Вероника Малышева → Комментарии
0
Спасибо, Надюш!))
...ну а как было не заступиться за Алёну? ))
Мой личный Маугли-78. — 25 декабря 2015
+1
<одному можно, значит, всем можно?>
дык Таня Таня Таня! )) я говорю об каком-то исключительном, единичном событии! ))
...а тем и хороши ИСКЛЮЧЕНИЯ, что это на всех распространяться никак не может.. )) Вот создаётся ситуация, при которой ТОЛЬКО император (и больше нихто) оказывается под воздействием того или иного фактора, способного подправить ему ...эээ... ну ты понимаешь ))
Скажем, таскался он в каких-нить тайных лабораториях Грасса .. (хотя неее, всякие генные воздействия будут несколько притянутыми выглядеть); или ж вот! - отправился в поездку дюже нужную (по стране) и заплутал... )) (возможно, не без помощи заговора оппозиции)) )) Так вот, заплутал, и натрапил вдруг на такое место необычное, могущественное.. (тут может подойти древнее заброшенное святилище/капище/храм)... А чё? )) или свалился, скажем, в источник с "живой" водой... Еле выбрался, ага, чутка не втоп - зато какие результаты!! )) Воот.... А источник сей выходит на поверхность раз в тыщу лет - и никто больше им воспользоваться не сможет ))
А? )) как тебе варьянт? )) ну, шучу конечно, но в кажной шутке.. и так далее ))

кста, варьянт, когда имперство отменяют - тоже выход! Но основание "ПОЧЕМУ" тут придумывать надоть, чтоб местные жители с ума не посходили от недоумения и шока ..))

и потом (возвращаясь к варианту с бэби) - полноценная семья, хоча б для одного-единственного ГИО, - в этом что-то есть. ИМХО. Имхо имхо имхо... )) ))
Мой личный Маугли-78. — 23 декабря 2015
+1
<А с императорским родом - да, печалька...>

Прям совсем совсем печалька, угу... Чё-то куда не кинься - нихто не может из гл.героев продлить свой род... (( А мож хоть императору позволить ? ну, в кач-ве исключения?... )) Скажем, пущай он попадёт СЛУЧАЙНО под какое-нить благотворное излучение Мирассы.... ииии - бац! - сурпрайз для всех - бэби ))
Мой личный Маугли-78. — 23 декабря 2015
+1
о, кое-кто созрел для выяснения отношений! ))
ну, таперича он ей заодно и поможет управляться с этим многочисленным поголовьем вайятху ))

Тань, а напомни - сколько живут гио-люди?
..и есчё вопрос: как же с продолжением имперского рода? )) ведь своих детей император иметь не может? или теперь сможет?
Мой личный Маугли-77. — 17 декабря 2015
0
уфф... уложила, наконец, Мирослава спать...
вернёмся к нашим баранам..))
...похоже, я не смогла в должной мере доходчиво выразить свои мысли... ))
Вдруг гневная тирада про Потребительницу... )) Я аж опешила слегка... )) То, о чём ты пишешь - и есть та самая лит.шелуха, к-рую я упоминала. Приветствовать её - абсурд. Но она имеет место быть? - ДА. И с этим ничего не поделаешь, Тань. Ну и что? Ну читают недалёкие девочки чьи-то недалёкие мысли. Наряду с ними люди более содержательные читают "свою", более содержательную лит-ру. Увы, шлака больше, НО я РАДА, что и "своего" могу отыскать ! РАДА, что "мои" "бытовые", как ты говоришь, писательницы много пишут. Для меня это безусловно хорошо. )) Это я пыталась сказать, когда приветствовала обилие выкладываемого на лит.сайтах. Кто ищет - то всегда найдёт!

<Поэтому, прости, солнце, но настолько лёгкую литературу я не приветствую.>

А я что, говорила, что приветствую такое? )) Когда я говорю про лёгкий жанр в совр. литературе, то не имею ввиду нечитабельное фуфло. )) То же фэнтези для меня - лёгкий жанр. Это не значит, что там я не встречаю МЫСЛЕЙ, которые заставили бы меня задуматься.

<Тут недавно поняла, что читать фэнтезятину просто не могу>
Тут хочется ответить цитатой незабвенного дона Мендосы )) : "Тогда, дон Джеромо, я счастливее вас!.." )) Ибо сходу могу назвать некоторое кол-во имён женщин-фэнтезиек, которые пишут вполне достойные вещи: Пальмира Керлис, Варя Медная, Колесова Наталья, Ирина Успенская, Карина Дёмина, Елена Литвиненко, Марина Ясинская... Пишут МНОГО, пишут циклами, пишут грамотно и интересно... Вот, собственно, что я имела ввиду, радуясь литературному обилию , просыпающемуся на мою голову ))
Мой личный Маугли-77. — 16 декабря 2015
+1
да, книг людьми пишется сейчас более, чем достаточно. )) Но плохо ли это? Нет, по-моему, это скорее хорошо... Во-первых, книго-шелуха по любому отсеется. Во-вторых, аудитории читателей сейчас такие разнообразные... и , благодаря обилию графоманов-писателей, каждая категория читателей может снискать себе пищу духовную - по своему вкусу и восприятию. ))
И потом. Не всякий раз ведь хочется чего-то серьёзного читать. Или классическое.
Лёгкое, развлекательное произведение, что-то новенькое - тоже подай сюда. )) А где взять?.. Праильна, что бы мы делали без большого БОЛЬШОГО кол-ва книг, ежедневно пополняющих виртуальные полки Инета?.. )) Конечно, там приходится попыхтеть, выискивая что-то "своё"... Но в большинстве случает игра стоит свеч... ))
Мой личный Маугли-77. — 16 декабря 2015
+1
<Просто не хочется, чтобы один роман превращался в какую-то эпопею)>

Почему ? ))
Что плохого в серии книг, объединённых одним сюжетом? mmm
Мой личный Маугли-77. — 15 декабря 2015
+1
да вовсе не куча-мала... имхо...
Кста, когда пытаются как-то утрамбовать текст, зачастую получается куцый слив.

<Но семьдесят глав, и ещё не конец>
Говорю же, если книг несколько, по , скажем, глав 40-45 кажная - то, пожалуйста: две книги.
Мой личный Маугли-77. — 15 декабря 2015
+1
<вряд ли им будет очень комфортно сразу поселиться среди людей и мозолить им глаза>

не, это уж точно не выход )) Из моих предположений и прикидок (кажная, конеШно, имеет свои минусы. Наряду с плюсами.)) ):
1вар. Планета большая. Есть же там целые не заселенные области? - можно построить что то типа закрытого города. Но тогда встает вопрос: чё они там делать будут - в такой хоть и относительной, но изоляции?
2вар. Постараться незаметно рассредоточиться среди населения - по городам и весям... Но, где гарантия, что местные путешественники, перебираясь из города в город не будут натыкаться на копии, уже виденные ими ?
3вар. Небольшая пластика лиц. Или всякие там разработки Вигора и Грасса на этой ниве. Немного вносим разнообразия в их однообразно-прекрасные лики - и вуаля! )) Спокойно и плодотворно существуем на планете среди всех ея обитателей.

<но и светиться на каждом углу не станут, это точно>
...А вот щас НАДО если светиться? - обстоятельства ведь такие сложились
Вот и получается - вроде и ОЧЕНЬ нужны сейчас все стратеги в действии, и в то же время - как объяснить людям, что император ихний имеет неск.копий... ))

<А у него прострация, например...>
Ок! на условиях прострации согласна терпеть его поведение ;))

<Да! Ещё и этих селить же надо будет... Блин, у меня такое ощущение, что я эту вещь вообще никогда не закончу...>
СелИ не торопясь, со всеми подробностями! ))
Таня! ты совершенно напрасно беспокоишься о размерах произведения. Я сужу по тому, что встречала на др.лит сайтах у других авторов. Печатающихся авторов! Сначала они сетуют - мол, не помещается всё в одну книгу, события развиваются и развиваются. А просто слить концовку - это не дело. Потом они элементарно разбивают своё произведение на пару томов (и, если есть что ещё сказать, - то двух-томник имеет продолжение - еСче один двухтомник. А потом - есЧё один! Тоже двухтомник. )) И все довольны и счастливы, читатели радуются, издательства не сидят без работы, автор самореализовался и т.д.)) ) Не буду голословной - Карина Дёмина - один из таких авторов.
Так что(№1) - ПИШИ, не заморачиваясь кол-вом алов. )) Роман есть роман. Тем паче - роман-фэнтези. Странно было бы, если б он благополучно закончился на какой-нить 40ой главе... ))
Так что(№2) - если тебе морально будет лечше - бей всё написанное на книги. Тогда тебе не будет казаться, что это что-то неимоверно длинное и нескончаемое.
(меня лично устраивают любые варианты оформления авторами книг - если истории, ими рассказываемые, мне нравятся)
Мой личный Маугли-77. — 15 декабря 2015
+2
прода прода прода прода ! dance /довольно бубнит читатель, зашедший проверить твою стр НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ - а вдруг?.../
\время, ушедшее на прочтение\
....И такая интересная прода!
...возвращаясь к своему давнишнему вопросу - ну теперь понятно, что оправдываться гио-людям вообщем-то не придётся за то, что их по неск.штук одинаковых с лица. )) Но хоть какое-то объяснение такому феномену они ж должны будут дать местным жителям ? или так и скажут - мол, ДА, вот мы гио-люди , и дальше что? )) ))
Мне понравилось, что Маугли не дал умереть тому гвардейцу.
Всё ж то, что он даже не позвонил Тэш, что бы сказать хотть "до свидания" лично - удивляет )) Ну тем интересней будет прочитать потом - чё ж он там себе думал...
А то, что ушел в лес - так это не спроста, во что-то это выльется, как пить дать )) ))
И, вижу, ты уже что то придумала для Лавинии? )) праильна! )) /читатель доволен/

...и за всеми этими хлопотами Тэш совсем забыла про презент Грасса? )) /а читатель пооомнит )) /

Тань, опечатка есчё:
"Линна вздохнула и продолжила.
- Вигор вообще в полном восторге от этой планеты!"

видимо, всё же, Лавиния?

ну, теперя буду предвкушать, как приедут остальные гио... )) вот уж кто оценит планету по достоинству!... ))
Мой личный Маугли-76. — 9 декабря 2015
+2
О, прода уже есть - какой приятный сюрприз! ))

события разворачиваются, дело закипело ))
Вопросы по мелочам:
- прошло ведь энное кол-во дней - от смерти Грасса, до его похорон. Ну не меньше 2х-3х точно? И что, за всё это время Тэш НИ РАЗУ не повидалась с Маугли?? Я понимаю всю ея занятость, но у них же существуют всякие там... эм.. вифоны, и проч. "скайпы"? )) А то как-то уж совсем он заброшенным получается... Тут уж не желание дать ему свободу выбора, а полное игнорирование выходит... ?..
- а все эти вайятху были типа... клонами? на одно лицо? Во работы Вигару привалит ))

опечатка?
"И количество этажей, идущих вниз от самых просторных помещений, тоже напоминало именно первый замок Скросса."
Видимо, всё же, Грасса, а не Скросса?
Мой личный Маугли-74. — 5 декабря 2015
+1
добраа, добраааа!... girlkiss и очень изобретательна! фантазией не обделил Создатель live1
Мой личный Маугли-75. — 5 декабря 2015
+1
а как же ж! )) snegur Я внимательно слежу за продвижением истории. Хотя сейчас у меня определённые трудности со временем вообще и инетом в частности: сижу с двумя сразу (и Артуром, и Мирославом) - у Наташи преддиплом, привезла на пару месяцев к нам дитё, что бы можно было писать дипломную работу. Так что у меня весело.......................
Мой личный Маугли-75. — 4 декабря 2015
+1
мне особенно нра, что пишется оно такими приятными для читателя темпами ;)
Мой личный Маугли-75. — 4 декабря 2015
+1
а чё Маугли отправлять из дворца? вдруг бы он пригодился... в тревожные времена эмпаты не лишними будут... ))
... Дык я не поняла - брак Карии и Эктора УЖЕ заключен?

Да уж, такое кол-во гвардейцев вырастить... и содержать... это что то!
Но чё так мало их Грасс оставил своим "наследникам"? я имею ввиду живых? оставил бы хочь сотню-другую - раз их, вон, не меряно было...

а Эктор прям сразу, с места в карьер, взялся за дело, молодец. Таня, подразумевает ли специфика ГИО-людей повышенную работоспособность и не утомляемость сутками? Это, походу, пригодится в складывающихся условиях! Ох как они там порядки наведут! (предвкушаю )) )) )

теперь надо срочно всех ГИО - на планету ))