На Бали..

15 марта 2023 - Ольга Вербицкая
История, основанная на реальных событиях.

Один преклонных лет родственник моего знакомого нуждался в срочной операции по сердцу, но он категорически отказывался от коронотерапии. И обьявил своей семье, что хочет зимовать на Бали. "Поживу там, поголодаю", - рассуждал он.
Родственники понимали, что эта авантюрная поездка может закончиться похоронами и всеми сложностями, вытекающими из этого. Тем не менее они посовещались и не стали с ним спорить, предоставив ему умереть рядом с океаном и пальмами, а не в больничной палате. И это его выбор, его право.
И что вы думаете?
Когда этот человек уехал, сразу уже там в аэропорту ему стало лучше, давление нормализовалось, сахар снизился до нормы, прибавилась физическая активность. Он до сих пор живет на Бали. Помолодел на десять лет, прекрасно себя чувствует.

© Copyright: Ольга Вербицкая, 2023

Регистрационный номер №0515036

от 15 марта 2023

[Скрыть] Регистрационный номер 0515036 выдан для произведения: История, основанная на реальных событиях. Один преклонных лет родственник моего знакомого нуждался в срочной операции по сердцу, но он отказался от коронотерапии. И обьявил своей семье, что хочет зимовать на Бали. "Поживу там, поголодаю", - рассуждал он. Родственники понимали, что эта поездка может закончиться похоронами и всеми сложностями, вытекающими из этого. Тем не менее они посовещались и не стали с ним спорить, предоставив ему умереть рядом с океаном и пальмами, а не в больничной палате. И это его выбор, его право. И что вы думаете? Когда этот человек уехал, сразу уже там в аэропорту ему стало лучше, давление нормализовалось, сахар снизился до нормы, прибавилась физическая активность. Он до сих пор живет на Бали. Помолодел на десять лет, прекрасно себя чувствует.
 
Рейтинг: +3 296 просмотров
Комментарии (3)
Валентин Воробьев # 17 марта 2023 в 21:49 +1
А давайте все вместе вскладчину купим этот Бали, и будет он всероссийской здравницей!
smile
Ольга Вербицкая # 18 марта 2023 в 15:13 +1
Я только за, Валентин!
Раз такие чудеса творятся на Бали!
smajlik-14
Василий Акименко # 18 апреля 2023 в 02:26 +1
Я мечтал побыть в Париже,
Теперь мечты все о Бали...
Вы своим рассказом, Ольга,
Соблазнили, как смогли!)
big_smiles_138