ГлавнаяПрозаМалые формыМиниатюры → Первая любовь

Первая любовь

25 февраля 2012 - Карина

 Мой сын, ему 8 лет, в последнее время очень долго стал собираться в школу.  Начал пользоваться гелем  для волос, и минут 10-15 проводил за зеркалом.

         -Мама,так красиво?  А  так, стильно ?

         -Красиво,красиво, ты у меня все равно самый красивый,- еле успевала я ответить одевая двух младших девочек. (И действительно он у меня  красивый: шатен, большие зеленые глаза, чуть курносый нос и маленький ротик.)     И так каждое утро:  тщательный подбор формы  одежды, прически. Какого-то значения всему этому я не придавала,вернее не успевала.   

            Так случилось,меня направили на стажировку в ту же школу где учатся мои дети, на две недели. В первый же день я начала знакомство с одноклассниками моих детей, я знала не всех, так как мы перехали в этот город недавно. Дети сами ко мне подходили,здоровались, вопросы задавали, здешние дети отличаются такой простотой и открытостью что мне очень в них нравится.  Подошел сын со своим классом. Из всех ребят выделялась одна девочка,не внешностью,а  улыбкой и выражением глаз.  Глаза смотрели то на меня,то на моего сына, смотрели с особенной теплотой и искренностью.  И я поняла все, поняла и увидела такие же счастливые глаза сына. Девочка подошла ко мне ,улыбнулась и хотела что-то мне сказать,но не решалась. Я спросила ее сама: - Ты нравишься моему сыну?

           -Ага, и он мне тоже. 

Я ее обняла и почувствовала ее такой же родной, как и мои дети. И каждый день я с радостью ожидала встречи с ней, даже скучала когда она отсутствовала. А сыночек мой не стал опровергать свою *любовь*, как обычно это делают дети,когда узнают взрослые про их маленькие чувства. А  однажды даже  спросил:             - Мама,а она красивая,правда? 

Конечно, я ответила,что красивая, самая,самая.  И теперь мы с ним просто знаем,что есть он,есть она, и первая любовь,пусть и в таком малом возрасте.  Любви все возрасты покорны,не правда ли?

© Copyright: Карина, 2012

Регистрационный номер №0029942

от 25 февраля 2012

[Скрыть] Регистрационный номер 0029942 выдан для произведения:

 Мой сын, ему 8 лет, в последнее время очень долго стал собираться в школу.  Начал пользоватся гелем  для волос, и минут 10-15 проводил за зеркалом.

         -Мама,так красиво?  А  так, стильно ?

         -Красиво,красиво, ты у меня все равно самый красивый,- еле успевала я ответить адевая двух младших девочек. (И действительно он у меня  красивый: шатен, большие зеленые глаза, чуть курносый нос и маленький ротик.)     И так каждое утро:  тщательный подбор формы  одежды, прически. Какого-то значения всему этому я не придавала,вернее не успевала.   

            Так случилось,меня напрвили на стажировку в ту же школу где учатся мои дети, на две недели. В первый же день я начала знакомство с одноклассниками моих детей, я знала не всех, так как мы перехали в этот город недавно. Дети сами ко мне подходили,здоровались, вопросы задавали, здешние дети отличаются такой простотой и открытостью что мне очень в них нравится.  Подошел сын со своим классом. Из всех ребят выделялась одна девочка,не внешностью,а  улыбкой и выражением глаз.  Глаза смотрели то на меня,то на моего сына, смотрели с особенной теплотой и искренностью.               И я поняла все, поняла и увидела такие же счастливые глаза сына. Девочка подошла ко мне ,улыбнулась и хотела что-то мне сказать,но не решалась. Я спросила ее сама: - Ты нравишься моему сыну?

           -Ага, и но мне тоже. 

Я ее обняла и почувствовала ее такой же родной, как и мои дети. И каждый день я с радостью ожидала встречи с ней, даже скучала когда она отсутствовала. А сыночек мой не стал опровергать свою *любовь*, как обычно это делают дети,когда узнают взрослые про их маленькие чувства. А  однажды даже  спросил:             - Мама,а она красивая,правда? 

Конечно я ответила что красивая, самая,самая. 

 
Рейтинг: +5 679 просмотров
Комментарии (6)
Игорь Кичапов # 26 февраля 2012 в 04:22 0
Хороший рассказ,хорошей мамы! Теплый.
"Любви все возрасты покорны,не првда ли?"--Добавь букву А)) buket3
Карина # 26 февраля 2012 в 11:59 0
Спасибо за отзыв girlkiss , а ошибок у меня тут оказывается много,просто спешила,извините. 30
Кира # 26 февраля 2012 в 08:51 0
Прочитала вчера, но не стала заходить на сайт. Хорошо, что мама понимающая, сыну повезло! Счастья Вам и Вашей семье!+
Карина # 26 февраля 2012 в 12:04 0
Спасибо,Кариночка podarok
Елена Разумова # 27 февраля 2012 в 00:43 0
Чудесно! buket3
Вячеслав Светлов # 8 октября 2012 в 02:20 0
Замечательно!
Успехов Вам!

buket2

С уважением, Вячеслав