ГлавнаяПрозаЭссе и статьиПублицистика → Семья Человека как панацея от деградации и вырождения. Часть 6. Семье о её секретах. Продолжение.

Семья Человека как панацея от деградации и вырождения. Часть 6. Семье о её секретах. Продолжение.

Вчера в 04:50 - Валерий Савин
В предыдущих частях о Семейном Союзе, мы вкратце  раскрыли основные Законы Мироздания, по которым должна строиться Его Жизнь. В этих размышлениях мы продолжим детализацию некоторых аспектов этой Жизни для того, чтобы размышляющие и ищущие, подкорректировав обозначенные варианты,  применительно к своим условиям Жизни, начали их применять. Это те мелочи, которые очень существенно влияют как на моральный, так и на Энергетический климат в Семье и на психику Мужа и Жены. Жизнь в Семье, в независимости от данных возможностей, в той или иной мере, предопределяет установление в Ней, определённого порядка и дисциплины. Установление их в Семье, поможет систематизировать её Жизнь, полнее использовать свободное время и установит определённый ритм Жизни. Другими словами, ритм Жизни, это каждодневный определённый Труд, как Мужа, так и Жены по исполнению своих обязанностей в Семейном Союзе. Труд Мужа, так и Труд Жены в Семье и во имя Её, должны быть согласованы между собой.

Простой пример на одном из вариантов.

Если Мужу утром на работу, Жена обязана встать – обычно ей приходится вставать немного раньше - и пока он делает зарядку, и прочие процедуры, она готовит ему питательный завтрак, накрывает на стол, завтракает с ним, убирает со стола, моет посуду и наводит порядок в кухне. Муж, позавтракав, благодарит Жены за его приготовление и поцеловав её, начинает собираться на работу. Необходимая одежда и чистая рубашка Мужу должна быть приготовлена заранее и лежать на своём месте. Если Жена не работает и остаётся дома, она, поцеловав Мужа и отправив его на работу с пожеланием удачи, начинает заниматься по хозяйству. Если она также работает с утра, они вместе собираются на работу. Муж подаёт Жене верхнюю одежду, помогает её надеть, вместе выходят из дому. Если в Семье есть машина, Муж подвозит Жену к месту её работы, поцеловав друг друга и пожелав друг другу удачи, Жена выходит, а Муж отправляется к своему месту работы. После окончания работы, Муж заезжает за Женой, встретившись, и поцеловав друг друга, они возвращаются домой, либо в другое место, которое может быть заранее запланировано. Если машины нет, выйдя из дома, они направляются каждый к своему месту работы, предварительно поцеловав друг друга и пожелав удачи. После окончания работы, они возвращаются домой, либо по договорённости встречаются в оговоренном месте. Встретившись, и поцеловав друг друга, они совместно решают намеченные вопросы вне дома, после чего возвращаются домой. Муж помогает Жене снять верхнюю одежду, вешает на отведённое место и каждый приступает к своим обязанностям. Жена готовит ужин, а Муж, если свободен, присутствует на кухне, рассказывая ей о своей работе. Когда ужин готов, они садятся и вместе, в молчании, ужинают.
Секрет о приёме пищи. Многие люди не знают этого секрета, тем самым провоцируя в себе зачатки болезней, к которым каждое тело предрасположено. Мудрая поговорка: «Когда я ем, я глух и нем», -  пришла к нам из древности. В своей форме, эта поговорка говорит о том, что Человек должен принимать пищу не разговаривая, и не отвлекаясь на другие дела и посторонние мысли. Раскроем Суть этой поговорки, с учётом Знаний Учения Жизни. Суть данной поговорке заключается в Энергетическом аспекте приёма любой пищи. Как и любое Действие Человека, приём пищи должен осуществляться с сосредоточением на процедуре приёма, положительной и доброжелательной мыслью о ней, с направлением её в желудок, с мысленным усвоением и получением Энергии. Место приёма пищи должно быть постоянным, аккуратная и разумная сервировка стола тоже имеет своё значение. Необходимо помнить, что каждое место постоянного обитания Человека постепенно пополняется его Энергиями, создавая энергетическую ауру этого помещения, и кухня не является исключением. При таком употреблении пищи,  сосредоточении и размышлении над ней, никакие разговоры практически не возможны. При этом, на Энергетическом уровне, в переработку пищи вступает и Психическая Энергия (ПЭ) Человека. Это способствует более быстрой и качественной переработке и усвоению пищи, с последующим перераспределением полученной от неё энергии. Это обусловлено тем, что железы и органы, участвующие в переработке пищи, направляемые  спокойными и положительными мыслями, начинают вырабатывать соответствующие гормоны и секреции, без их искажения, в необходимом количестве и качестве. Положительные мысли Мужа о принимаемой пищи с соответствующей Энергетикой, накладываясь на положительные мысли Жены при её приготовлении, многократно усиливаются. Своей общей положительной Энергетикой, они благодатно воздействуют не только на переработку и усвоение пищи, но и на всю Энергетическую структуру тела Человека, привнося в неё гармонию и спокойствие.
Любой другой приём пищи: на ходу; на скорую руку, не прожёвывая и давясь; в нервном расстройстве или раздражении; на грязном столе; при любых разговорах; при негативных мыслях о принимаемой пище или о другом негативе, на Энергетическом уровне, всегда нарушают деятельность всех структур, желез и органов с нарушением в них требуемых выделений   участвующих в приёме и переработке пищи, начиная с желудка. Добавьте сюда негативные мысли того кто готовит пищу, некачественное её приготовление и химические добавки в ней и получите полный набор Причин, порождающих болезни желудочно-кишечного тракта Человека.
Помимо всего этого, на усвоение пищи, очень сильно влияет процесс её пережёвывания. Изречение: «Твердое надо пить, а жидкое жевать», - также пришла к нам из древности. Здесь предельно всё ясно. Любую пищу надо жевать до тех пор, пока она не станет жидкой и не пропитается выделяемой при этом слюной Человека. Слюна Человека, если кто не знает, принимает непосредственное участие в переработке пищи и уже на стадии жевания, определённые составляющие пищи, через слизистую рта, всасываются в кровь. При правильном жевании её вырабатывается достаточное количество, способствующее начальному усвоению пищи. Помимо этого, при правильном и продолжительном жевании укрепляются дёсны зубов, которые воспринимают всё нагрузку при жевании. Вместе с дёснами, через нервные окончания укрепляются и зубы, которые в них находятся. Процессы наполнения их кровью ускоряются, что благодатно воздействует на все составляющие зубов и дёсен. И ещё один аспект жевания, о котором многие не знают. От качества и времени жевания, напрямую зависит количество и качество серы в ушах Человека. При нормальном жевании, её количество составляет норму и исправно выполняет свои функции по очистке и смазке слуховых каналов и защиту от проникновения в них, всего инородного извне. Простой регулярной водной промывки ушей при умывании достаточно для того, чтобы удалить незначительные её излишки из уха. При редком жевании и заглатывании пищи, количество серы увеличивается, и со временем, начинают появляться серные пробки и развиваются ушные болезни, которые у каждого Человека свои.  Помимо этого, любые насильственные приемы чистки ушей палочками и прочими приспособления, чреваты разрушениями внутри уха, которые приводят к ещё большим осложнениям. Всё вышеописанное проверено на личном опыте. Вот такие нюансы скрываются за простым выражением, как «приём пищи».
Возвращаемся к теме. Приведём высказывание Знаний Учения Жизни о ритме Труда.

Аум, 322 Ритм труда есть украшение мира. Труд можно считать победою над повседневностью. Каждый труженик есть благодетель человечества. Представим себе Землю без тружеников и увидим возврат к хаосу. Несломимое упорство выковывается трудом, именно ежедневный труд есть накопление сокровища. Истинный труженик любит свою работу и понимает значение напряжения.
Уже называл труд молитвой. Высшее единение и качество труда возникают от ритмичности. Лучшее качество труда растит ритм Прекрасного. Каждый труд содержит в себе понятие Прекрасного.
Труд, молитва, красота — все грани величия кристалла Бытия.
Братство, 50 Полюбить труд можно, лишь познав его. Так и ритм может быть осознан, лишь когда он впитался в природу человека. Иначе невежество будет возмущаться против закономерности и постоянной дисциплины…


Вначале более подробно о Труде в Семейном Союзе. Невежество Человека исказило многие Истинные понятия слов несущих сакральный смысл. Одним из таких искажений является искажение понятия слов «Труд» и «работа», которые являются вроде бы одним и тем же. Однако это не так. Народные пословицы и поговорки уважают Труд и насмешничают над работой. Приведём для сравнения наиболее выразительные народные высказывания, характеризующие Труд и работу.  
Высказывание о Труде.
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Без хорошего труда нет плода.
Высказывание о работе.
Работа не волк в лес не убежит.
От работы кони дохнут.
Казалось бы, в чём разница? А разница огромная, потому как Труд в своей Сути, является Осознанным в своей необходимости Действием Свободного, Творческого, Инициативного и Дисциплинированного Человека и осуществляется всего без всякой корысти, во благо ближнего, своего Семейного Союза и своей Родины. В то время, как работа, в своей Сути, является вынужденным Действием Человека, не желающим его, но вынужденным выполнять его  для удовлетворении потребностей своего тела. В первом случае, применительно к Семейному Союзу, Человек стремиться выполнить любое Действие, направленное на ближних и Семью, с Радостью и Вдохновением, с Творчеством, изобретательностью и с умением, для получения качественного и красивого результата. Во втором случае, аналогичное Действие, применительно к Семейному Союзу, будет выполнено как обязаловка, абы как, чтобы только отстали, без энтузиазма, Творчества и Изобретательности, а значит без качества и красоты. В первом случае, Трудовое Действие воспримет на себя всю позитивную Энергию мысли Человека, направленной на осуществление этого Действия. Во втором случае это Действие, выполненное как работы, принесёт в себе негатив нежелания, раздражения, а то и злобы. В итоге, в первом случае, Трудясь во имя Семьи, Человек каждодневно испытывает прилив сил и явно ощущает свою нужность и необходимость, как для Семьи, так и для каждого его члена. Во втором случае, выполняемая работа по дому превращается в нудную обязаловку, которая вначале будет раздражать, затем начнёт вызывать злость, а при наборе критической массы, взорвётся ненавистью к своей половинке и к детям, в том или ином варианте. Что проявляется всё сильнее и сильнее, сплошь и рядом в каждом браке в Жизни, и выплёскивается в СМИ и Инет невежественными и злобными опусами. Эта завуалированная злость друг к другу, выплёскивается через опусы невежественных пишущих самок, упрятанная под права и свободы Женщин, и под причитания самцов, которые сожалеют о том, что самки приобретают самостоятельность и освобождаются от их диктата. Необходимо отменить ещё один нюанс, применительно к Труду. Любой Труд с такими составляющими, всегда тяжёл, так как в нём задействованы не только физические, но нервные и психические Энергии Человека, которые направляют его на такой Труд. Потому, Труд по дому не менее тяжёл, чем любой Труд на любом производстве, особенно когда в Семье появляются  дети. Так как с ними, у Матери, на первых годах их Жизни,  добавляются дополнительные обязанности. И это должен осознавать каждый Муж в Семейном Союзе, так как именно от этого Осознания, в нём будет укрепляться необходимость Жены, как Сохраняющего и Сберегающего Начала.  
Продолжим о ритме Жизни Семейного Союза, а значит, о ритме Труда в нём. Ритм Труда, автоматически создаст определённые ритуалы в Жизни Семьи, которые станут, ни чем иным, как постоянно совершаемыми Действиями, доказывающими Любовь друг к другу. Повторим. Любовь Дающая проявляется только в Действиях Человека, направленного на свою половинку, Семью, на свой Народ, на свою многострадальную Родину. И это ни постоянные лживые пожелания Счастья и Любви, ни постоянное приобретение и дарение мёртвых цветов, барахла и золота, не постоянная перестройка своего жилища, ни стяжательство золотого тельца. Истинная Любовь Мужчины к Женщина проявляется только в вышеописанном Труде, в котором он будет постоянно Дарить ей не на словах, а в Действиях, свою Преданность и Верность, своё Уважение и Сердечность, Теплоту своей Души и Внимание своего любящего Сердца. В ответ на эту Любовь, Женщина раскроется во всей своей красе и в Ответных Действиях во имя своего Мужчины и своей Семьи, окружит всех Уютом и Заботой, Успокоит и Вдохновит, Направит и Подкрепит своей Энергией Жизни. Именно такая Любовь содержится в каждом Сердце Человека. Но вызвать её возможно  только своими Действиями во имя тех, кто дороги Сердцу, но не уму, так как ценности у них разные.
 Так о каких Семейных ритуалах идёт речь. Любое Действие в Семье, как Мужа, так и Жены, направленное на свою половинку, и которое повторяется постоянно в течение каждого дня Жизни Семьи, по своей Сути, можно назвать ритуалом. Вернёмся к варианту примера и рассмотрим его подробней, через призму ритуалов. Со стороны Жены, к ним можно отнести: подъём раньше Мужа и приготовление завтрака и сервировка стола; проводы его на работу; пожелание удачи и поцелуй; встреча Мужа поцелуем по приходу его домой; приготовление обеда и ужина; уход за одеждой Мужа и ряд других, которые в каждой Семье могут быть свои. Со стороны Мужа, к ним можно отнести: поцелуй Жены со словесной  благодарностью после завтрака, обеда и ужина; словесная благодарность за всё, что сделано для него, во время его отсутствия – это важно, и это Мужу надо научиться  замечать; помощь Жене в одевании и снятии верхней одежды как в пределах дома, так и на людях; поцелуй при прощании и при встрече; открывание дверей и пропуск впереди себя, и ряд других.
Как видим каждое такое Действие, является выражением Любви, если оно выполняется Искренне. Отсюда вытекает то, что не может быть ни малых, ни больших проявлений Истинной Любви, а все они равнозначны и равновелики, и ни одно из них не может являться мелочным. Постоянное выполнение таких Действий, способствует привыканию к ним со стороны того, на кого они направлены. Это привыкание гармонизирует Энергию Жизни обоих, успокаивает психику Женщины спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне её Семьи, укрепляет её в верности своего Мужа. Мужа, эти Действия Жены вдохновляют на ещё более производительный Труд во имя Семьи и защиту Её от тревог и волнений, укрепляют в нём чувство Верности Жены и своей нужности ей, наполняют его чувством Ответственности за Жену и Семью.       
В создании ритуалов заложен ещё один нюанс, который всегда проявляется умиротворяющее, как на Мужа, так и Жену. Этот нюанс заключён в неизменности исполнения всех ритуалов, которые явно или неявно введены в Жизнь Семьи. Эта неизменность исполнения, не должна зависит ни от каких разногласий, размолвок  и ссор, происходящих первоначально в каждом Семейном Союзе на стадии его становления. Ранний подъём Жены, приготовление завтрака, сервировка стола после вечерней размолвки с Мужем, и всё это на позитивной мысли, покажет ему всю ничтожность их размолвки и его мужскую неразумность в ней. Это внутренне подвигнет его на разбор своего поведения и отыскания других путей в подобной ситуации, которые приведут к их Единению, а не к размолвке. Утренний поцелуй и приветствие Мужа с пожеланием доброго утра, при входе на кухню, поцелуй и благодарность за приготовленный завтрак, помощь при одевании верхней одежды, укажут Жене на то, что её Муж не придает никакого значения произошедшему инциденту и так же Любит Её как и всегда. Это всегда подвигнет умную и размышляющую Жену к пересмотру своего поведения и поиску других вариантов общения в подобных ситуациях. Таким образом, исполнение установленных  ритуалов в Семье Мужем и Женой, в не зависимости от психического состояния обоих, будет стимулировать каждого для Труда по преобразования своего  Внутреннего Мира, во имя их Семьи, которая есть МЫ.
И ещё об одном секрете Семейного Союза необходимо сказать. Это обращение друг к другу в Семье и на людях. В нормальной Семье, детей всегда называют и обращаются к ним ласково, через изменение его имени. Ванечка, Ванюша, Светочка, Светик, Светуля и т.д. Как уже отмечалось, в свободное время, в своём общении с дочерью, Отец должен уделять ей больше времени, а Мать – сыну. Через это общение дети наполняются недостающей им противоположной Энергией Жизни, что гармонизирует их развитие и воспитание.  Всё это с детских лет, на уровне Энергий, откладывается в Сознании ребёнка и автоматически переносится в их взрослую Жизнь. Обращение к своей Жене и к своему Мужу, так, как их ласково называли в детстве Родители, будет способствовать скорейшему налаживанию Сердечных отношений между Мужем и Женой в их Семейном Союзе. Через эти обращения, «проснуться» и будут задействованы детские воспоминания и приятные отношения с Родителями, которые укрепят доверие друг к другу на уровне этих Энергий. Любые другие обращения в виде названий и кличек животных и прочих лицемерных выражений, в своей Сути, несут только животную Энергию Жизни и ничего более.
Следующий секрет Семейного Союза заключён в постоянных разговорах со своей половинкой по всем насущным вопросам Жизни Семьи. Эти разговоры должны вестись постоянно, в свободное от Труда время во имя Семьи. В этих постоянных разговорах, которые будут вращаться вокруг насущных потребностей Жизни Семьи постоянно будет корректироваться и шлифоваться детали принимаемых решений и Действий как Мужа, так и Жены, с учётом изменяющихся возможностей. Это постоянное общение устранить все непонимания тех или иных Действий, совершаемых каждой половинкой при претворении их в Жизнь. Основным аспектом таких разговорах, всегда должна быть ясность и понятность каждым, принимаемых решений, которые должны рассматриваться со всех сторон. При неясности каких-то моментов, необходимо всегда задавать вопросы, на которые должны быть даны ясные и недвусмысленные ответы. Ничего не надо додумать своим умом за свою половинку, если  что-то толком не было объяснено, а постоянно уточнять через наводящие вопросы. Такое искреннее общение укрепит Доверие половинок друг к другу, укрепит Веру друг в друга и в незыблемость их Семейного Союза. На этом, о мелочных аспектах Семейной Жизни, которые в своей Сути очень ни мелочны, вкратце, всё.     
В следующих статьях поразмышляем над Принципом Разумной Достаточности (ПРД), интимных отношениях и о воспитании детей в Семейном Союзе.
                    
                                      С пожеланием Света и Любви.
                                                                        22.03.2025г.

© Copyright: Валерий Савин, 2025

Регистрационный номер №0538753

от Вчера в 04:50

[Скрыть] Регистрационный номер 0538753 выдан для произведения: В предыдущих частях о Семейном Союзе, мы вкратце  раскрыли основные Законы Мироздания, по которым должна строиться Его Жизнь. В этих размышлениях мы продолжим детализацию некоторых аспектов этой Жизни для того, чтобы размышляющие и ищущие, подкорректировав обозначенные варианты,  применительно к своим условиям Жизни, начали их применять. Это те мелочи, которые очень существенно влияют как на моральный, так и на Энергетический климат в Семье и на психику Мужа и Жены. Жизнь в Семье, в независимости от данных возможностей, в той или иной мере, предопределяет установление в Ней, определённого порядка и дисциплины. Установление их в Семье, поможет систематизировать её Жизнь, полнее использовать свободное время и установит определённый ритм Жизни. Другими словами, ритм Жизни, это каждодневный определённый Труд, как Мужа, так и Жены по исполнению своих обязанностей в Семейном Союзе. Труд Мужа, так и Труд Жены в Семье и во имя Её, должны быть согласованы между собой.

Простой пример на одном из вариантов.

Если Мужу утром на работу, Жена обязана встать – обычно ей приходится вставать немного раньше - и пока он делает зарядку, и прочие процедуры, она готовит ему питательный завтрак, накрывает на стол, завтракает с ним, убирает со стола, моет посуду и наводит порядок в кухне. Муж, позавтракав, благодарит Жены за его приготовление и поцеловав её, начинает собираться на работу. Необходимая одежда и чистая рубашка Мужу должна быть приготовлена заранее и лежать на своём месте. Если Жена не работает и остаётся дома, она, поцеловав Мужа и отправив его на работу с пожеланием удачи, начинает заниматься по хозяйству. Если она также работает с утра, они вместе собираются на работу. Муж подаёт Жене верхнюю одежду, помогает её надеть, вместе выходят из дому. Если в Семье есть машина, Муж подвозит Жену к месту её работы, поцеловав друг друга и пожелав друг другу удачи, Жена выходит, а Муж отправляется к своему месту работы. После окончания работы, Муж заезжает за Женой, встретившись, и поцеловав друг друга, они возвращаются домой, либо в другое место, которое может быть заранее запланировано. Если машины нет, выйдя из дома, они направляются каждый к своему месту работы, предварительно поцеловав друг друга и пожелав удачи. После окончания работы, они возвращаются домой, либо по договорённости встречаются в оговоренном месте. Встретившись, и поцеловав друг друга, они совместно решают намеченные вопросы вне дома, после чего возвращаются домой. Муж помогает Жене снять верхнюю одежду, вешает на отведённое место и каждый приступает к своим обязанностям. Жена готовит ужин, а Муж, если свободен, присутствует на кухне, рассказывая ей о своей работе. Когда ужин готов, они садятся и вместе, в молчании, ужинают.
Секрет о приёме пищи. Многие люди не знают этого секрета, тем самым провоцируя в себе зачатки болезней, к которым каждое тело предрасположено. Мудрая поговорка: «Когда я ем, я глух и нем», -  пришла к нам из древности. В своей форме, эта поговорка говорит о том, что Человек должен принимать пищу не разговаривая, и не отвлекаясь на другие дела и посторонние мысли. Раскроем Суть этой поговорки, с учётом Знаний Учения Жизни. Суть данной поговорке заключается в Энергетическом аспекте приёма любой пищи. Как и любое Действие Человека, приём пищи должен осуществляться с сосредоточением на процедуре приёма, положительной и доброжелательной мыслью о ней, с направлением её в желудок, с мысленным усвоением и получением Энергии. Место приёма пищи должно быть постоянным, аккуратная и разумная сервировка стола тоже имеет своё значение. Необходимо помнить, что каждое место постоянного обитания Человека постепенно пополняется его Энергиями, создавая энергетическую ауру этого помещения, и кухня не является исключением. При таком употреблении пищи,  сосредоточении и размышлении над ней, никакие разговоры практически не возможны. При этом, на Энергетическом уровне, в переработку пищи вступает и Психическая Энергия (ПЭ) Человека. Это способствует более быстрой и качественной переработке и усвоению пищи, с последующим перераспределением полученной от неё энергии. Это обусловлено тем, что железы и органы, участвующие в переработке пищи, направляемые  спокойными и положительными мыслями, начинают вырабатывать соответствующие гормоны и секреции, без их искажения, в необходимом количестве и качестве. Положительные мысли Мужа о принимаемой пищи с соответствующей Энергетикой, накладываясь на положительные мысли Жены при её приготовлении, многократно усиливаются. Своей общей положительной Энергетикой, они благодатно воздействуют не только на переработку и усвоение пищи, но и на всю Энергетическую структуру тела Человека, привнося в неё гармонию и спокойствие.
Любой другой приём пищи: на ходу; на скорую руку, не прожёвывая и давясь; в нервном расстройстве или раздражении; на грязном столе; при любых разговорах; при негативных мыслях о принимаемой пище или о другом негативе, на Энергетическом уровне, всегда нарушают деятельность всех структур, желез и органов с нарушением в них требуемых выделений   участвующих в приёме и переработке пищи, начиная с желудка. Добавьте сюда негативные мысли того кто готовит пищу, некачественное её приготовление и химические добавки в ней и получите полный набор Причин, порождающих болезни желудочно-кишечного тракта Человека.
Помимо всего этого, на усвоение пищи, очень сильно влияет процесс её пережёвывания. Изречение: «Твердое надо пить, а жидкое жевать», - также пришла к нам из древности. Здесь предельно всё ясно. Любую пищу надо жевать до тех пор, пока она не станет жидкой и не пропитается выделяемой при этом слюной Человека. Слюна Человека, если кто не знает, принимает непосредственное участие в переработке пищи и уже на стадии жевания, определённые составляющие пищи, через слизистую рта, всасываются в кровь. При правильном жевании её вырабатывается достаточное количество, способствующее начальному усвоению пищи. Помимо этого, при правильном и продолжительном жевании укрепляются дёсны зубов, которые воспринимают всё нагрузку при жевании. Вместе с дёснами, через нервные окончания укрепляются и зубы, которые в них находятся. Процессы наполнения их кровью ускоряются, что благодатно воздействует на все составляющие зубов и дёсен. И ещё один аспект жевания, о котором многие не знают. От качества и времени жевания, напрямую зависит количество и качество серы в ушах Человека. При нормальном жевании, её количество составляет норму и исправно выполняет свои функции по очистке и смазке слуховых каналов и защиту от проникновения в них, всего инородного извне. Простой регулярной водной промывки ушей при умывании достаточно для того, чтобы удалить незначительные её излишки из уха. При редком жевании и заглатывании пищи, количество серы увеличивается, и со временем, начинают появляться серные пробки и развиваются ушные болезни, которые у каждого Человека свои.  Помимо этого, любые насильственные приемы чистки ушей палочками и прочими приспособления, чреваты разрушениями внутри уха, которые приводят к ещё большим осложнениям. Всё вышеописанное проверено на личном опыте. Вот такие нюансы скрываются за простым выражением, как «приём пищи».
Возвращаемся к теме. Приведём высказывание Знаний Учения Жизни о ритме Труда.

Аум, 322 Ритм труда есть украшение мира. Труд можно считать победою над повседневностью. Каждый труженик есть благодетель человечества. Представим себе Землю без тружеников и увидим возврат к хаосу. Несломимое упорство выковывается трудом, именно ежедневный труд есть накопление сокровища. Истинный труженик любит свою работу и понимает значение напряжения.
Уже называл труд молитвой. Высшее единение и качество труда возникают от ритмичности. Лучшее качество труда растит ритм Прекрасного. Каждый труд содержит в себе понятие Прекрасного.
Труд, молитва, красота — все грани величия кристалла Бытия.
Братство, 50 Полюбить труд можно, лишь познав его. Так и ритм может быть осознан, лишь когда он впитался в природу человека. Иначе невежество будет возмущаться против закономерности и постоянной дисциплины…


Вначале более подробно о Труде в Семейном Союзе. Невежество Человека исказило многие Истинные понятия слов несущих сакральный смысл. Одним из таких искажений является искажение понятия слов «Труд» и «работа», которые являются вроде бы одним и тем же. Однако это не так. Народные пословицы и поговорки уважают Труд и насмешничают над работой. Приведём для сравнения наиболее выразительные народные высказывания, характеризующие Труд и работу.  
Высказывание о Труде.
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Без хорошего труда нет плода.
Высказывание о работе.
Работа не волк в лес не убежит.
От работы кони дохнут.
Казалось бы, в чём разница? А разница огромная, потому как Труд в своей Сути, является Осознанным в своей необходимости Действием Свободного, Творческого, Инициативного и Дисциплинированного Человека и осуществляется всего без всякой корысти, во благо ближнего, своего Семейного Союза и своей Родины. В то время, как работа, в своей Сути, является вынужденным Действием Человека, не желающим его, но вынужденным выполнять его  для удовлетворении потребностей своего тела. В первом случае, применительно к Семейному Союзу, Человек стремиться выполнить любое Действие, направленное на ближних и Семью, с Радостью и Вдохновением, с Творчеством, изобретательностью и с умением, для получения качественного и красивого результата. Во втором случае, аналогичное Действие, применительно к Семейному Союзу, будет выполнено как обязаловка, абы как, чтобы только отстали, без энтузиазма, Творчества и Изобретательности, а значит без качества и красоты. В первом случае, Трудовое Действие воспримет на себя всю позитивную Энергию мысли Человека, направленной на осуществление этого Действия. Во втором случае это Действие, выполненное как работы, принесёт в себе негатив нежелания, раздражения, а то и злобы. В итоге, в первом случае, Трудясь во имя Семьи, Человек каждодневно испытывает прилив сил и явно ощущает свою нужность и необходимость, как для Семьи, так и для каждого его члена. Во втором случае, выполняемая работа по дому превращается в нудную обязаловку, которая вначале будет раздражать, затем начнёт вызывать злость, а при наборе критической массы, взорвётся ненавистью к своей половинке и к детям, в том или ином варианте. Что проявляется всё сильнее и сильнее, сплошь и рядом в каждом браке в Жизни, и выплёскивается в СМИ и Инет невежественными и злобными опусами. Эта завуалированная злость друг к другу, выплёскивается через опусы невежественных пишущих самок, упрятанная под права и свободы Женщин, и под причитания самцов, которые сожалеют о том, что самки приобретают самостоятельность и освобождаются от их диктата. Необходимо отменить ещё один нюанс, применительно к Труду. Любой Труд с такими составляющими, всегда тяжёл, так как в нём задействованы не только физические, но нервные и психические Энергии Человека, которые направляют его на такой Труд. Потому, Труд по дому не менее тяжёл, чем любой Труд на любом производстве, особенно когда в Семье появляются  дети. Так как с ними, у Матери, на первых годах их Жизни,  добавляются дополнительные обязанности. И это должен осознавать каждый Муж в Семейном Союзе, так как именно от этого Осознания, в нём будет укрепляться необходимость Жены, как Сохраняющего и Сберегающего Начала.  
Продолжим о ритме Жизни Семейного Союза, а значит, о ритме Труда в нём. Ритм Труда, автоматически создаст определённые ритуалы в Жизни Семьи, которые станут, ни чем иным, как постоянно совершаемыми Действиями, доказывающими Любовь друг к другу. Повторим. Любовь Дающая проявляется только в Действиях Человека, направленного на свою половинку, Семью, на свой Народ, на свою многострадальную Родину. И это ни постоянные лживые пожелания Счастья и Любви, ни постоянное приобретение и дарение мёртвых цветов, барахла и золота, не постоянная перестройка своего жилища, ни стяжательство золотого тельца. Истинная Любовь Мужчины к Женщина проявляется только в вышеописанном Труде, в котором он будет постоянно Дарить ей не на словах, а в Действиях, свою Преданность и Верность, своё Уважение и Сердечность, Теплоту своей Души и Внимание своего любящего Сердца. В ответ на эту Любовь, Женщина раскроется во всей своей красе и в Ответных Действиях во имя своего Мужчины и своей Семьи, окружит всех Уютом и Заботой, Успокоит и Вдохновит, Направит и Подкрепит своей Энергией Жизни. Именно такая Любовь содержится в каждом Сердце Человека. Но вызвать её возможно  только своими Действиями во имя тех, кто дороги Сердцу, но не уму, так как ценности у них разные.
 Так о каких Семейных ритуалах идёт речь. Любое Действие в Семье, как Мужа, так и Жены, направленное на свою половинку, и которое повторяется постоянно в течение каждого дня Жизни Семьи, по своей Сути, можно назвать ритуалом. Вернёмся к варианту примера и рассмотрим его подробней, через призму ритуалов. Со стороны Жены, к ним можно отнести: подъём раньше Мужа и приготовление завтрака и сервировка стола; проводы его на работу; пожелание удачи и поцелуй; встреча Мужа поцелуем по приходу его домой; приготовление обеда и ужина; уход за одеждой Мужа и ряд других, которые в каждой Семье могут быть свои. Со стороны Мужа, к ним можно отнести: поцелуй Жены со словесной  благодарностью после завтрака, обеда и ужина; словесная благодарность за всё, что сделано для него, во время его отсутствия – это важно, и это Мужу надо научиться  замечать; помощь Жене в одевании и снятии верхней одежды как в пределах дома, так и на людях; поцелуй при прощании и при встрече; открывание дверей и пропуск впереди себя, и ряд других.
Как видим каждое такое Действие, является выражением Любви, если оно выполняется Искренне. Отсюда вытекает то, что не может быть ни малых, ни больших проявлений Истинной Любви, а все они равнозначны и равновелики, и ни одно из них не может являться мелочным. Постоянное выполнение таких Действий, способствует привыканию к ним со стороны того, на кого они направлены. Это привыкание гармонизирует Энергию Жизни обоих, успокаивает психику Женщины спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне её Семьи, укрепляет её в верности своего Мужа. Мужа, эти Действия Жены вдохновляют на ещё более производительный Труд во имя Семьи и защиту Её от тревог и волнений, укрепляют в нём чувство Верности Жены и своей нужности ей, наполняют его чувством Ответственности за Жену и Семью.       
В создании ритуалов заложен ещё один нюанс, который всегда проявляется умиротворяющее, как на Мужа, так и Жену. Этот нюанс заключён в неизменности исполнения всех ритуалов, которые явно или неявно введены в Жизнь Семьи. Эта неизменность исполнения, не должна зависит ни от каких разногласий, размолвок  и ссор, происходящих первоначально в каждом Семейном Союзе на стадии его становления. Ранний подъём Жены, приготовление завтрака, сервировка стола после вечерней размолвки с Мужем, и всё это на позитивной мысли, покажет ему всю ничтожность их размолвки и его мужскую неразумность в ней. Это внутренне подвигнет его на разбор своего поведения и отыскания других путей в подобной ситуации, которые приведут к их Единению, а не к размолвке. Утренний поцелуй и приветствие Мужа с пожеланием доброго утра, при входе на кухню, поцелуй и благодарность за приготовленный завтрак, помощь при одевании верхней одежды, укажут Жене на то, что её Муж не придает никакого значения произошедшему инциденту и так же Любит Её как и всегда. Это всегда подвигнет умную и размышляющую Жену к пересмотру своего поведения и поиску других вариантов общения в подобных ситуациях. Таким образом, исполнение установленных  ритуалов в Семье Мужем и Женой, в не зависимости от психического состояния обоих, будет стимулировать каждого для Труда по преобразования своего  Внутреннего Мира, во имя их Семьи, которая есть МЫ.
И ещё об одном секрете Семейного Союза необходимо сказать. Это обращение друг к другу в Семье и на людях. В нормальной Семье, детей всегда называют и обращаются к ним ласково, через изменение его имени. Ванечка, Ванюша, Светочка, Светик, Светуля и т.д. Как уже отмечалось, в свободное время, в своём общении с дочерью, Отец должен уделять ей больше времени, а Мать – сыну. Через это общение дети наполняются недостающей им противоположной Энергией Жизни, что гармонизирует их развитие и воспитание.  Всё это с детских лет, на уровне Энергий, откладывается в Сознании ребёнка и автоматически переносится в их взрослую Жизнь. Обращение к своей Жене и к своему Мужу, так, как их ласково называли в детстве Родители, будет способствовать скорейшему налаживанию Сердечных отношений между Мужем и Женой в их Семейном Союзе. Через эти обращения, «проснуться» и будут задействованы детские воспоминания и приятные отношения с Родителями, которые укрепят доверие друг к другу на уровне этих Энергий. Любые другие обращения в виде названий и кличек животных и прочих лицемерных выражений, в своей Сути, несут только животную Энергию Жизни и ничего более.
Следующий секрет Семейного Союза заключён в постоянных разговорах со своей половинкой по всем насущным вопросам Жизни Семьи. Эти разговоры должны вестись постоянно, в свободное от Труда время во имя Семьи. В этих постоянных разговорах, которые будут вращаться вокруг насущных потребностей Жизни Семьи постоянно будет корректироваться и шлифоваться детали принимаемых решений и Действий как Мужа, так и Жены, с учётом изменяющихся возможностей. Это постоянное общение устранить все непонимания тех или иных Действий, совершаемых каждой половинкой при претворении их в Жизнь. Основным аспектом таких разговорах, всегда должна быть ясность и понятность каждым, принимаемых решений, которые должны рассматриваться со всех сторон. При неясности каких-то моментов, необходимо всегда задавать вопросы, на которые должны быть даны ясные и недвусмысленные ответы. Ничего не надо додумать своим умом за свою половинку, если  что-то толком не было объяснено, а постоянно уточнять через наводящие вопросы. Такое искреннее общение укрепит Доверие половинок друг к другу, укрепит Веру друг в друга и в незыблемость их Семейного Союза. На этом, о мелочных аспектах Семейной Жизни, которые в своей Сути очень ни мелочны, вкратце, всё.     
В следующих статьях поразмышляем над Принципом Разумной Достаточности (ПРД), интимных отношениях и о воспитании детей в Семейном Союзе.
                    
                                      С пожеланием Света и Любви.
                                                                        22.03.2025г.
 
Рейтинг: 0 108 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!