ГлавнаяАвторыПросто Валерий. → Комментарии
Просто Валерий. → Комментарии
Посеявшие ветер. — 28 октября 2018
0
Странно и страшно, что если мы сотворены кем-то с какой-то корыстной целью,- может, некий высший разум использует ресурс наших жизней, но говорить о библейской божьей любви и прочих "неисповедимых делах господних" у меня не поворачивается язык, как и о т.н. церкви. Несправедливость и кровожадность этого мира (сотворённого?) очевидна и не имеет оправдания.
Этот мир хрустит костями и плотью, запивая кровью. Жизнь пожирает жизнь на всех уровнях, чтобы существовать в физической форме какое-то время. Любовь, зачастую,- это свойство нашего эго владеть чем-то, желая страстно, или влияние гормонов, но никак не описание ап.Савла в 13 гл. 1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»
Это остаётся в теории, и угнетает осознавших свои внутренние проблемы, ставит под закон, делая виновными весь этот кровожадный мир и социум. И я ещё не видел, чтобы библейские призывы кому-то помогли, по крайней мере в среде верующих. Стоит только заглянуть внутрь "тела христова". Грешат, потому, что грешные,- такими пришли в этот мир. И если бы у человека была мотивация, он бы прекратил разрушать себя. А так - всё одно, - умирать. Не буду утверждать что объективно у всех так,- это не доказать.
Но у людей, в основной массе, нет ни сил, ни смысла менять себя, употребляя усилие, мало того,- та сила, что внутри нас легко ломает всё благое, что мы пытаемся сделать внутри себя.
Есть некий путь, но это не иудохристианские учения, он тоже не прост, хотя по пути следования многое меняется внутри, по крайней мере навязанные догмы иудохристианства и т.н. гуманизма уходят и становишься свободней по отношению к себе и другим, а не живёшь под гнётом надуманного вранья. Ну, хоть какая-то надежда... Но мир вокруг, в общем-то тот же, и мясо убитых существ приходиться есть, на траве не протянешь долго и пр.

Впрочем,- о вкусах не спорят,- кому -что.
+1
Зажигательно получилось!)
Вечность рядом — 22 мая 2016
0
Благодарю, Александр!)
Я ЖДУ ВЕСНУ. — 26 февраля 2016
0
Настроение — 26 февраля 2016
0
690f3871980c181dc853f7b6fce4f48e
НЛО на Новый Год. — 3 января 2016
0
Они ещё и жрут много,- не кормят их в галактиках, наверное!))) С Новым Годом, Маргарита!
0
Одна дама (виртуально) ну никак не появляется, хотя, есть подозрения, что заглядывает инкогнито. Наживка,- а вдруг?))) scratch
Я иду по побережью... — 19 декабря 2015
+1
Любит, мол,- но давит плечи
Тяжеленное весло.
С похмела не станет легче,-
Коль найдёт,- не повезло.)))
Закрыв глаза. — 19 декабря 2015
0
Думается, что не один я ощущаю это...)
Странное дело. — 19 декабря 2015
0
Так и у нас почти не видно,- в нашем доме,- точно нет. Благодать,- хотя, странно и любопытно...)))
Ты меня читаешь... — 3 ноября 2015
+1
К подушке только лишь прильну,-
И всё,- ко сну...)))
Все бабы – ведьмы… — 24 октября 2015
+1
Среди них есть добрые колдуньи...) snegur
Безподобная пятница. — 24 октября 2015
+1
В основном,- равнодушных нет. Пятница популярна. t13502
Жил ли я... — 17 октября 2015
0
Чем дальше живу,- тем больше перестаю пытаться что-то, вообще, понимать,- смысла нет и пока не предвидится, а мир движется по незыбленным законам мироздания. Вот и думается,- а живу-ли я вообще?
Без шума, без пыли... — 11 октября 2015
+2
Про куму и кума - смеялся.)))