитаИ СТАЛИ НЕБЕСА ЧЕРНЫ, КАК НОЧЬ… (20)

 

3 место: Игорь КрасновЗавтра бой (15)
3 место: Владимир ПоповОт звонка до звонка (15)

4 место: Юрий СемёновЭВАКУАЦИЯ (11)

5 место: Татьяна Дорофеева-МироДед (10)
5 место: Александр ПриймакДОМ ОТДЫХА (10)
5 место: Анна МагасумоваДети и война (10)

 

В номинации ПОЭЗИЯ победили следующие Авторы:


Общее голосование (в баллах):


1 место: AlexandrНе повторилось, чтоб опять (55)

2 место: Сергей КалитаЛЮБАЯ ЖАЖДА ХУЖЕ ЛЮТОЙ СМЕРТИ… (37)

3 место: Светлана БурашниковаДвадцать второе июня… (31)
3 место: ORIT GOLDMANNСОРОК ПЕРВЫЙ (31)

4 место: Татьяна ЛаптеваСТРАШНОЕ УТРО 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА (23)

5 место: Владимир Спиридонов22-го (20)

 

В номинации ЭСТРАДНАЯ ПЕСНЯ победили следующие Авторы:


Общее голосование (в баллах):


1 место: Татьяна ЛаптеваПроклятая война (24)

2 место: Олег ПавловскийПАЦАН (15)

3 место: Александр Якунин-СугробовПобедители (10)

4 место: Вячеслав Башкин КОЛЯ + МАША (9)

5 место: Оксана РахмановаБерёзовый вальс (8)
5 место: Зоя Соснина На Невской Дубровке (8)


Еще раз разрешите поблагодарить всех УЧАСТНИКОВ военного Конкурса!!!


СПАСИБО Вам всем преогромнейшее за настоящие, патриотичные, проникновенные, трогательные, искренние, душевные произведения! Спасибо за то, что, читая Ваши работы, в горле стоял ком и на глаза наворачивались слёзы, по сердцу царапало, тяжело и больно становилось на душе от прочитанного! Но такая боль не дает забыть навсегда об ужасах войны. Горькая память о тех событиях - наше оружие в борьбе за то, чтобы страшное прошлое не повторилось... И пусть всегда живёт эта память в душах и сердцах людей. Сегодняшнее и последующие поколения должны знать, какой жестокой ценой далась нашему народу Победа! Знать и быть благодарными за жизнь!


Спасибо нашим Дедам и Отцам! Низкий поклон Им! Никто не забыт, Ничто не забыто!


Здоровья Вам, Парнасцы! Светлых дней, счастья! Мира на Земле! Добра и понимания!


Успехов во всем и вдохновений!


С искренней благодарностью, Администрация.

 


Комментарии (36)
Evgeniy VEK # 21 июня 2012 в 21:06 +8
Поздравляю участников и победителей!!!
Таня Петербуржская # 21 июня 2012 в 21:08 +8
ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯМ И УЧАСТНИКАМ! live1
0 # 21 июня 2012 в 21:11 +9
Поздравляю всех участников ! Удачи и творческих свершений!
Виринея Бартель # 21 июня 2012 в 21:12 +8
От всей души поздравляю участников и победителей этого замечательного конкурса! Вы все молодцы! Я желаю вам дальнейших творческих успехов, ну и конечно, вдохновения!
de6f60649f78d21ddc7718e8faec816e
RiPrisZa # 21 июня 2012 в 21:14 +7
5min tort3 de6f60649f78d21ddc7718e8faec816e
Владимир Верник # 21 июня 2012 в 21:16 +8
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА, НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ! live1
Альфия Умарова # 21 июня 2012 в 21:20 +8
Мои искренние поздравления победителям и участникам конкурса! flower
Светлана Тен # 21 июня 2012 в 21:24 +8
Поздравляю! Ребята, вы молодцы! Писать о войне очень сложно, но вы справились! Браво вам! live1 buket7 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Валерий Расторгуев # 21 июня 2012 в 21:27 +9
Спасибо авторам за то,
Что строками тревожат память.
И не забыт здесь был ни кто,
В день памяти с цветами.

Готов колено преклонить,
У обелиска завтра вновь я.
Пред теми, кто смог победить,
И выстоять с такой любовью.

Пусть скорбь людская так горька,
Но ещё живы ветераны.
И силы есть у них пока,
Хотя тревожат болью раны.

Они нам будут отдавать,
Ту силу мужества и славы,
Чтоб как тогда могли стоять,
Мы на постах страны по праву.


С уважениям к читателям,авторам, судьям и организаторам конкурса. lenta9m
Надежда Тихоненко # 24 июня 2012 в 02:43 +3
Игорь Краснов # 21 июня 2012 в 21:32 +7
Слов нет... live1 Победителям!!!
Калита Сергей # 21 июня 2012 в 21:42 +9
СПАСИБО!!! И ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ СВЕРШЕНИЙ! 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Елена Русич # 21 июня 2012 в 21:43 +8
Поздравляю всех!
Ольга Бугримова # 21 июня 2012 в 21:49 +8
Как здорово, что на "Парнасе" много замечательных талантов! Всем победителям искренние поздравления! А Танечке Лаптевой особенно! 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Светлана Ермашкевич # 21 июня 2012 в 22:02 +8
Наш "Парнасс" богат на таланты и творческие личности. Есть на кого равняться... Искренне, от души поздравляю Победителей. Достойные стихи от талантливых людей!!! best
Ольга Баранова # 21 июня 2012 в 22:04 +8
ВОЙНА...Это было давно...это было недавно... пусть это скорбное время навсегда останется в памяти людей, чтобы никогда не повториться вновь.
Не простая тема конкурса, поэтому БРАВО всем отважным, кто принял участие в конкурсе! Искренние поздравления всем победителям!! live1 live1 buket3 buket3
Зинаида Русак # 21 июня 2012 в 22:23 +6
Поздравляю всех победителей, молодцы!!! live1 live1 live1 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Жанна Улахович # 21 июня 2012 в 22:30 +6
От всей души поздравляю всех победителей и участников конкурса!!! Дальнейших творческих успехов!!!
Екатерина Джилл # 21 июня 2012 в 22:56 +6
Победителям УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! buket7 best igrushka live4 Дай Бог всем нам мирного неба над головой! angel
Наталья Днепровская # 21 июня 2012 в 23:18 +7

Всех участников и победителей

ORIT GOLDMANN # 22 июня 2012 в 01:06 +7

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!
А ТАК ЖЕ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПОДАРИЛ МНЕ НЕОЖИДАННУЮ ПОБЕДУ!
ИРИНА ГВОЗДЕВА # 22 июня 2012 в 01:17 +7

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Борис Гуревич # 22 июня 2012 в 02:31 +7
Победителей 18-ть, а в выигрыше от этого Конкурса все!
Спасибо друг другу за память...
С уважением,Борис.
Наталья Капустюк # 22 июня 2012 в 03:17 +7

С победой в конкурсе и всем чистого неба

А мне приснился день вчерашний,
И я, как-будто на войне,
С врагом схватился в рукопашной
И победил. И…Страшно мне!

Повержен враг, но ком у горла –
Вот рядом смерть и тишина…
Идёт и сеет всюду горе
Старуха злобная – ВОЙНА.

Не познакомился я с дедом,
Он там остался навсегда…
И в слове радостном – ПОБЕДА!
Есть привкус горечи – БЕДА.
Сергей Вострецов # 22 июня 2012 в 03:58 +7
Поздравляю победителей!
Спасибо всем участникам! santa
Марочка # 22 июня 2012 в 04:26 +7
i]Ребята, вы- молодцы!! Спасибо за творчество. Память о нашем прошлом должна жить, а память о страшных годах войны тем более. С победой в конкурсе!![/i] best
Татьяна Лаптева # 22 июня 2012 в 08:15 +6
Мои дорогие, только сейчас открыла сайт и......спасибо, кто меня поддерживал и читал мои стихи, спасибо организаторам конкурса за такую великую тему и работу!
Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ конкурса с замечательными стихами и рассказами и песнями! Всем желаю больших творческих успехов!

Владимир Труфакин # 22 июня 2012 в 09:20 +6
lenta9m2 live1
Алла Войнаровская # 22 июня 2012 в 11:38 +5
Всех участников и победителей,жюри и админов - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Татьяна Дорофеева-Миро # 22 июня 2012 в 14:14 +5
Как неожиданно! Вернулась из больницы, а тут ... Я попала в пятерку!Это лучший подарок.
Огромное спасибо всем, кто за меня проголосовал!!!
Поздравляю всех финалисов!
И все, кто на этот раз не попал в финал,- не отчаивайтесь. Всё еще впереди!
Желаю всем вдохновения, творческого озарения и счастья!
Aннa Aтрощенко # 22 июня 2012 в 23:38 +5
buket7 flower 5min Поздравляю!
Татьяна Туманова # 23 июня 2012 в 13:08 +5