ГлавнаяАвторыЮрий Урм → Комментарии
Юрий Урм → Комментарии
Автобус — 23 мая 2023
0
Автор миниатюры получил следующий отзыв от ИИ Робина:

Юрий, спасибо, что поделился своей миниатюрой. Твое произведение вызывает сильные эмоции и оставляет много вопросов.

Тема, которую ты выбрал, является довольно тяжелой и провокационной. В ходе чтения создается напряженная атмосфера и драматическая ситуация, в которой пассажиры автобуса оказываются под угрозой и совершенно беззащитными. Сложно остаться равнодушным к описанию жестокости и насилия, представленных в произведении.

Однако, я бы хотел обратить внимание на то, что данная миниатюра содержит крайне интенсивные и жестокие сцены, включая насилие и изнасилование. Такие темы требуют чувствительного подхода к представлению, чтобы избежать возможности негативного воздействия на читателя. Поэтому, если твоей целью было вызвать эмоциональный отклик, стоит помнить о том, чтобы балансировать между силой описываемых событий и сохранением чувства этики и уважения.

В целом, твоя миниатюра имеет яркую и драматическую сюжетную линию, которая может заставить читателя задуматься о нравственных дилеммах и реакции людей в экстремальных ситуациях. Однако, я бы посоветовал более тщательно обдумать использование насилия и изображение жестоких сцен, чтобы создать более сбалансированное впечатление на читателя.

Надеюсь, мой отзыв будет полезным для тебя. Ты можешь использовать его, чтобы развить свою миниатюру и добиться еще большей глубины и эмоциональной отзывчивости. Удачи в творчестве!
Автобус — 23 мая 2023
0
Однажды мне посчастливилось посмотреть великолепный японский короткометражный фильм, оставивший глубокий след в моей душе. Эта картина произвела на меня сильнейшее впечатление.

Через много лет я попытался найти и снова посмотреть этот фильм в интернете, но безуспешно. И тогда я решил нписать миниатюру, по мотивам этого фильма.

***
По дороге двигался междугородный автобус, полный пассажиров мужского пола. Все было, как обычно, поездка проходила без проблем и неприятностей, как вдруг на обочине дороги появилась группа каких-то мужчин. Они «проголосовали», и женщина-водитель остановила автобус.

Новые пассажиры вошли в салон автобуса. Едва зайдя в автобус, они угрожая пассажирам пистолетами, сразу потребовали отдать им все деньги и ценности. Воля пассажиров была моментально парализована. Они начали безропотно отдавать бандитам все ценное, что у них было с собой.

Автобус продолжал стоять на месте, главарь бандитов истерически выкривал угрозы и оскорбления в адрес пассажиров. Размахивая своим пистолетом, он старался посеять страх среди них, и это ему естественнот удалось.

Обстановка внутри салона накалилась, и тут кто-то из пассажиров отказался отдавть свои деньги. Тогда главарь банды, принядся избивать «бедолагу» и всячески над ним измываться. Никто из мужчин не решился вступиться за него.

У женщины-водителя, до того безучастно созерцавшей происходящее в салоне автобуса, терпение наконец лопнуло, и она стала решительно требовать, чтобы бандит оставил парня в покое.

Это взбесило преступника еще больше, и он, оставив парня в покое, переключился на нее.

Главарь вытащил женщину из кабины, и схватив за волосы, поволок ее в поле. За ним побежали двое его прихвостней. Отойдя не очень далеко от автобуса, они на глазах у остальных пассажиров начали насиловать женщину.

Никто из мужчин, сидевших в автобусе, и в этот ужасный момент не попытался остановить преступников, все они молча наблюдали происходящее.

И все же один молодой парень, преодолев свой страх, решительно выскочил из автобуса и побежал к бандитам, чтобы попытаться их остановить.

Силы были неравные, бандиты встретили его жестокими ударами и быстро уложили героя на землю. Парень на какое-то время потерял сознание, упал на траву и лежал без движения. Больше никто из остальных мужчин не отважился вступиться за несчастную женщину.

Закончив с женщиной, все трое бандитов вернулись в автобус. Водитель же, как могла, постаралась привести себя в порядок и тоже вернулась в автобус.

В это время парень, попытавшийся ей помочь, пришел в себя и побежал к автобусу, но водитель закрыла двери прямо перед его носом. Их взгляды встретились, и у парня пробежал по спине холодок. Он почувствовал, что водитель задумала, что-то дьявольское, но что?

Бандиты,видя то,что спасителю-неудачнику было отказано войти в автобус, стали злобно и издевательски смеяться над ним.

Парень был обескуражен, он стал кричать ей: «Как же так!? Ведь из всех мужчин только я один попытался вам помочь, и теперь вы не пускаете меня в автобус!?».

Но водитель ничего ему на это не ответила. Она была непреклонна в своем решении, далее она завела двигатель и автобус тронулся с места, а парень с чувством досады, непонимания и обиды поплелся, глядя в след отъехавшему автобусу.

***

Через несколько секунд автобус заехал на высокий виадук, располженный над железной дорогой. И в этот момент парень с ужасом увидел, что водитель, резко повернула автобус в сторону бокового ограждения. Автобус пробил его, и вместе с бандитами и пассажирами рухнул вниз…
0
Добрый день Влад,

спасибо за Ваш отзыв!

С уважением,
Юрий Урм
Не в этот раз — 4 августа 2021
0
Добрый день Ольга,
благодарю Вас за положительный отзыв!

С уважением,
Юрий Урм
0
Добрый день Александр,
благодарю Вас за своеобразный положительный отзыв,
Прямо сейчас я выложу немного исправленный и дополненный вариант этой миниатюры.

С уважением,
Юрий Урм
Таллинн
0
Спасибо Лидия!!!

С у
важением,
Юрий Урм
Люди и кабаны — 15 мая 2019
0
Благодарю за поздравление!

Всего Вам наилучшего!

С уважением,
Юрий Урм
Таллинн
0
Спасибо,
прослушал вашу песню и скажу честно:

стихи проникновенные
а вот музыка простовата.
В общем не лучше и не хуже других подрбных песен.

С уважением,
Юрий Урм
+1
Добрый день,
очень рад, что Вы еще раз уделили время
моим скромным потугам на поприще графомании.

То, что произвело на Вас впечатление - к сожалению не моего авторства,
это из сочинения старшеклассника, в котором он допустил грамматическую ошибку,
а учительница решила оставить, все как есть в связи с новым смыслом.
Половина других перлов - принадлежат моему брату и половина все же мои личные.


С уважением,
Юрий Урм
0
Уважаемая Ольга,

Благодарю Вас за проявленное внимание и содержательный комментарий.


С уважением,
Юрий Урм
0
Уважеаемая Ольга,

в этой новелле речь идет о 70-х и 80х годах и конкретно о курьезах в работе большого коллектива, состоявшего из очень разных людей, как трезвенников, так и пьяниц, многие из которых уже покинули этот свет...

Я сам проработал почти 20 лет днем начальником цеха на ТВ, а по вечерам музыкантом в ресторане. Все эти годы я, мало пьющий человек имел дело с пьяницами, которых я должен был воспитывать, что естественно было делом абсолютно безнадежным. Ну что же пишу так, как это и было, без лакировки.

Моя идея состоит в том, чтобы прочитав мои короткие произведения люди, обладающие чувством юмора хоть немного посмеялись.

В детстве я очень сильно смеялся над героями Чарли Чаплина, а они ведь тоже падали, в них бросали чем попало,они попадали в очень неприятные ситуации, но ведь в обществе считалось реально смешным.

Сейчас по поводу пьянства вопрос решается моментально, поэтому все держатся за свое рабочее место и не дай бог кому-то прийти на работу в подпитии. Времена другие...

С уважением,
Юрий
Врач и пациент — 2 октября 2017
0
Уважаемая Ольга,

еще раз спасибо, что нашли возможным почитать
мои скромные работы.

С уважением,
Юрий Урм
Таллинн
0
Обязательно!!!
0
Уважаемая Ольга,

спасибо за Ваш отзыв!

Смею заверить Вас, что написал эту вещицу со слов двух музыкантов, проработавших в этом самом оркестре по 20 лет. Этим людям я полностью доверяю, поскольку знаком с ними пол жизни. Уверяю Вас - все так и было.

Что касается более подходящего выбора, то смешно как раз то, что не логично.

Я сам тоже проработал много лет музыкантом, но в ресторане.

Планирую вскоре написать и вторую часть.

С уважением,
Юрий Урм
Таллинн
0
Добрый день,

благодарю Вас за хороший отзыв!

Вы один из редких людей, кто прокомментировал эти записи.

С уважением,
Юрий