ГлавнаяФорумДрузья на сайте → Любовь в интернете

Любовь в интернете

Ваше мнение о том, можно ли полюбить, общаясь с человеком только через компьютер
  
Сообщений: 93
Лилия, я всё понимаю, романтизм, возвышенность и т.д., но когда один человек, на полном серьёзе, говорит другому в инете - "Я тебя люблю", то я начинаю сомневаться в искренности подобного заявления. Влюблённость - да, согласен. Я и сам симпатизирую некоторым женщинам в инете, но любовь ... это прежде всего полное взаимопонимание. а в инете правды ... да меньше половины, а у некоторых её вообще почти нет. Большинство пользователь интернета рисуют свой портрет на страничке, показывая только хорошие стороны, скрывая недостатки. И какая тут может быть любовь?
Сообщений: 7
Александр Русанов.:

Лилия, я всё понимаю, романтизм, возвышенность и т.д., но когда один человек, на полном серьёзе, говорит другому в инете - "Я тебя люблю", то я начинаю сомневаться в искренности подобного заявления. Влюблённость - да, согласен. Я и сам симпатизирую некоторым женщинам в инете, но любовь ... это прежде всего полное взаимопонимание. а в инете правды ... да меньше половины, а у некоторых её вообще почти нет. Большинство пользователь интернета рисуют свой портрет на страничке, показывая только хорошие стороны, скрывая недостатки. И какая тут может быть любовь?

и это верно)))но я знаю такие пары которые нашли друг друга..всегда есть счастливые исключения, потому никогда нельзя утверждать категорично что это плохо или хорошо))
Сообщений: 93
Лилия, я тоже знаю одну пару, которые нашли друг друга через инет, но я считаю, что настоящее чувство у них возникло ТОЛЬКО после личной встречи. Инет помогает познакомится, пообщаться, может возникнуть симпатия, в результате общения, но любовь ... только после встречи в реале. Может кто-то и полюбил через сеть и личная встреча его не разочаровала, но вы правильно сказали, это исключения, а они только подтверждают правило.
Сообщений: 1
вопрос не простой,влюбиться можно в автора стихов,в актера,в человека,который тебя поддержал в трудную минуту.В реальной жизни мы все спешим так,что не замечаем таких людей,которыми дорожим ,имея связь по инету.
Всем отличного здоровья!Счастья вам!
Сообщений: 707
Александр Русанов.:
Лилия, я тоже знаю одну пару, которые нашли друг друга через инет, но я считаю, что настоящее чувство у них возникло ТОЛЬКО после личной встречи. Инет помогает познакомится, пообщаться, может возникнуть симпатия, в результате общения, но любовь ... только после встречи в реале. Может кто-то и полюбил через сеть и личная встреча его не разочаровала, но вы правильно сказали, это исключения, а они только подтверждают правило.

Совершенно с Вами согласна. Можно влюбиться, главное , чтобы потом при встрече не разочароваться. есть авторы, которые пишут красиво и правильно , а в жизни .. они далеко не такие
Mickelson
Сообщений: 93
Антонина Тесленко:
есть авторы, которые пишут красиво и правильно , а в жизни .. они далеко не такие
Они не просто есть, таких большинство. В своих произведениях почти все стараются идеализировать, а жизнь весьма далека от идеала.
Сообщений: 707
Александр Русанов.:
Они не просто есть, таких большинство. В своих произведениях почти все стараются идеализировать, а жизнь весьма далека от идеала.
Ну и тогда ,какой смысл знакомиться в интернете с авторами. То есть, полюбить кого-то??? И потом расстояние и так далее , все настолько проблематично... и зыбко. Также с добром Антонина
Mickelson
Сообщений: 7
Антонина Тесленко:
Они не просто есть, таких большинство. В своих произведениях почти все стараются идеализировать, а жизнь весьма далека от идеала.
все мы взрослые люди и сколько то пообщавшись с человеком , прекрасно понимаешь ху из ху
Сообщений: 93
Антонина Тесленко:
Ну и тогда ,какой смысл знакомиться в интернете с авторами. То есть, полюбить кого-то???
Смысл знакомится есть, а вот влюбляться ... я считаю, что это ненормально и глупо. Слишком большая вероятность разочарования.
Сообщений: 7
Александр Русанов.:
Смысл знакомится есть, а вот влюбляться ... я считаю, что это ненормально и глупо. Слишком большая вероятность разочарования.
все люди разные, у каждого свой путь , не нам судить поступки других, если это кого то радует..то пусть..это жизнь во всех её проявлениях
Сообщений: 93
Лилия Миндубаева:
все мы взрослые люди и сколько то пообщавшись с человеком , прекрасно понимаешь ху из ху
Да-а-а-а? Интересно. Значит я далёк от взрослости в свои 48 лет, со всеми, хоть и любительскими, но достаточно длительными занятиями психологией и немалым жизненным опытом. laugh
Сообщений: 7
Александр Русанов.:
Да-а-а-а? Интересно. Значит я далёк от взрослости в свои 48 лет, со всеми, хоть и любительскими, но достаточно длительными занятиями психологией и немалым жизненным опытом.
)))))))))))да ну вас мужчин вечные мальчишки :4b55a89732b32dd27ef73deb88d02007:
Сообщений: 2
Рискну предположить, что автор темы жестоко разочаровался в чувствах, зародившихся виртуально. Так ведь?
Но судя по теме (перечитанной с самого начала) мнение тех, кто ответил склоняется в сторону - да она существует.
Подкину в копилку и свой опыт.
И может, и бывает, и не разочаровывает в реальной встрече. Но только если\когда люди были честны изначально, а не строили из себя "я олигарх" (в драных носках и в коммуналке), и "я фотомодель" (весом 160 кг с мужем-алкоголиком).
А что до масок, так их и в реале хватает. Еще побольше чем в виртуале.
Сообщений: 93
v.o.v.:
Рискну предположить, что автор темы жестоко разочаровался в чувствах, зародившихся виртуально. Так ведь?
Не угадали. В виртуале я не влюблялся и не собираюсь. Я и в реале-то не уверен, что испытывал это чувство. Влюблённости были, а любовь ... как её описывают, увы.
v.o.v.:
И может, и бывает, и не разочаровывает в реальной встрече. Но только если\когда люди были честны изначально, а не строили из себя "я олигарх" (в драных носках и в коммуналке), и "я фотомодель" (весом 160 кг с мужем-алкоголиком).
Даже будучи до конца откровенным в инете, очень трудно узнать все тонкости характера человека, которые даёт личная встреча, по этому и вероятность не разочароваться очень мала.
Сообщений: 2
Александр Русанов.:
а любовь ... как её описывают
ну описывают все по разному, да и потом неужто чувство может быть шаблонным? Как в сахарных дамских романах? Я лично в подобную любовь не верю.
Александр Русанов.:
Даже будучи до конца откровенным в инете, очень трудно узнать все тонкости характера человека, которые даёт личная встреча, по этому и вероятность не разочароваться очень мала.
конечно, личная встреча так сказать добавляет наброску характера красок. И иногда да - негативных. Но далеко не всегда.
А вообще, в сети легче отрыться, учитывая анонимность общения. Не все же приходят что б из себя изображать нечто. И потому если люди общаются откровенно и искренне, то в реале есть все шансы только больше укрепить очарование и влюбленность. Которая может перерасти в любовь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.