ГлавнаяПрозаМалые формыРассказы → Осенний листопад

Осенний листопад

11 октября 2017 - Getera Volshebnaya
Вопреки обыкновению князь Рюмницкий оторвался на охот на лис по полной. А всё потому что ему приглянулась кухарка Ефстафья румынских кровей. Всё бы ничего, но она дворянского происхождения и знает только немецкий язык, в котором Борис Рюмницкий плавал как топор. Кое-как через учителя франзузского Борис перевёл Ефстафье, что набьёт ей лис на шубу – в этом и крылась его необычайная отвага и активность, посему слово он своё сдержал и сейчас в верхней зале представлял ей товар. Неплохо. Вот она заулыбалась, вот-вот начнёт смеяться, а затем на ломанном русском (к удивлению и коллег по охоте) приняла его ухаживания. Шубу сшили, Борис с Естафьей выходили каждое утро на прогулку в парк, чинно в ногу.
   Но история закончилась не так как желала кухарка. Шубу-то она имела на зиму, да и пару недель постельных утех, но не более, так как в Москве ожидала свадьбу с Борисом княжна София – а слово Рюмницкого закон!

© Copyright: Getera Volshebnaya, 2017

Регистрационный номер №0398792

от 11 октября 2017

[Скрыть] Регистрационный номер 0398792 выдан для произведения: Вопреки обыкновению князь Рюмницкий оторвался на охот на лис по полной. А всё потому что ему приглянулась кухарка Ефстафья румынских кровей. Всё бы ничего, но она дворянского происхождения и знает только немецкий язык, в котором Борис Рюмницкий плавал как топор. Кое-как через учителя франзузского Борис перевёл Ефстафье, что набьёт ей лис на шубу – в этом и крылась его необычайная отвага и активность, посему слово он своё сдержал и сейчас в верхней зале представлял ей товар. Неплохо. Вот она заулыбалась, вот-вот начнёт смеяться, а затем на ломанном русском (к удивлению и коллег по охоте) приняла его ухаживания. Шубу сшили, Борис с Естафьей выходили каждое утро на прогулку в парк, чинно в ногу.
   Но история закончилась не так как желала кухарка. Шубу-то она имела на зиму, да и пару недель постельных утех, но не более, так как в Москве ожидала свадьбу с Борисом княжна София – а слово Рюмницкого закон!
 
Рейтинг: 0 265 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!