ГлавнаяПрозаМалые формыРассказы → Мужчины-напитки

Мужчины-напитки

19 декабря 2018 - Марина Александрова
article434645.jpg
 
 Я долго ищу своего мужчину, с которым мне было бы интересно, приятно и удобно жить. Чтобы смотреть и дышать с ним в одну сторону, чтобы чувствовать его заботу и поддержку, отдавать ему свою любовь. 
 
Однажды устав от одиночества, разместила на сайте знакомств объявление: «Дама приятной наружности и необъятной окружности ищет серьезные отношения для создания семьи». О, с какими экземплярами довелось познакомиться! Хоть стой, хоть падай! Мужчины, они как напитки, все такие разные… 
 
Первым откликнулся мужчина «Вода». Тихий работяга, нетребовательный, все делал по дому. Про таких говорят - золотые руки. Но с ним было обыденно и предсказуемо. И до тошноты скучно.
 
После него мне встретился мужчина легкий на подъем, безалаберный, шутник и весельчак – мужчина «Новогоднее шампанское». Рядом с ним жизнь была ярким фейерверком искр, нескончаемым праздником. Вихрь впечатлений закружил голову! Но… в какой-то момент я начала уставать от этого шума, а он, увлеченный своим вечным карнавалом,  просто не заметил, что меня уже нет рядом…
 
Позже я познакомилась с мужчиной «Компот». Это был домосед, любитель детективов и сериалов про спецназ. Еще он любил вкусно и много покушать. И каждый обильный прием еды сопровождался бурными обещаниями заняться каким-либо спортом со следующего понедельника. Но единственным видом спорта, приемлимым для него, было сидение в кресле перед телевизором. Я же для себя поняла, что вкалывать на кухне кухаркой, чтобы угодить ему – это не мое…
 
Я ушла от него, а вечером, возвращаясь домой, нарвалась на двух неразлучных друзей - мужчин «Дешевый портвейн» и «Паленая водка». Так страшно мне никогда не было… Мало того, что меня чуть не изнасиловали, прижав к пыльной и оплеванной батарее в подъезде, меня обокрали, всю облапали, влили в рот какую-то дрянь. Как выяснилось потом, это был денатурат. Как я тогда не умерла! Отбивалась, насколько хватило сил, потом все-таки вырвалась и сбежала от них… До сих пор в голове мысль – а как с ними вообще можно рядом жить… Вбежала тогда домой, часа три отмывалась в душе, пытаясь смыть с себя их запах. Трясло еще очень долго. Позвонила своему школьному другу.
 
Он – мужчина «Лечебная настойка». Как мультяшные герои «Чип и Дейл спешат на помощь», он всегда готов помочь во всем – одолжить книгу, достать билет на концерт, купить лекарства, отвезти на дачу старый диван... Безотказный, но безвольный. Всегда с преданностью пса смотрит в глаза и ждет указаний. В какой-то момент хочется всем сердцем послать его со своей послушностью и предупредительностью куда подальше… Не выдержала – послала… Он и ушел, даже не обиделся. Потому что знает, что когда мне будет опять плохо, то я опять позвоню. Может он так меня любит и по другому не умеет?
 
После познакомилась с мужчиной «Свежевыжатый сок». Худощавый, бодрый  вегетарианец, занимается йогой, вечно поющий тантры и до безумия обожающий все индийское. Работает химиком. Педант, по полчаса моет руки перед едой, маньяк чистоты. Вроде бы все хорошо, но через месяц мне так захотелось простого зажаренного с хрустящей корочкой куска мяса… Что я просто сбежала в первую же попавшуюся по дороге забегаловку, из которой пахло шашлыком.
 
Забегаловка оказалась пивным баром. Вволю оторвавшись копчеными колбасками и стейком, я познакомилась с мужчиной «Пиво». Это был большой и грузный байкер, бесшабашный и добродушный, весь в коже и заклепках. Пообщались, попили темненького пивка с сухариками и … разбежались. Потому, что если я не знаю, чем отличается харлей спортстер от дайны или софтэйлто, со мной и разговаривать не о чем… Ну и пусть, зато вкусный стейк возродил меня к жизни. 
 
Через неделю подруга затащила меня на выставку костюмов. Выставлялось около полусотни костюмов эпохи ар-деко из института костюма Киото. Не сильна в истории костюмов, моды и стилях, но побродив по залу и увидев лишь несколько знакомых имен, попыталась тихо сбежать оттуда. В дверях чуть не сбила с ног средних лет мужчину. Он оказался из мужчин «Коньяк». Изысканный интеллигент, светские манеры, бесконечные разговоры о высоком искусстве. А какие стихи он читал! Заказав ночную прогулку по городу в конном экипаже, он часами рассказывал историю каждого дома или памятника. Я даже про себя подумала – вот оно, счастье… Наивная… Когда мы приехали к нему домой и выпили по рюмочке коньяка – он упал на диван и … заснул. А когда я огляделась, мне стало грустно. Пыль, обрывки газет, немытая посуда, пустой холодильник и стопка неоплаченных счетов за коммуналку. Ему домохозяйка была нужна. И я просто тихо ушла, пока он спал. Может быть, еще как-нибудь и сведет судьба, но на выставки я больше не хожу.
 
Уже дома, сидя с чашкой кофе вспомнила, что на работе мне давно строит глазки наш вахтер. Он из мужчин «Вино». Открытый и веселый, простой, как пять копеек. На всех корпоративах зажигает лучше любого тамады. Но беда вся в том, что он такой со всеми женщинами и полагать, что ты и есть для него та самая, единственная и неповторимая… 
 
Глядя на себя в зеркало я решила подтянуть себя и купила абонемент в фитнес. Там познакомилась со своим тренером. Это мужчина «Энергетический напиток». Спортсмен, фигура играет кубиками, здоровое и правильное питание. Но его взгляд слишком часто задерживался на прелестях других женщин. И чем фигуристее была их обладательница, тем больше внимания он им уделял. Позже до меня дошли слухи, что он простой бабник и кроме секса ему ничего не нужно. Эдакая энеджайзер-секс-машина с минусовым iq. 
 
По работе так же приходилось знакомиться с разными мужчинами. Был среди них и мужчина «Дегустатор» – утонченный гурман и зануда, каких свет не видывал. Всегда держал себя в форме, не позволял себе набрать ни одного лишнего килограмма, вечно считал, сколько калорий в тарелке. Горд и высокомерен, так как считает себя интеллигентом в восьмом поколении. И не дай бог вместо сметаны добавить в салат покупной майонез – это разрушит все его мироздание! От такого сбежали даже тараканы… Я тоже.
 
Еще мимолетным знакомством отметился другой тип мужчин – «Коктейль». Внешне – чистый Джеймс Бонд, выпендрежник, бабник, кутила. Вечно шарахается по ночным клубам и дискотекам. Нигде не работает и откуда на это деньги берет, неведомо никому. Как многослойный алкогольный коктейль, может удивлять тебя подарками и сюрпризами, но всегда почему то самой потом и приходится их оплачивать. После очередного такого «сюрприза» и скандала он исчез из моей жизни.
 
В друзьях у меня есть один хороший человек – мужчина «Кофе». Умен, своеобразен, мыслит нестандартно. Ну и что ж, что не Аполлон. Зато разговор с ним освежает мозги, заставляет думать в другую сторону. Но иногда жесткий в оценках и жесток в действиях, как горький кофе с перцем. Как правило, к этой категории относятся многие бизнесмены. Как он мне сам признался: «Я люблю твои мозги!», так что на остальное можно почти не рассчитывать…
 
После нервного срыва попала на прием к психологу. Вот там работают только мужчины типа «Алказельцер». Как и таблетка, которая горькая на вкус, говорит неприятности, даже гадости, но заставляет задуматься о том, о чем никогда не хотелось думать. В результате – мокрый платок от слез, облегчение на душе и желание больше никогда его не видеть. И выводы, как в следующий раз не наступить на те же грабли.
 
Недавно познакомилась с еще одним представителем – мужчина «Ром». Обстоятельный, пунктуально точный, держит свои обещания. Все, как в характеристике Штирлица. Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам отечества. Отличный спортсмен: чемпион города по теннису. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами и памятными грамотами, начиная со школы. Вроде бы вот оно – живи с таким и радуйся… Но он не понимает, как можно проспать и опоздать на работу. Почему можно полчаса просто смотреть в небо, разглядывая облака. Он паталогически не понимает юмора и смеется только над шутками, которые сам придумал. А от них никому не смешно… Ох, как долго пришлось объяснять ему, почему мы не можем быть вместе – проще было бы застрелиться самой.
 
В противовес ему есть мужчина «Смузи». Сродни по характеристикам с одноименным напитком. Данный индивид не представляет никакого интереса, так как прогибается под всех и никогда не противоречит никому. Про таких говорят – бесхребетный. Слаб морально и телесно. Только чур, его не бить – убогих нельзя трогать…
 
Последним из моих знакомых был мужчина «Водка». Эдакий рубаха-парень. Вроде недурен, неглуп, с юмором, руки «растут, откуда надо». Но, как выпьет… откуда что берется! Вспоминает все свои обиды, начиная с детского сада, и идет на разборки с теми, кто якобы виноват в этом. Куролесит всю ночь так, что потом приходится его искать по отделениям милиции, больницам и моргам. А оно мне надо… 
 
Очередное знакомство и очередное «опять не то». Вроде не так много и хочу. Но, к сожалению, пока я нахожу совсем других мужчин. Или правильнее – нарываюсь и не на тех? Может, есть и другие типы мужчин, но вот как-то никак мы не познакомимся… 
 
Хотя, возможно, тот мужчина, которого я так ищу, как многослойный коктейль,  содержит в себе воду, ром, кофе, коньяк и каплю лечебной настойки… 
 
 
P.S. Не все, что здесь описано, происходило со мной в действительности. Очень многое просто подсмотрено, подслушано в разговорах с другими людьми или немного додумано...

 
 

© Copyright: Марина Александрова, 2018

Регистрационный номер №0434645

от 19 декабря 2018

[Скрыть] Регистрационный номер 0434645 выдан для произведения:
 
 
Я долго ищу своего мужчину, с которым мне было бы интересно, приятно и удобно жить. Чтобы смотреть и дышать с ним в одну сторону, чтобы чувствовать его заботу и поддержку, отдавать ему свою любовь. 

Однажды устав от одиночества, разместила на сайте знакомств объявление: «Дама приятной наружности и необъятной окружности ищет серьезные отношения для создания семьи». О, с какими экземплярами довелось познакомиться! Хоть стой, хоть падай! Мужчины, они как напитки, все такие разные… 

Первым откликнулся мужчина «Вода». Тихий работяга, нетребовательный, все делал по дому. Про таких говорят - золотые руки. Но с ним было обыденно и предсказуемо. И до тошноты скучно.

После него мне встретился мужчина легкий на подъем, безалаберный, шутник и весельчак – мужчина «Новогоднее шампанское». Рядом с ним жизнь была ярким фейерверком искр, нескончаемым праздником. Вихрь впечатлений закружил голову! Но… в какой-то момент я начала уставать от этого шума, а он, увлеченный своим вечным карнавалом,  просто не заметил, что меня уже нет рядом…

Позже я познакомилась с мужчиной «Компот». Это был домосед, любитель детективов и сериалов про спецназ. Еще он любил вкусно и много покушать. И каждый обильный прием еды сопровождался бурными обещаниями заняться каким-либо спортом со следующего понедельника. Но единственным видом спорта, приемлимым для него, было сидение в кресле перед телевизором. Я же для себя поняла, что вкалывать на кухне кухаркой, чтобы угодить ему – это не мое…

Я ушла от него, а вечером, возвращаясь домой, нарвалась на двух неразлучных друзей - мужчин «Дешевый портвейн» и «Паленая водка». Так страшно мне никогда не было… Мало того, что меня чуть не изнасиловали, прижав к пыльной и оплеванной батарее в подъезде, меня обокрали, всю облапали, влили в рот какую-то дрянь. Как выяснилось потом, это был денатурат. Как я тогда не умерла! Отбивалась, насколько хватило сил, потом все-таки вырвалась и сбежала от них… До сих пор в голове мысль – а как с ними вообще можно рядом жить… Вбежала тогда домой, часа три отмывалась в душе, пытаясь смыть с себя их запах. Трясло еще очень долго. Позвонила своему школьному другу.

Он – мужчина «Лечебная настойка». Как мультяшные герои «Чип и Дейл спешат на помощь», он всегда готов помочь во всем – одолжить книгу, достать билет на концерт, купить лекарства, отвезти на дачу старый диван... Безотказный, но безвольный. Всегда с преданностью пса смотрит в глаза и ждет указаний. В какой-то момент хочется всем сердцем послать его со своей послушностью и предупредительностью куда подальше… Не выдержала – послала… Он и ушел, даже не обиделся. Потому что знает, что когда мне будет опять плохо, то я опять позвоню. Может он так меня любит и по другому не умеет?

После познакомилась с мужчиной «Свежевыжатый сок». Худощавый, бодрый  вегетарианец, занимается йогой, вечно поющий тантры и до безумия обожающий все индийское. Работает химиком. Педант, по полчаса моет руки перед едой, маньяк чистоты. Вроде бы все хорошо, но через месяц мне так захотелось простого зажаренного с хрустящей корочкой куска мяса… Что я просто сбежала в первую же попавшуюся по дороге забегаловку, из которой пахло шашлыком.

Забегаловка оказалась пивным баром. Вволю оторвавшись копчеными колбасками и стейком, я познакомилась с мужчиной «Пиво». Это был большой и грузный байкер, бесшабашный и добродушный, весь в коже и заклепках. Пообщались, попили темненького пивка с сухариками и … разбежались. Потому, что если я не знаю, чем отличается харлей спортстер от дайны или софтэйлто, со мной и разговаривать не о чем… Ну и пусть, зато вкусный стейк возродил меня к жизни. 

Через неделю подруга затащила меня на выставку костюмов. Выставлялось около полусотни костюмов эпохи ар-деко из института костюма Киото. Не сильна в истории костюмов, моды и стилях, но побродив по залу и увидев лишь несколько знакомых имен, попыталась тихо сбежать оттуда. В дверях чуть не сбила с ног средних лет мужчину. Он оказался из мужчин «Коньяк». Изысканный интеллигент, светские манеры, бесконечные разговоры о высоком искусстве. А какие стихи он читал! Заказав ночную прогулку по городу в конном экипаже, он часами рассказывал историю каждого дома или памятника. Я даже про себя подумала – вот оно, счастье… Наивная… Когда мы приехали к нему домой и выпили по рюмочке коньяка – он упал на диван и … заснул. А когда я огляделась, мне стало грустно. Пыль, обрывки газет, немытая посуда, пустой холодильник и стопка неоплаченных счетов за коммуналку. Ему домохозяйка была нужна. И я просто тихо ушла, пока он спал. Может быть, еще как-нибудь и сведет судьба, но на выставки я больше не хожу.

Уже дома, сидя с чашкой кофе вспомнила, что на работе мне давно строит глазки наш вахтер. Он из мужчин «Вино». Открытый и веселый, простой, как пять копеек. На всех корпоративах зажигает лучше любого тамады. Но беда вся в том, что он такой со всеми женщинами и полагать, что ты и есть для него та самая, единственная и неповторимая… 

Глядя на себя в зеркало я решила подтянуть себя и купила абонемент в фитнес. Там познакомилась со своим тренером. Это мужчина «Энергетический напиток». Спортсмен, фигура играет кубиками, здоровое и правильное питание. Но его взгляд слишком часто задерживался на прелестях других женщин. И чем фигуристее была их обладательница, тем больше внимания он им уделял. Позже до меня дошли слухи, что он простой бабник и кроме секса ему ничего не нужно. Эдакая энеджайзер-секс-машина с минусовым iq. 

По работе так же приходилось знакомиться с разными мужчинами. Был среди них и мужчина «Дегустатор» – утонченный гурман и зануда, каких свет не видывал. Всегда держал себя в форме, не позволял себе набрать ни одного лишнего килограмма, вечно считал, сколько калорий в тарелке. Горд и высокомерен, так как считает себя интеллигентом в восьмом поколении. И не дай бог вместо сметаны добавить в салат покупной майонез – это разрушит все его мироздание! От такого сбежали даже тараканы… Я тоже.

Еще мимолетным знакомством отметился другой тип мужчин – «Коктейль». Внешне – чистый Джеймс Бонд, выпендрежник, бабник, кутила. Вечно шарахается по ночным клубам и дискотекам. Нигде не работает и откуда на это деньги берет, неведомо никому. Как многослойный алкогольный коктейль, может удивлять тебя подарками и сюрпризами, но всегда почему то самой потом и приходится их оплачивать. После очередного такого «сюрприза» и скандала он исчез из моей жизни.

В друзьях у меня есть один хороший человек – мужчина «Кофе». Умен, своеобразен, мыслит нестандартно. Ну и что ж, что не Аполлон. Зато разговор с ним освежает мозги, заставляет думать в другую сторону. Но иногда жесткий в оценках и жесток в действиях, как горький кофе с перцем. Как правило, к этой категории относятся многие бизнесмены. Как он мне сам признался: «Я люблю твои мозги!», так что на остальное можно почти не рассчитывать…

После нервного срыва попала на прием к психологу. Вот там работают только мужчины типа «Алказельцер». Как и таблетка, которая горькая на вкус, говорит неприятности, даже гадости, но заставляет задуматься о том, о чем никогда не хотелось думать. В результате – мокрый платок от слез, облегчение на душе и желание больше никогда его не видеть. И выводы, как в следующий раз не наступить на те же грабли.

Недавно познакомилась с еще одним представителем – мужчина «Ром». Обстоятельный, пунктуально точный, держит свои обещания. Все, как в характеристике Штирлица. Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам отечества. Отличный спортсмен: чемпион города по теннису. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами и памятными грамотами, начиная со школы. Вроде бы вот оно – живи с таким и радуйся… Но он не понимает, как можно проспать и опоздать на работу. Почему можно полчаса просто смотреть в небо, разглядывая облака. Он паталогически не понимает юмора и смеется только над шутками, которые сам придумал. А от них никому не смешно… Ох, как долго пришлось объяснять ему, почему мы не можем быть вместе – проще было бы застрелиться самой.

В противовес ему есть мужчина «Смузи». Сродни по характеристикам с одноименным напитком. Данный индивид не представляет никакого интереса, так как прогибается под всех и никогда не противоречит никому. Про таких говорят – бесхребетный. Слаб морально и телесно. Только чур, его не бить – убогих нельзя трогать…

Последним из моих знакомых был мужчина «Водка». Эдакий рубаха-парень. Вроде недурен, неглуп, с юмором, руки «растут, откуда надо». Но, как выпьет… откуда что берется! Вспоминает все свои обиды, начиная с детского сада, и идет на разборки с теми, кто якобы виноват в этом. Куролесит всю ночь так, что потом приходится его искать по отделениям милиции, больницам и моргам. А оно мне надо… 

Очередное знакомство и очередное «опять не то». Вроде не так много и хочу. Но, к сожалению, пока я нахожу совсем других мужчин. Или правильнее – нарываюсь и не на тех? Может, есть и другие типы мужчин, но вот как-то никак мы не познакомимся… 

Хотя, возможно, тот мужчина, которого я так ищу, как многослойный коктейль,  содержит в себе воду, ром, кофе, коньяк и каплю лечебной настойки… 

P.S. Не все, что здесь описано, происходило со мной в действительности. Очень многое просто подсмотрено, подслушано в разговорах с другими людьми или немного додумано...

 
 

 
Рейтинг: +2 264 просмотра
Комментарии (2)
ORIT GOLDMANN # 21 декабря 2018 в 17:26 +1
Читала,перечитала,переосмыслила! c0411 Марина,главное что бы удобно: man-6 man-s-cvetami-3 А вообще каждому по потребностям. live-14 Когда у человека удовлетворены базовые потребности, он уже, как правило, готов к компромиссам в своих ожиданиях и желаниях. cvety-rozy-17
Марина Александрова # 21 декабря 2018 в 17:34 0
Спасибо за отзыв! Зацепило... заставило думать... улыбнулись, читая...? Значит не зря писала! Конечно же согласна с вами - надо искать того, чьи тараканы с моими дружили бы семьями... smile emotions-5