ГлавнаяАвторыЛана Луканова → Комментарии
Лана Луканова → Комментарии
+1
Красиво! Все, что я читаю у вас удивительно красиво 5min
О мести — 13 мая 2013
0
Интересная версия, спасибо, что поделились. Для меня важно понимать как это работает, потому что в форме назидания трудно заставить себя быть хорошим, нужна мотивация.Что такое хорошо, а что такое плохо мы проходим с детских лет, но чаще поступаем плохо, потому что нами движут неправильные мотивы.Как бы мы не уговаривали себя, корысть, эгоизм, тщеславие зачастую берет вверх
О мести — 13 мая 2013
0
В этом и была моя проблема, поэтому это выражение заключено в кавычки. Слово справедливость употребляется во многих местах Писания, а конкретно в Новом Завете: Матфея 12:20; Луки 18:7; Луки 23:41.Хотя именно определения, что такое справедливость и не дано, можно сделать вывод из всего Писания, что справедливо все, что не противоречит принципам Бога.
О главном — 31 марта 2013
0
Спасибо за интересные комментарии.
О главном — 28 марта 2013
+1
Болью пронизано сердце беспечное,
Жил или не жил, жизнь скоротечная.
Видел, смотрел, но увидел ли главное,
Важное, нужное, с буквой заглавною.
Думал, планировал, шел в направлении,
А приходил,как всегда к сожалению.
Слушал и слышал о сути наречия,
Что-то прослушал из важной той речи я.
Болью пронизано сердце лукавое,
Где же ты нужное, важное, главное?
+1
Очень красиво! flower
0
А вы родились?
Да не напрягайтесь, поживете чуть чуть, попредъявляете Богу свои детские обиды и умрете, закопают, сгниете, и все пройдет. Я понимаю, что не все к вечной жизни расположены.Ну нет у человека желания жить по человечески. разве ж его заставишь насильно.Думайте как хотите, живите как можете, все у вас нормально.
О мести — 5 марта 2013
0
Мой дедушка на работе ножи делал, а потом я услышала по телевизору, что пьяный муж зарезал кухонным ножом свою жену.
У меня как то и мысли не было, что мой дедушка виноват в этом происшествии.Кто взял оружие и убил - тот и виноват.
Пример надуманный, но наглядно показывает абсурдность логики о том, что Бог виноват в том, что люди друг друга убивают.
О мести — 5 марта 2013
0
я выражаю свое мнение основанное на Библии и уважительно отношусь к вашему, если вы чего то не понимаете из-за недостатка информации или не хотите принять - это не значит ,что это глупости.
Люди сами затеяли войну из жадности и эгоизма, при чем здесь Бог? Есть два понятия: допускать и быть виновным. Бог не виновен в том что люди творят зло, но пока допускает такое положение вещей по веским причинам, в его ближайших планах покончить со всем злом на земле, библейская книга "Откровение" описывает подробно как это будет происходить.
0
Вы конечно же не должны быть благодарным Богу, ведь это вы сами создали вселенную, расположили галактику "Млечный путь" в самом безопасном месте во вселенной, рассчитали местонахождение солнечной системы таким образов, чтобы сила от взрыва вселенной не унесла ее в тартарары и не засосала в черную дыру в центре галактики,расположили планету Земля в солнечной системе, так, чтобы в отличии от других планет на ней была оптимальная температура для существования живых организмов( ни холодно и не слишком жарко),вы создали атмосферу для защиты от радиоактивного излучения солнца, установили четкую силу гравитации, создали разнообразие форм жизни для того чтобы украсить планету на которой вы поселитесь, вы - венец творения.Можно долго рассуждать в этом направлении, можно просто объяснить все эти явления простым случаем. Тогда объясните появление телевизора в вашей квартире тоже простым случаем, но вы за него заплатили(акт благодарности) за то,что какие то люди трудились над его созданием, а вы теперь имеете возможность приятно проводить время по вечерам.насколько ваша жизнь ценнее для вас, чем телевизор? Вы правы- вам не за что быть благодарным, вернее вас ни кто не заставит быть таким пока сами не захотите.
0
Человек был создан совершенным, он не должен был болеть, стареть и умирать. Имел все необходимое для счастья. Его мозг делал только правильные выводы, но это был не робот. Он захотел отказаться от правления Бога и это было первой ошибкой(грехом), употребил свою свободу выбора неправильным образом.Животные чувствуют, согласна, но не пишут стихов, для выражения своих чувств.
О мести — 4 марта 2013
0
Затеял это ваш про-родитель,вы получили все в наследство, но Бог позаботился чтобы вы смогли сделать осознанный выбор-хотите вы так жить или нет.Судя по вашим рассуждениям- хотите и живете.
О мести — 4 марта 2013
0
Ваша свобода выбора принадлежит только вам, но употребить ее вы можете либо на добро, либо на зло, других вариантов нет. Так как Бог вложил в вас ее , естественно он уважает любые ее проявления, но не факт, что все одобряет. Вы можете иметь любое мнение, а можете знать истину. Сама истина от этого не пострадает, вот вы -вопрос.
О мести — 2 марта 2013
+1
За вашу свободу выбора борются две самые сильные духовные личности во вселенной.Это Творец вселенной и его противник Сатана. Раз они затеяли это, значит ваш выбор действительно стоит многого, а если он такой ценный, значит он у вас точно есть и это факт определяет вас,как личность. Вопрос какую?
муки пустоты — 2 марта 2013
0
30