ГлавнаяАвторыНаталья Бугаре → Комментарии
Наталья Бугаре → Комментарии
+1
Аль, глубокая психологичская проза - честная, глубокая, умная. очень хорошо подобрано имя для ГГ - Наталья - родная. Обе ЛГ выписаны так, что веришь каждой их мысли и чувству. Сопериживаешь им. Понимаешь их. В каждой узнаешь себя... Это настоящее, Аль, ее величество литература.
+1
Спасибо, Светлана) 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
+3
Светлая память Наташе.

Аленька, спасибо за слова из самого сердца. Она их достойна. Как обидно - уходят лучшие из нас... И всегда так было...
Чайка — 8 июля 2016
+1
Спасибо, Маринка) И тебе удачи, во всем. 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9
+2
Спасибо, Маринушка) 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9
+1
Аль, и я за первый финал. А второй вообще вычеркиваю, словно не читала. Потому как об твои ЛГ свое счастье выстрадали. И в жизни все бывает и однолюбство тоже. Пусть они будут счастливы. А ты большая умница. 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
+2
Благодарю, Серж)
+2
Спасибо, Валерий)
+1
Спасибо, Андрей)
Чайка — 6 июля 2016
+2
Есть, если в него очень-очень верить. Спасибо, Чайка) 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9
Где ты? — 5 июля 2016
0
Спасибо, Галя) 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Деньги не пахнут — 5 июля 2016
0
Саш, перечитала комменты после рассказа. Со всеми согласна. Еще момент царапнул - панель. Она не вписывается в ее поведение. Не испорчена девченка еще, насилие пережила - ужасная травма для женщины на всю жизнь. На всю, Саш. Тем более, знать, что продана матерью... Неа, на панель такая не пойдет так сразу после изнасилования.
Помимо ее странного выхода на панель еще сам образ Лг удивил... Понимаешь, у такой матери чистая девчонка еще может быть, сомнительно, но бывает.. А вот интеллигентная и воспитанная - нет. Откуда???? Чтобы сохранить себя она просто обязана напялить маску агрессии и цинизма. Речь иной должна быть, повадки, ухватки. Еженок она, только так бы выжила. А тут книжная девочка, домашняя и чистая получилась. Елки зеленые! Да у нормальных родителей не всегда получается воспитать такое чудо! Ты как-то объясни сей феномен. Соседка добрая и умная рядом? Любовь к чтению и доступ к хорошим книгам? Что-то же спасло ребенка! При чем, спасать должны были в комплексе - одних книг мало. Прочитанное бы сталкивалось с реальным миром и вызывало ожесточение. Значит, кто-то примирял идеальных героев книг с окружающим, объяснял и вразумлял.
Эдик...господи, за что ты так ее ненавидишь? Отребеье спившееся, психология насильника, уголовник по сути. Ты ее - ему?????

Ой, Саш, не верю я. Ни в добродетельность ЛГ, ни в ее решение после боли и унижения на панель пойти, ни в то, что Вера бросила ее на произвол судьбы. Ни в дележку переводов с матерью после слов, что матери у нее нет и не было... Все не стыкуется. Прости, Саш. Не верю. И перелома в Эдике не поняла, от чего? Узнал, что насилуя, ребеночка заделал и человеком стал??? Это феномен в психологии, еще не изученый. Какая-то кошмарная сказка с ужасным концом(
0
Аленушка, благодарю) 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
+2
Не буду, Ленусь. И спасибо. Мне этот стих очень дорог, личное, да ты поняла уже. Сейчас мало пишу...Но вот сегодня старых пару работ довела до ума и выложила, ну ты знаешь где) Глянь, там есть любопытные вещицы. Еще сыроваты, но пусть стынут так, а то опять полгода руки не дойдут) 38
0
Тебе спасибо, Лю, что не забываешь меня. А пейзажки я люблю.. Знаешь, глаза с годами выцветают, кожа покрывается морщинками, аки мрамор на древних статуях тонкими трещинами, волосы седеют, а мир вижу так же светло и ярко, как в юности... Так же он удивляет меня и поражает. Каждый закат и рассвет, каждая снежинка и гроза - все уникальны. И столько неописуемого восторга от красоты, что дана нам даром - просто так, от щедрот творца. Как тут не писать пейзажную лирику?)