Карина Неожиданная → Комментарии
+2
Спасибо большое! И вам того же! )))

Я теперь такого мнения. Это здорово, когда есть люди, которые тебя любят и понимают такой, какая ты есть.

Иногда ты хочешь получить поддержку и любовь - не важно какого пола человек, а не получаешь этого от него. Почему? Значит Бог так решил. Недушеполезно ни для него, ни для тебя.

У меня был интерес просто пообщаться с одним товарищем, на эти духовные темы. И все Свыше отводили. Оказалось, что он не совсем здоров и помешан на просмотре роликов на эротические темы. Главное-не совсем здоров-это важнее. А я с ним на темы веры говорить хотела.

Обиделась на другую подругу, она перестала меня принимать морально. Потом оказалось, что она в секте Рикла.

Нет, я не считаю что выше этих людей, просто по душевному состоянию не совсем по пути.

Вот так анализируешь и смиряешься. Бог оказывается мудрее!
0
Работала в общаге. Понравился парень моложе меня. Но он стоял в обнимку с молодой. В жизни бы не стала так себя вести как та Шапокляк! Мысленно пожела им добра. Это -жертва другому человеку. Это не менее сложно, чем корить себя за грехи. ) Вернее- это все-таки наверно проще. И на душе легче.
0
Интересная тема. Согласна что с этим надо бороться. А как же люди размножались бы, если это все заблокировать? Понятно, что с самым большим негативом надо бороться.

Я работала с одной православной, ей 60 лет, она была влюблена в 40-летнего женатого, и скушала меня за то, что он со мной флиртовал. Естественно, он переключился потом в флирте своем на новенькую секретаршу- это вполне логично, которая меня потом защищала от этого "божьего одуванчика". Бабулька покрывалась красными пятнами и кушала меня. Вот с этим надо бороться, я считаю. Это бред, маразм и т.д. А она воцерковлена.

Если проявление естественное - муж, жених, то можно поспорить - по-моему тут борьться уже почти не надо. ИХМО.
+1
Очень гениально! ))) В точку.
0
Вот! У мирян спрашивать рискованно! Потому что в церковь ходят и люди проблемные, и ведь их советы могут быть искажены их грехами. И предрассудками.

Лично напоролась на одну психически нездоровую. Она мне советовала никому не помогать в пост и т.д. И не шутить. А потом она полежала в "псишке". И такое бывает, никто не застраховн. )
+1
Ух, опять я завелась.

В моей жизни были две дамы, которые почему-то присвоили себе право искать мои грехи и в них указывать.

Считаю, что такое поведение не правильное и субьективное.

Вы пишите-самохвальство и т.л. Человек должен себя любить! Одна дама, прозорливая, тоже православная, сказала, что самооценка у меня в жизни очень низкая.

Все эти оценки ОЧЕНЬ субьективны!

Один тебе скажет одно, другой другое. Третий скажет- прыгни с крыши, и что-прыгать? Та ну...
+1
Еще мои воспоминания. Это не к вам, администратор.

Много раз в жизни меня обижали более сильные люди. Чем больше я прогибалась и искала грехи в себе, тем хуже мне становилось. В православии, к сожалению инога нет диалектики. Если тебя обидели- виноват только ты сам. Но ведь другой человек тоже так же виноват! Он тоже грешник!

Вот мой стиль поведения - видеть не только свои грехи, но и грехи другого. Так оценка ситуации более адекватная. И стараться не влазить в конфликт, видя, что человек рядом с тобой с проблемами, не адекватен.

Иначе над тобой может глумиться человек не адекватный, а ты будешь бичевать и бичевать себя.

В реале я человек не конфликтный, и постоять за себя было всегда проблемой.

Работала я с озабоченной пожилой комендой. Она любила кушать работников. Я прекрасно увидела, как и все, ее проблемы. Молилась за нее. Мило общалась, не ввязывалась. Результат - после моего увольнения она меня вспоминает хорошо, а других чуть не уволила.

Но если бы я искала только свои грехи, она бы меня вообще бы загнобила.
+1
Все-таки в таком количестве грехов, и по таким терминам - что-то есть пугающее для людей.

И я пишу это не только по отношению к вам, у меня есть в реале опыт общения с православными.

Например - одна мне сказала- шутить нельзя. Это от бесов. И написала- самооправдание и словоблудие от гордости.

Сказала, что в пост никому нельзя помогать, а только молиться, и что мне нельзя общаться с подругой -свидетельницей. Батюшка это опроверг, сказав что в пост помогать можно, а со свидетельницей -подругой общаться множно, если она мне я не агитирует.

Я не знаю про вас- но некоторые верующие берут на себя функцию Господа Бога по отношению к другим людям. Приписывают грехи, вероятно, в которых человек не слишком грешен. Это все зависит от людской фантазии, а она может быть богатой. )
+1
Я вот что подумала. По сути ваши советы верны. Но по моему опыту -простите -а это мое мнение -я стараюсь не писать людям как психолог про такое количество грехов. Они же напугаются! Особенно этой терминологией.

По Лазареву ДК - Диагностика кармы- в прославии есть перспективы, но слишком большая в нем программа самучничтожения - постоянные поиски грехов и самобичевание. Себя любить надо -здоровой любовью, в православии имеется перегиб по поиску своих грехов.

В реальной жизни я гораздо более пушистый и белый человек, чем вы меня прокомментировали. Мнение людей обо мне. Вы меня лично не знаете. )

На исповедь схожу.

Хотя Лазарев по мнению православных -ересь.
+1
Это не обида. ) Я не позволю себя так гнобить никакому фанатику, и друзей своих не дам в обиду. Особенно если человек не виноват.

А фантазия в этом плане работать может класссно. Было бы желание искать грехи и утюкивать за них.
+2
Еще сделала вывод. Можно много знать про православие, писать классные вещи, но ненавидеть людей, видеть в них грехи и агрессивно с ними бороться.
+2
К чему этот рассказ - обличение других, с помощью этого специфического жаргона - не поможет человеку. Так и жить не захочется, этот жаргон душит.
+2
Может быть этот администратор и много понимает в православии, но в такой форме общаться с людьми права ей никто не давал.

Самое интересное, у этих фанатиков тоеже есть проблемы и грехи. Они снаружи обличают других.

Одна мне высказывала за то, что помогаю в пост другим. Строила из себя монашку, высказывала мне за очень редкое общение с бывшим. Потом оказалось, что встречалась с любовником, который ее бросил, и в порыве эмоций рассказала про свои постельные сцены с ним-по его просьбе. У меня бы фанатазии на такое бы не хватило.

А жаргон такой же - чисто православный.

Я это к чему- обличение, и такой жаргон - ни о чем. Не известно, что может быть у человека в жизни и в душе. Про администратора не знаю, а про знакомую знаю.
+2
Я к этому отношусь спокойно. Это у некоторых такое бывает. Типа Маши. Первый муж у нее в этом периоде появлялся раз в месяц.
+2
Нина, это точно. Все относительно! Не надо просто принимать этот негатив на себя. Не надо общаться с прокурорами. Друг нужен не для этих дел.

У Маши были операции, полу-смертельные ситуации, развод. Ее тоже можно понять.