ГлавнаяФорумИнтересное и необъяснимое! → Интересное, необычное, красивое!

Интересное, необычное, красивое!

Здесь будет всё, что можно найти интересное в мире.
  
Сообщений: 13685
Ирочка, спасибо! Очень интересно!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
А это интересная притча.
Притча

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.
— Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.
— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.
— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Обещала написать за цветок нимфея.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Кувшинка, или Нимфея — род водных растений семейства Кувшинковые, включающий в себя около 50 видов. Хорошо известное растение с крупными плавающими на воде сердцевидно-овальными или сердцевидно-округлыми листьями и крупными, как бы плавающими на воде цветками.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Это белая кувшинка.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Латинское имя рода произошло от греч. — «нимфа», вероятно, связанного со словом нимфа, означающим «куколка».

Часто кувшинкой ошибочно называют кубышку; при этом кувшинку белую называют водяной лилией.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Хозяйственное значение и применение.
Кувшинки образуют под водой на дне толстые ползучие корневища, богатые крахмалом. Эти корневища могут быть сырьём для приготовления муки и получения крахмала. Дубильные вещества из них удаляется вымачиванием порезанных корневищ или полученной из них муки в воде. Поджаренные семена кувшинок могут служить заменой кофе.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
В отличии от США и Европы в средней полосе России нимфеи рекомендуется размещать летом на более мелких, а зимой на более глубоких местах водоёмов.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Вот такие ещё бывают кувшинки.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Смотрите на эту красоту.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 4191
Галочка, спасибо за всё, что ты здесь написала! Мне было интересно читать.
Нельзя победить того, кто не сдаётся.
Сообщений: 4191
Черные яйца дракона, или как продлить свою жизнь на 7 лет.
Нельзя победить того, кто не сдаётся.
Сообщений: 4191
Волшебные яйца из Японии.
В Японии есть долина Овакудани, и это не самое привлекательное место для туристов. Фактически, это кратер вулкана, который образовался 3 000 лет назад. То здесь, то там можно увидеть небольшие озерца с кипящей водой, от которой исходит сильный запах протухших яиц. Однако для тех, кто сможет совладать со своим желудком и пройти эту долину, есть специальный «подарок» — яйца угольно-черного цвета, которые, согласно поверьям, способны продлить жизнь человека.
Нельзя победить того, кто не сдаётся.
Сообщений: 4191
Горячие источники, распространяющие по округе запах протухших яиц.
Долина Овакудани (Owakudani) также известна как «Великая Долина Вареных Яиц.» Название трудно назвать романтическим, зато оно точно определяет то, за чем сюда направляются толпы туристов. Вулкан, в кратере которого находится это место, все еще активный, и потому кипящие озерца — это не просто вода, а густая смесь из сероводорода, диоксида серы и, собственно, кипящей воды.
Нельзя победить того, кто не сдаётся.
Сообщений: 13685
А вы видели, как цветут бананы?
Это экзотическое растение цветет всего несколько дней, потом из гигантского соцветия красноватого цвета, напоминающего абажур, появляется завязь – гроздь плодов-бананов. Дикорастущие бананчики очень маленькие и на вкус отличаются от своих окультуренных потомков – в них мало мякоти и много косточек.
Как рассказали работники оранжереи, дикорастущий банан – это гигантская трава, которая цветет раз в три года. После этого засохший стебель срезают, но корень растения дает новые ростки. Поскольку на своей родине в Африке дикорастущий банан нещадно вырубается, он занесен в Красную книгу.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.