ГлавнаяАвторыИрина Елизарова → Комментарии
Ирина Елизарова → Комментарии
мультсериал — 29 декабря 2015
+1
Сережа, как только "посасывание под ложечкой" почувствуешь, так давай волю мысли и принимай свободу как кайф. Тогда и напишется. Удачи тебе и полетов над строками в наступающем Новом Году!!!)))
мультсериал — 28 декабря 2015
+1
Сережа, не просто приоритеты меняются, само восприятие меняется. Новое поколение мыслит категориями гаджетов. Они берут идею, как кнопку нажимают. А сюжет листают. Ну, как еще объяснить мое впечатления от способа восприятия мира современными детками....))))для ниъ айфоны и планшеты - не чудо техники, а данность бытия. А вот ручка с чернилами - чудо-юдо. Они отвыкают читать с горизонтальной поверхности, а привыкают с вертикальной. Им писать рукой ленивие, чем на клаве набрать, поэтому много кто из них не тянется к книгам. Ты вот этот момент учти в своей сказке. А почему бы не возникнуть герою в электронной книжке современного мальчишки. Там он с книжным домовенком может еще с кем встретиться.)))
мультсериал — 27 декабря 2015
+1
Сереж, я тебе письмом отправила свои замечания. А здесь скажу, что сказки сложно писать. И они очень востребованы. особенно, как сюжеты для мультиков и детских фильмов. Ну нет больше таких фильмов, как про Красную Шапочку с Яной Поплавской. А вот мультики появляются. Например, Маша и Медведь. Чудный мультсериал. Не хватает нам радости, а кто ее может создать, тот и волшебник.
Осенняя гостья_ — 2 октября 2015
+1
Очень живая картинка. Все в красках и движении, здорово!
+4
Да, идеи могут править и порабощать. Но нет ничего невозможного. И все устроится. Только жизнь наша коротка, а очень хочется дожить до света в конце туннеля. Каждое поколение об этом говорит.
+4
Знаешь, Сережа, это не Украина по другую сторону, а ее преступная власть и ее псы. Есть, конечно обманутые и озлобленные люди, есть гады, но не они - украина. Я еще верю в твою и мою Украину. Это НАША Украина, нашего славянского мира.
+6
А ИГИЛ сначала выделило из своих рядов личностей, незамеченных и неприметных в спецслужбах. Назвала их - "оппозиция" и дала задание, как их начнут прикармливать из Вашингтона для использования в качестве орудия цветной революции, так брать все, что дадут у америкосов: оружие, военную помощь всяческую, деньги..., все, короче. А потом, когда подачки начнут закругляться и "оппозиции" скомандуют "ату и фас на государственность Сирии", то сделать разворот на 180 градусов и вернуться туда, откуда пришли - назад в ИГИЛ. Так что америкосы думали, что они самые умные с Западной Европой, а их поимели за их же деньги. Где те обученные воины из оппозиции, призванные бороться с ИГИЛ? Все в ИГИЛ и ушли. И Путин совершенно правильно сказал: это новая, коварная и умная сила. Зло. А оно распространяется. Вот уже под видом беженцев хлынуло в Европу. И правильно, что мы откликнулись на просьбу президента Сирии - нанести авиаудары. Лучше это зло бомбить на территории Сирии, чем потом у себя на Кавказе.
+4
Клоун и марионетка. Что с него взять. Беспринципный стяжатель. Продался и за бабло зеленое страну продает. Гореть ему в аду.
Не грусти обо мне — 5 сентября 2015
0
Мне это стихотворение очень нравится. Такая печаль в нем, такая отчаянная вера, что все сложится светло и чисто.
+1
Сереж, эта "девочка по вызову" все свои цацки за океаном хранит. И боится их потерять. Сама себя в залог отдала.
Я вот перечитываю "Скифов" Блока и поражаюсь. А если и впрямь пропустить через себя весь этот мусульманский муровейник и пустить их в Европу. Мы со своей многоконфессиональностью это переживем, а вот что тогда?
Но сами мы — отныне — вам — не щит,
Отныне в бой не вступим сами!
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами!
Не сдвинемся, когда свирепый Гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..
+1
Сережа, представь, что Россия бы вдруг не смогла бы в условиях кризиса (нам навязанного Америкой с согласия Европы) тянуть социальные программы по обеспечению беженцев и переселенцев с Украины. И все эти миллион народу пошли бы в Европу. Куда им еще идти... Это на наших землях они как иголка в стогу сена, а в Европе? там миллион - еще попробуй обеспечь. Кажется Европа и европейская роль в мире начали проседать. Стареет она, как британская королева.
Одно только болит - жизнь человеческая хрупка и слишком коротка. И как невыносимо больно за тех, кто гибнет. Каждый день. Каждый божий день.
+1
Сережа, порою кажется, что и вся деятельность ОБСЕ, и все эти "гаранты" минских договоренностей ни что иное, как ширма, кулиса, за которой вершится власть американского капитала. Что взывать к ширме, у нее нет ни сознания, ни воли, только роль. А пропагандистская машина работает, как осознанный и действительно продуктивный инструмент современной войны. Эффективный, не столь дорогой, как выпуск военной техники и современных боеприпасов. Единственное, что может быть противопоставлено - поворот беженцев с ближнего Востока, из Африки и из Украины в Европу. Европы в ее обычном понимании тогда не станет. И страх перед этим может изменить, хоть что-то.
Океан — 16 августа 2015
0
Человеку есть что предъявить. В этом его человеческая сила. Но противопоставление чаще всего самонадеянно. Как противопоставления своих кулаков Тайсону.))) smoke А если Океан с большой буквы, т.е. божественный, то.... сампонимаш....
Соблазн — 15 августа 2015
+2
Эротика... Трепетно и чувственно. Хорошие рифмы, все гармонично. И тонкость чувств и форма. Не пережато нигде, нет соскальзывания с такта. Умница. sneg
Тайна — 15 августа 2015
0
Кира, к этой точке жизнь приведет сама. Главное, чтобы дорога была спокойной и мудрой. А это уже в наших силах. Не надо важные дела делать с перепугу или необдуманно. А путь до этой точки и есть самое важное дело. Потому, как это и есть жизнь. Есть два самых важных момента в существовании. Его начало и конец. Начало принимается нами без осмысления, а вот второе событие мы можем осмыслить и принять спокойно и достойно, испив жизнь полностью. Потому и говорили древние : Memento mori (помни о смерти).