ГлавнаяФорумИнтересное и необъяснимое! → Оптические иллюзии

Оптические иллюзии

Наверняка, хоть раз в жизни Вы их встречали. Это интересно, ведь все мы по-разному воспринимаем их-для кого то статические изображения движутся, для кого-то нет. А кто-то может усилием воли заставить их двигаться в другую сторону. Делимся впечатления
  
Сообщений: 18
Первый раз глянула, вроде влево ехал. Сейчас смотрю, вправо едет) Но у меня точно нет склонности к алкоголю сексу и наркотикам)))
Сообщений: 18
С лошадью и лягушкой получилось))))
Сообщений: 1732
Мой друг владеет необыкновенными данными - может рассказать о человеке все, даже не видя фото.
Сообщений: 138
ТАТЬЯНА ЗАЙЦЕВА:

Мой друг владеет необыкновенными данными - может рассказать о человеке все, даже не видя фото.

просто зная имя человека? или как?
P.S.
Сообщений: 1732
Нет, имени ему не нужно. Просто надо думать и представлять в том момент этого человека (как пример - мне)
Сообщений: 7
Обман красивый спору нет,
Глаз человеческий загадка.
Спасибо всем кто сотворил,
Иллюзион свой многократный.
super
wam65
Сообщений: 0
Просто супер! Я в шоке rolf
Сообщений: 18
Замечательные картинки. И бегущий зелёный кружок, и девушка, и железнодорожный состав. В моей коллекции есть и другие более эффектные вещи. Действительно оптический обман присутствует, правда не во всей примерах.
Лично мне, - человеку, профессионально занимающимся иллюзией, как жанром циркового искусства многие вещи знакомы и применяемые на практике. В жизни часто встречаю оптический обман в виде миражей. Особенно их можно увидеть в жаркую летнюю пору на автомагистралях, когда воздух на горизонте плюс солнечные лучи создают иллюзию колышущейся воды в озере.
Георг Велобос
Сообщений: 18
Мария Вестер:

Ксения Сагалаева:
На эту картинку следует смотреть издалека, тогда будет видно лицо человека.
А еще можно покрутить головой из стороны в сторону - тоже видно! Только голова отваливается))))))))))

Кажется это - портрет Джона Леннона
Георг Велобос
Сообщений: 18
Мария Вестер:


Говорят, если поезд едет вправо, у вас склонность к алкоголю, сексу и наркотикам. Если влево, то вы интеллектуал. Стыдно признаться, но я и все мои друзья - алкоголики и наркоманы.

Вот уж чего не думал, однако, судя по этой картинке-тесту, я - тоже нареоман и алкоголик sad
Георг Велобос
Сообщений: 101
Очень интересно, оказывается ! super
н
Сообщений: 18
Polly schade:

ТАТЬЯНА ЗАЙЦЕВА:

Мой друг владеет необыкновенными данными - может рассказать о человеке все, даже не видя фото.

просто зная имя человека? или как?
Это случайно не Борис Юрьевич Хигер? Если да, то это и мой друг. smile
Георг Велобос
Сообщений: 19043
НИЧЕГО СЕБЕ!ОН ЯВНО ИДЁТ ВЛЕВО! НО ДО ИНТЕЛЛЕКТУАЛА МНЕ ДАЛЕКО - НЕ ПРЕТЕНДУЮ! нО РАДА. ЧТО НЕ АЛКОГОЛИК И НЕ НАРКОМАН! sad
Нацаренус
Сообщений: 2558
Работа румынского художника-сюрреалиста Михаи Кристе (Mihai Criste)
Прикрепленные файлы:
Mihai010_0c3n0.jpg | 56.45 Кб | Скачали: 312
Тебя запомнили и в этот раз
Сообщений: 2558
Эти иллюзии изобрел японский психиатр Акиоши Китаока (Akiyoshi Kitaoka). Врач утверждает, что картинки неподвижны для спокойного, уравновешенного, отдохнувшего человека. Если они двигаются – вам нужен отдых. Ну, а если иллюзии двигаются очень быстро и так происходит постоянно – вы перетрудились совсем и пора менять образ жизни.
Прикрепленные файлы:
illusion004_0c3n0.jpg | 49.33 Кб | Скачали: 277
Тебя запомнили и в этот раз
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.