ГлавнаяФорумЛитературные споры → ПИСАТЕЛИ и ПОЛИТИКА

ПИСАТЕЛИ и ПОЛИТИКА

что мы думаем и пишем о политике
  
Должен ли писатель писать о политике?
выскажите ваше мнение
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 65
Дата окончания опроса: 20-06-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 1
Интересная полемика! Мне это лишний раз доказывает, что я не одинок в своих суждениях. В споры вступать не буду потому, что не люблю это занятие. Скажу только то, что каждый человек, гражданин, писатель и поэт сам в праве выбирать свои политические взгляды и отстаивать их. С уважением ко всем. Григорий
Сообщений: 0
Григорий Слуцкий:

Интересная полемика! Мне это лишний раз доказывает, что я не одинок в своих суждениях. В споры вступать не буду потому, что не люблю это занятие. Скажу только то, что каждый человек, гражданин, писатель и поэт сам в праве выбирать свои политические взгляды и отстаивать их. С уважением ко всем. Григорий

Вот и я о том же!
А то у нас ХУДОЖНИКУ, как маляру дают разнарядку на "изготовление шедевра" к знаменательной дате, да ещё и указывают, что и в каком месте холста должно быть изображено(как в басне "слон живописец").
И при этом многозначительно заявляют :"Ты обязан!".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 16:29)
Сообщений: 0
Презрительно мне бросив: "стихотворец",
Совсем от жизни политической отстал",
Спешит новоявлЕнный миротворец
Занять скорей уютный пьедестал.

Да, стихотворец я, чего и вам желаю.
И без двойных стандартов обхожусь.
Ведь я поэзию не просто обожаю,
Я с Музой обручён, вот этим и горжусь!

А ,превращая здесь общение поэтов,
В полит лткбез как в прежние года,
В рассматриванье всех политсекретов,
Вы с Музой расстаётесь навсегда!

Писать стихами вам наверно в тягость,
Слов много в голове, да всё не те.
И компенсируете поэтическую слабость
Упрёками других в идейной нищете...
Сообщений: 0
А обиды в споре довольно глупо характеризуют обидевшегося :)
Поэтому я уже давно ни на кого не обижаюсь...
Сообщений: 0
Тем более на такие специфические существа, как женщины в политике muha
Сообщений: 75
Анна Мартыненко:

Должен. Гражданская позиция должна быть у каждого. Другое дело, как писать... Не обязательно описывать то, например, в чем ты не разбираешься, но описывать прядок вещей вокруг привлекать внимание к проблемам общества нужно.
Политика - это такая же часть жизни людей, как и любовь, или, если угодно, - пищеварение.
Каждый выбирает для себя наиболее важное с его точки зрения.
Но есть и другое правило - не способен любить, не пиши о любви, если у тебя гастрит, то придерживайся
диеты. А если ты в политике плохо разбираешься - не торопись высказывать свое мнение - толку все рано не будет.
Сообщений: 0
Олег Павловский:

Анна Мартыненко:

Должен. Гражданская позиция должна быть у каждого. Другое дело, как писать... Не обязательно описывать то, например, в чем ты не разбираешься, но описывать прядок вещей вокруг привлекать внимание к проблемам общества нужно.
Политика - это такая же часть жизни людей, как и любовь, или, если угодно, - пищеварение.
Каждый выбирает для себя наиболее важное с его точки зрения.
Но есть и другое правило - не способен любить, не пиши о любви, если у тебя гастрит, то придерживайся
диеты. А если ты в политике плохо разбираешься - не торопись высказывать свое мнение - толку все рано не будет.
Мнение о чём то основывается на информации об этом объекте.
Всю инфу, о политике мы получаем от контролируемых "главными политиками" СМИ. (у кого есть иные источники информации, тот здесь не появляется, у них свой круг общения).

Вы что, этим СМИ доверяете на 100% ?

Если ДА, то мы - не ВЫ, а если нет, то зачем "обсасывать" те гнилые кости от политики, которые нам регулярно подбрасывают власть придержащие?

"Искренне откликаясь на вызовы времени" (давая ответы на ложную информацию о политической обстановке в стране и в мире ) вы льёте воду на мельницу обалванивания народа, способствуя превращению его в послушное и покорное БЫДЛО.

Надеюсь, что вы заблуждаетесь искренне, ведь :"... если ты в политике плохо разбираешься - не торопись высказывать свое мнение - толку все рано не будет."
А разобраться "хорошо",если Вы не из правящего клана, вам никто не позволит.
Многие пытались ("...уж сколько их упало в эту бездну...")

Используя вашe терминологию хочу добавить:
Берегите своё политическое "пищеварение", от ложной инфы может и несварение случиться и, даже, при длительном поглощении этого "политического варева", "жидкий стул" (словесный понос).

Желаю скорейшего выздоровления .
smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2012 в 06:23)
Сообщений: 75
Alex semalion:

Олег Павловский:

Анна Мартыненко:

Должен. Гражданская позиция должна быть у каждого. Другое дело, как писать... Не обязательно описывать то, например, в чем ты не разбираешься, но описывать прядок вещей вокруг привлекать внимание к проблемам общества нужно.
Политика - это такая же часть жизни людей, как и любовь, или, если угодно, - пищеварение.
Каждый выбирает для себя наиболее важное с его точки зрения.
Но есть и другое правило - не способен любить, не пиши о любви, если у тебя гастрит, то придерживайся
диеты. А если ты в политике плохо разбираешься - не торопись высказывать свое мнение - толку все рано не будет.
Мнение о чём то основывается на информации об этом объекте.
Всю инфу, о политике мы получаем от контролируемых "главными политиками" СМИ. (у кого есть иные источники информации, тот здесь не появляется, у них свой круг общения).

Вы что, этим СМИ доверяете на 100% ?

Если ДА, то мы - не ВЫ, а если нет, то зачем "обсасывать" те гнилые кости от политики, которые нам регулярно подбрасывают власть придержащие?

"Искренне откликаясь на вызовы времени" (давая ответы на ложную информацию о политической обстановке в стране и в мире ) вы льёте воду на мельницу обалванивания народа, способствуя превращению его в послушное и покорное БЫДЛО.

Надеюсь, что вы заблуждаетесь искренне, ведь :"... если ты в политике плохо разбираешься - не торопись высказывать свое мнение - толку все рано не будет."
А разобраться "хорошо",если Вы не из правящего клана, вам никто не позволит.
Многие пытались ("...уж сколько их упало в эту бездну...")

Используя вашe терминологию хочу добавить:
Берегите своё политическое "пищеварение", от ложной инфы может и несварение случиться и, даже, при длительном поглощении этого "политического варева", "жидкий стул" (словесный понос).

Желаю скорейшего выздоровления .
smile

Спасибо за доброе пожелание. А к кому, собственно, у Вас претензии - к СМИ, или ко мне? Если к ныне
действующим СМИ, то всем хорошо известно, что это за помойка. А что касается вашего покорного слуги,
так ведь Вы не знаете с кем имеете удовольствие дискутировать? Допускаю, что и у Вас "телевизионная болезнь",
да хоть бы и интернетная - разница невелика. Но это не единственные источники информации, так что "караул" кричать, на мой взгляд, несколько преждевременно.

.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 06:49)
Сообщений: 0
Вы в своём амплуа voentank
Даже, не читая ваших авторских страниц, я вас "прочувствовал"
Гордыня и снобизм...
А так же пренебрежение к собеседнику.
Прощайте вы мне более не интересны, сударь. kuku
Сообщений: 75
Alex semalion:

Вы в своём амплуа voentank
Даже, не читая ваших авторских страниц, я вас "прочувствовал"
Гордыня и снобизм...
А так же пренебрежение к собеседнику.
Прощайте вы мне более не интересны, сударь. kuku

С чем я Вас и поздравляю!
Сообщений: 18
Если писателю/поэту не хуй делать - пусть пишет. Быдло всё равно будет голосовать за Путина, покупать акции МММ и читать гороскопы, сетуя в своих несчастиях на Путиных, Мавродиев и Глоб.
???? ?, ??????????? ?, ??????
Сообщений: 0
Лапидар:

Если писателю/поэту не хуй делать - пусть пишет. Быдло всё равно будет голосовать за Путина, покупать акции МММ и читать гороскопы, сетуя в своих несчастиях на Путиных, Мавродиев и Глоб.
Ей Богу в душу верно! :)
Тем более, что взять достоверную инфу и политике этому писаке неоткуда.
Вот и будет он пережёвывать сопли , которые источает СМИ laugh
Сообщений: 75
Alex semalion:

Лапидар:

Если писателю/поэту не хуй делать - пусть пишет. Быдло всё равно будет голосовать за Путина, покупать акции МММ и читать гороскопы, сетуя в своих несчастиях на Путиных, Мавродиев и Глоб.
Ей Богу в душу верно! :)
Тем более, что взять достоверную инфу и политике этому писаке неоткуда.
Вот и будет он пережёвывать сопли , которые источает СМИ laugh

Вы бы сбавили тон, что ли?
Сообщений: 18
Олег Павловский, НЕ ВЕЛИ КАЗНИТЬ! angel
???? ?, ??????????? ?, ??????
Сообщений: 75
Лапидар:

Олег Павловский, НЕ ВЕЛИ КАЗНИТЬ! angel

А я здесь не распоряжаюсь, но изредка даю полезные советы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.