ГлавнаяПрозаМалые формыРассказы → Путешествие во времени?

Путешествие во времени?

10 августа 2018 - Сергей Акинин
На дворе стоял август! Деревья уже начали золотиться и опадать. Ночь выдалась очень светлой. На небе светила полная луна и была такая, я бы сказал, жуткая тишина. А светло было так, что я остановился и смог себе позволить завязать шнурок ботинка.. По середине деревни был такой своеобразный перекресток в виде буквы "Т". К центральной улицы примыкала грунтовая дорога, идущая в сторону памятника, героям Куликовской битвы. Не доходя перекрестка внезапно исчезла луна и стало так темно, что подошло бы выражение"хоть глаз коли". Я остановился, как в друг со стороны дороги, что идёт к памятнику, раздался конский топот. И стал наростать по мере приближения. Я оторопел и стоял ни жив ни мертв. Топот всё приближался, я уже смог различать хрипение и фырчание лошадей. И вот этот топот, сопровождаемый сопением и фырчанием, становился всё ближе и ближе. И вот уже кажется, что это тысяча мчащихся во весь опор лошадей, собьют меня и затопчат. Я собрал последние силы и бросился бежать, не понимая куда я бегу и зачем. Перебежав примыкающую к центральной улице дорогу я остановился. Была такая же тишина как и раньше, а полная луна светила прежним, желтоватым светом. Волосы на моей голове невольно стали подниматься. Я снова кинулся бежать. Добежав до своего дома стал стучать в окно. Мама выйдя на крыльцо говорила мне чтобы я шел в дом, но я ничего не слышал и продолжал стучаться в окно.... Эта история приключилась со мной в 7 классе. Я до сих пор не могу понять что это было.

© Copyright: Сергей Акинин, 2018

Регистрационный номер №0422453

от 10 августа 2018

[Скрыть] Регистрационный номер 0422453 выдан для произведения: На дворе стоял август! Деревья уже начали золотиться и опадать. Ночь выдалась очень светлой. На небе светила полная луна и была такая, я бы сказал, жуткая тишина. А светло было так, что я остановился и смог себе позволить завязать шнурок ботинка.. По середине деревни был такой своеобразный перекресток в виде буквы "Т". К центральной улицы примыкала грунтовая дорога, идущая в сторону памятника, героям Куликовской битвы. Не доходя перекрестка внезапно исчезла луна и стало так темно, что подошло бы выражение"хоть глаз коли". Я остановился, как в друг со стороны дороги, что идёт к памятнику, раздался конский топот. И стал наростать по мере приближения. Я оторопела и стоял ни жив ни мертв. Топот всё приближался, я уже смог различать хрипение и фырчание лошадей. И вот этот топот, сопровождаемый сопением и фырчанием, становился всё ближе и ближе. И вот уже кажется, что это тысяча мчащихся во весь опор лошадей, собьют меня и затопчат. Я собрал последние силы и бросился бежать, не понимая куда я бегу и зачем. Перебежав примыкающую к центральной улице дорогу я остановился. Была такая же тишина, как и раньше, а полная луна светила прежним, желтоватым светом. Волосы на моей голове невольно стали подниматься. Я снова кинулся бежать. Добежав до своего дома стал стучать в окно. Мама выйдя на крыльцо говорила мне чтобы я шел в дом, но я ничего не слышал и продолжал стучаться в окно.... Эта история приключилась со мной в 7 классе. Я до сих пор не могу понять что это было.
 
Рейтинг: +5 639 просмотров
Комментарии (5)
Рената Юрьева # 10 августа 2018 в 15:12 +2
наверное, оракулы и смолги бы объяснить и увидеть что-то в этой истории определяющее для Вашей дальнейшей судьбы...или из судьбы прошлой жизни...говорят, мы живем не первую свою жизнь... я помню редкие, но такие минуты, даже мгновения в детстве, когда застывала от того, что случалось то, что сейчас называют де жа вю... я точно знала, что это уже было...я это уже видела...хотя на самом деле этого не было...это приветы из прошлого... может, и у Вас так.. а потом, в дальнейшей жизни у Вас не было ничего, связанного с лошадьми, воинами и сражениями?
одно понимаю точно....это действительно было ,как бы не верили люди...
Сергей Акинин # 10 августа 2018 в 16:48 +2
Я тоже много раз видел такие моменты. А один раз видел это несколько секунд и даже знал что будет делать тот человек, которого я видел в эти мгновения. Возможно это связано с прошлой жизнью. Много ещё неизвестного.

Спасибо Ренаточка за поддержку!
С уважением Сергей! 7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057
Сергей Акинин # 10 августа 2018 в 16:48 +2
Я тоже много раз видел такие моменты. А один раз видел это несколько секунд и даже знал что будет делать тот человек, которого я видел в эти мгновения. Возможно это связано с прошлой жизнью. Много ещё неизвестного.

Спасибо Ренаточка за поддержку!
С уважением Сергей! 7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057
Елена Разумовская # 15 августа 2018 в 22:26 +1
Какая невероятная история! Прочла с удовольствием!
Сергей Акинин # 15 августа 2018 в 22:32 0
Спасибо Леночка! Всего Вам доброго! Заходите буду рад!


С теплом Сергей!