Джахангир Абдуллаев → Комментарии
19-13 — 23 июля 2015
0


Денис, читая Ваш опус, Полонез Огиньского как-то иначе зазвучал! Спасибо! А особое спасибо за Ваше сравнение: "Полноватая и терпко пахнувшая Глафира топталась у него за спиной и дышала словно загнанная лошадь"!!!!
0
Страшная история со счастливым концом!
0
То есть, "искусство отходит на второй план, когда гремит оружие"? Ну, на второй план - это не на последний план.
Хотя, я не совсем понял ваш вопрос, но постараюсь ответить на него, как смогу, уважаемый. 625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd
Философия - праматерь всех наук, даже такой науки, как ведение войны, в основе которой лежит искусство, следовательно, мы не ошибемся если вместо "наука ведения войны", мы скажем "искусство ведения войны", равно как и "военное дело". История человечества - это преимущественно история войн, причем войн, которые вдохновили немало умов великих философов и литераторов, а также тех, кто сочетал в себе оба качества, к примеру Лев Николаевич Толстой. Так что, Бог войны Арес или Марс, сам в какой-то степени являл собой доминирующую "музу" над всеми остальными музами, хотя надо признать и тот факт, что люди особенно сочиняют стихи и прозу, поют и танцуют в периоды войн. 9may Или можно сказать проще: "Войны вдохновляют на искусство!".
Египетские чудеса. ч.1 — 16 августа 2014
0
А вообче, о чем репортаж был то?
+1
Елена, это вы намеренно, выразили мысль двумя предложениями, или это так само собой получилось? Мне представляется так: "Люди гибнут за метал, причем чаще - за чужой (=за не свой)". Так как, вы автор сего афоризма и вам в праве решать, что лучше, а что хуже, то мог бы дополнить ваш афоризм лишь одной загогулиной, а именно, - запятой после наречия "причем". Да, люблю время от времени читать Гёте, особенно, по части его "Фауста". По-моему слова Мефистофеля вам подходят: "Скучна теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет".
+1
Сильно сказано, Елена! Как говорится, сколько личностей, столько и мнений - а вы одна из них - личностей. И сказанное, и приведенное вами тоже возьму на вооружение, особенно по части ЛермОнтова - "на мысли, дышащие силой, как жемчуг, нижутся слова". supersmile
+1
Благодарю за замечание, Маргарита. Возьму на заметку. 30
0
Я бы сказал: "К критике чистого разума"! 625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd
МЫСЛЬ... — 13 августа 2014
0
А Вы знаете, как рождаются "настоящие" звезды?
0
Сборник афоризмов — 5 августа 2014
+1
-Если женщина – кошка, а мужчина – собака, то кто их дети?
-Было бы логично утверждать, что их дети - собаки и кошки.
Учитель — 2 августа 2014
0
Да-а,... шедевр! Шукшин плачет!
Моя победа — 30 июля 2014
0
9may
+3
Хотел бы понять мораль сей басни.
0
Здравствуйте, Марина. Итогом послужило мое окончательное овладение английским в рамках бытовой тематики, что позволило мне понимать устную беглую речь и бегло говорить.