ГлавнаяФорумЛитературные споры → Проза и поэзия

Проза и поэзия

В чём вы видите разницу
  
Сообщений: 57
Не надо ныть/не надо плакать/пусть пишут все и то отрада! Интернет возможность дал закрепощенному народу выразить себя. И формы/стили/разломав уселась/ пишет вся страна и прав народ. Ведь только он/глубиной народной мысли осветит и даст традиции. Что толку биться головой/призывая все обратно. Нет уж братья по перу/мы останемся и тут/на просторах интернета засверкают имена/новых признанных поэтов. Наш народ не оскудел и талантом не обижен и поэтому я верю/что взойдет она/звезда таланта и Музы/что ушли от нас/вернутся нас благословя. Мы пришли и не уйдем! Ломая предрассудки лет/бетон ненужных наслоений/расчистим путь/дорогу в даль/горизонт волнует нас. Пусть пишут все и стар и млад/время выберет из нас достойных звания поэта! Не претендуя ни на что/мы просто пишем/вот и все. И пишем тем же языком/что понятен/близок людям/
Странник.
Сообщений: 2
А в чем разница между поэзией и прозой, так я думаю, что разницы мало(если она вообще есть). Слишком наивно полагать, мол спомощью стихов можно лучше передать определенного рода эмоци, героические мотивы и так далее, а при помощи прозы - исключительно филосовские изъяснительства, спокойные рассуждения. Нет. Это наверное тоже что сравнивать музыкальные жанры. В определенном жанре присутствуют свои приемы и методы, используемые приверженцами для передачи желаемого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 11:49)
SgNz//CHRE
Сообщений: 956
Любой и каждый скажет вам, где стихи, а где проза. Другое дело, что не все рифмованные строчки можно называть стихами, а написанное прозой не всегда относится к художественному произведению или публицистике. Но это уже другой разговор!
Светлана
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.