ГлавнаяАвторыДарья Рябикова → Комментарии
Дарья Рябикова → Комментарии
0
Здравствуй, Дорогая Танюша! Спасибо Вам Большое за поддержку! Получить Ваш комментарий это было для меня до того приятной неожиданностью, что я просто слов найти не могла! Вы хороший человек. Видно, что у Вас есть рана в душе. Все мы получаем глубокую рану, когда теряем близких. Дико я Вам сочувствую в Вашей потере, Дорогая Танюша. Очень жаль, что Вы тоже потеряли своего отца. Вы же жили ещё вместе, Господи. Как хорошо, что вы были вместе, в то время как со своим отцом я была в разлуке 17 лет. Если Вы любили отца, то жизнь прежней, увы, не будет. Очень жаль, что так случилось. Земная жизнь - наша мачеха и только небо наш настоящий отец и мачеха не даёт ему видеться с его детьми. Завелась у меня такая привычка говорить так "Земная жизнь - мачеха" в случае неудач, бед и потерь в жизни. В середине первой недели после смерти отца мне снилось небо с облаками, очень красивый вид на горы с высоты птичьего полёта, было ощущение счастья, радость, лёгкость в теле, чувство полёта, чувство будто кто-то меня на руках несёт. Вот этот дивный сон я никогда не забуду.
Мне до сих пор душу рвёт тот факт, что этот мужчина искренне любил меня. Это мой отец. Тяжело на душе от того, что его последний вздох произошел при чужих людях, а меня в этот момент не было рядом. После смерти отца я подсела на стихи без рифмы. Сколько бы мне ни было лет моя душа будет скорбеть по нему вечно. Как пел один мужчина: "Меня не станет. Я умру. Я не хочу превратиться в ничто. Я не умру безвестным пока меня помнишь ты".
Спасибо за отклик и поддержку, Дорогая Танюша! Светлая и Вечная Память Вашему отцу! Будем их помнить.
Да! Я буду крепиться, зная, что отец бы мной гордился, а потому я буду держаться ради него. Поскольку не один раз кто-то в спину мне говорит:" Ты умная, хладнокровная, сдержанная, но тебе надо учиться. Ты смелая, храбрая, отважная, но вспыльчивая".
cvety-v-korzine-4
0
Добрый день, Уважаемый Юрий!
Спасибо Вам Огромное за полезную информацию в Вашей интересной и познавательной статье! Мне было так приятно её читать. Борис Пастернак является для меня одной из лучших частей моего детства. Он просто замечательный поэт с непростой судьбой. Его жизненный путь был таким же тернистым как и у большинства наших русских и советских поэтов. Двадцатый век был веком потрясений. Но главное что Борис Пастернак не унывал, не сдавался, а прошел до конца свой путь в поэзии и литературе назло всем своим обвинителям.
Я очень рада, что поэта моего детства реабилитировали давным-давно и самые лучшие его работы люди будут читать всегда!
Удачи Вам в творчестве и успехов в труде!
С Уважением Дарья Рябикова.
+1
Добрый день, Уважаемый Серж Хан!
Спасибо Вам Огромное за труд! Вы мне снова очень здорово помогли! Благодаря Вам я снова открыла для себя нового поэта, которого я никогда прежде не знала. Борис Рыжий родился в Челябинске. С этим городом у меня связано так много приятных воспоминаний из моего детства. В Челябинске я проводила лето вместе со своим отцом и бабушкой, когда мне было всего 8 лет. Поэтому для меня поэт Борис Рыжий стал ещё одним замечательным человеком из числа уроженцев города Челябинск. А то прежде я знала только хорошего художника Эдуарда Панова, потому что он тоже родом из Челябинска. Жаль, что Борис Рыжий ушел на небеса так рано. Ведь он мог бы сделать ещё много хороших дел на Земле. Особенно в поэзии.
Мне очень понравилось читать Вашу статью о поэте Борисе Рыжем и узнать для себя много нового и интересного! Открыть для себя новое имя в поэзии и вспомнить о городе детства.
Удачи Вам в творчестве! Пусть у Вас будет очень много благодарных читателей!
С Уважением Дарья Рябикова.
+1
Добрый день, Уважаемый Серж Хан!
Огромное Вам Спасибо за полезную информацию! Вы мне тоже очень здорово помогли! Благодаря Вам я открыла для себя нового поэта, которого я прежде ещё не знала. Мне очень понравилось читать Вашу статью и узнать много нового и интересного!
Удачи Вам в творчестве!
С Уважением Дарья Рябикова.
+1
Спасибо Дорогая Татьяна! Какие же у Вас замечательные слова в защиту Николая Рубцова! Они звучат очень познавательно и интересно! Я проникаюсь уважением к прекрасному Поэту! И буду очень рада тут же прикоснуться к его прекрасному творчеству! О Николае Рубцове я узнаю впервые, потому что живу не в России и сама ещё так мало знаю об этой Великой стране с интереснейшей историей. flo
0
Здравствуйте Уважаемый Юрий!
Спасибо Вам Огромное за то, что рассказали людям о таком замечательном поэте как Николай Рубцов! Мне было очень приятно читать Вашу статью и испытывать двойную радость от того, как богата и полна Матушка Россия на талантливых людей. Я очень рада, что благодаря Вам открыла для себя нового поэта, которого никогда прежде я не знала, потому что я из поколения детей 90-х, живу не в России, а в Казахстане. И осколки памяти об истории СССР в обеих этих странах у меня были другие – читала и смотрела только то, что смогла найти в школе и дома. Тогда у меня в 90-х ещё Интернета не было.
Но никогда не поздно наверстать упущенное. Это точно. В детстве я читала книгу со стихами Николая Тряпкина и до сих пор она у меня хорошо сохранилась.
Вы мне очень помогли. Я охотно сохранила Вашу статью о Николае Рубцове в моём Избранном и на компьютер в мою самодельную электронную книгу «Наши Поэты». И фотографии я тоже сохранила для себя. У Вас в статье просто чудесные фотографии! На них очень приятно смотреть, читать статью и при этом думать, что какой красивый мужчина, но у него была тяжелая жизнь и нелёгкая судьба. Так как на него наложили свой отпечаток военное детство, да и страна только-только начала восстанавливаться после войны в дни его юности. И за это я ему сочувствую.
Зато его стихи вызывают у меня очень приятные положительные эмоции и очень напоминают мне о том, как мой дедушка любил стихи Сергея Есенина. А Лермонтова я читала в детстве.
Музыка тоже меня очень порадовала. Мне всегда бывает приятно знать, что Николая Рубцова люди помнят, и будут помнить. Ведь он был простым человеком, и люди его уважают за поэтический талант.
Спасибо за труд ещё раз и удачи Вам в творчестве! С Уважением Дарья Рябикова.

P. S. Сборник стихов Николая Рубцова я нашла на сайте «Русская Поэзия» почитать для себя.
Светлая Память Николаю Михайловичу Рубцову и земля ему пухом!
Без названия — 31 декабря 2018
0
Спасибо Анна! Очень классно у Вас вышит зимний храм! Только-только я взглянула на Вашу работу как тут же вспомнила эпизод из фильма "Один дома", где мальчик Кевин зашел в католическую церковь, а там детишечки хором очень хорошо спели католическую песню на латыни про Вифлеемскую звезду. Хороший момент и спасибо Вашей вышивке за то, что она мне его напомнила.
Без названия — 31 декабря 2018
0
Классная работа, Анна! Спасибо!
Вы чудесно вышили чёрных лебедей. А мне просто не верится, что я всё-таки смогла вышить белых лебедей. Красивейшие птицы.
+1
Спасибо Татьяна! Мне очень понравилось! Воспоминание о счастливом детстве. Люблю русскую зиму. Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством! Пусть эти праздники будут для Вас и Ваших родных весёлыми, светлыми, радостными, чудесными и волшебными! Чудес и сказок во сне и наяву! Желаю получить счастливую звезду!
spasibo-5
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПЕГАСА — 31 декабря 2018
+1
Спасибо Татьяна! Стих прелесть! Я тоже очень люблю лошадей. Ваш стих напомнил мне о том, как же классно было летом вышивать Пегаса нитками на картоне. Вышивка давным-давно готова и подарена на День Рождения мужу бабушкиной сестры. Пусть и Вашему Пегасу будут приятны справления его именин в стихах!
Приятного Вам Нового Года!
Побег в метель... — 31 декабря 2018
+4
Спасибо Анна!
Прекрасное стихотворение! Царская Россия ожила у Вас в стихах! Мне тоже очень понравилось Ваше произведение! Оно очень хорошо мне напомнило замечательную картину Фирса Журавлёва "Перед венцом". Там как раз изображён похожий сюжет, где молодую невесту выдают замуж за старца.
Жалко мне было девушку, которую выдавали замуж за старца генерала. Это безусловно ужасно, так как все молоденькие девицы молодых женихов себе хотят. Да я думаю, что не всегда всё бывает так плохо. А вдруг этот престарелый генерал может оказаться хорошим человеком. Не обязательно его любить невесте как молодого парня. Достаточно любить его как отца и всё будет хорошо. Вот такие мысли. Мне просто очень нравится, когда муж по-отечески заботится о своей жене.
Я рада, что у Вашей невесты всё закончилось хорошо! Это точно. Вначале сочувствуешь невесте, переживаешь за неё, но потом радуешься, что всё закончилось хорошо!
Весёлого Рождества и приятного Вам Нового Года!
lady-13
АВГУСТ В МОЁМ САДУ — 31 декабря 2018
+1
Спасибо Огромное, Дорогая Татьяна! Обязательно я поберегу себя от мороза Новогоднего! Пусть все Ваши мечты и добрые пожелания всем хорошим людям непременно сбудутся в Новогоднюю ночь! Осенней хандре я не поддалась так как мой ум был занят работой над вышивкой крестом новой картины "Роза Версаля". И не заметила я даже как быстро пролетело время. Пусть и Ваш ум легко находит себе интересное занятие в борьбе с хандрой, грустью и печалью!
Без названия — 17 декабря 2018
0
Замечательное удовольствие это хобби вышивка крестом! А сколько эмоций бьёт через край когда можно уже увидеть результат! Прекрасная картина! Очень статная, величественная, изящная барышня с красивой осанкой королевы хорошо получилась у Вас, Анна! Это просто красота! spasibo-7
Без названия — 17 декабря 2018
+1
Чудесная Мальва! Спасибо Большое! Мне как украинке по матери и деду очень приятно видеть в вышивке крестом элементы украинской культуры. 7719ff2330f1c2943c4983ed6b446267
Ночь. Бисер — 17 декабря 2018
+1
Какой красивый синий цвет! Тиха украинская ночь. Оформление очень гармонично сочетается с готовой работой. Мне этот домик очень напоминает украинскую мазанку. Так и хочется подойти, постучать в окошко и с верой в чудо поколядовать для его хозяев. В голове у меня сразу возникла ассоциация с "Ночью перед Рождеством" Н. В. Гоголя. И мне приятно не только вновь и вновь пересматривать и перечитывать эту добрую рождественскую сказку, но и видеть вышитые крестиком сюжеты, которые близки или обыгрывают тему "Ночи перед Рождеством". :)