ГлавнаяПрозаЭссе и статьиЛитературоведение → ИТОГИ 4-го ЧЕМПИОНАТА ПО ПОЭЗИИ 2019

ИТОГИ 4-го ЧЕМПИОНАТА ПО ПОЭЗИИ 2019

21 декабря 2019 - Чемпионат по поэзии

Дорогие авторы Парнаса!

Преданные участники и читатели 4-го Чемпионата по поэзии!

 

Незаметно пролетел еще один год!

Завершился очередной Чемпионат, который включил 8 непростых конкурсных туров. Результатом проделанной работы стало созвездие замечательных лирических произведений, которые в ближайшее время будут опубликованы в альманахе «Гордость Парнаса 2019: Лирика»

В этом году в чемпионате приняли участие 55 авторов, 19 из которых представляли свои работы в пяти и более турах.

За период проведения чемпионата авторами было написано и судьями было оценено без малого 200 стихотворений!

Непростую оценочную работу, требующую времени, внимания, лояльности и, безусловно, высокого уровня мастерства, выполнили наши уважаемые судьи:

- Анжелика Хорес

- Владимир Перваков

- Ефим Хазанов

- Инна libra

- Людмила Денисова

- Людмила Клёнова

- Пронькина Татьяна

- Равиль Валеев

- Рената Юрьева

- Роксана Ланд

- Фрида Полак

- Элиана Долинная

- Елена Сидоренко

 

Итак, теперь давайте ознакомимся с полной картиной «успеваемости» наших участников.

ИТОГИ 4-го Чемпионата по поэзии

 

Максимальный балл

за тур

80

100

110

90

80

80

120

10

670

Авторы в алфавитном порядке

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

ИТОГО

Anabella Go

36

43

48

127

Jenny_Toll62

81

90

171

raisa kremena

58

45

103

Александр Кузнецов

59

59

Александр Надежный

65

90

87

69

59

67

92

9

538

Алексей Дзенис

84

84

Анатолий Мохорев

57

57

Андрей Четырин

59

59

Анна Гирик

67

93

60

57

7

284

Анна Сабаева

61

83

91

75

63

64

96

8

541

Валентин Камчатников

95

76

171

Валентина Карпова

51

60

111

Валерий Расторгуев

56

56

Верещака Мария

78

61

139

Виктор Бржезовский

48

48

Владимир Бобровничий

55

67

77

53

7

259

Владимир Кухарь

9

9

Владимир Непогодьев

46

59

62

45

 

47

 

5

264

Владимир Перваков

63

73

84

73

73

54

100

7

527

Владимир Сапронов

60

60

Ганка Гличка

71

76

147

Геннадий Солодилов

71

81

94

79

55

70

96

10

556

Денис Маркелов

49

61

61

51

53

47

68

5

395

Евгений Фокин

61

7

68

Елена Абесадзе

65

9

74

Елена Нацаренус

61

61

Жанна Зудрагс

67

64

131

Инна libra

70

91

99

260

Ирина Иванова( Никольская)

60

60

Ирина Свиридова

64

64

Катрин Тоток

47

50

45

142

Леонид Зеленский

51

51

Лидия Вебер

73

73

Людмила Денисова

73

77

99

79

64

64

97

8

561

ЛЮДМИЛА ДЕНИСОВА

53

53

Людмила Клёнова

69

82

93

75

70

67

107

9

572

Людмила Комашко-Батурина

50

68

118

МИЛА РУС

52

52

Надежда Кудрявцева

60

60

Наталья Днепровская

65

72

83

69

63

62

87

8

509

Ольга Гавриленко

59

53

6

118

Ольга Мещанинова

55

73

91

77

 

52

90

 

438

Пётр Грановский

54

69

76

59

64

57

84

8

471

Пронькина Татьяна

66

82

102

64

314

Рената Юрьева

61

66

80

68

 

60

 

 

335

Светлана Рыжкова

47

64

111

Сергей Акинин

50

62

79

61

52

 

83

 

387

Сергей Николаев

51

51

Серж Хан

58

58

Татьяна Стрекалова

65

88

88

81

68

61

92

8

551

Франц Нахтигал

53

53

Фрида Полак

72

90

89

78

72

74

99

10

584

Халейг - скальд

63

77

89

71

62

67

101

9

539

Юлия Грачева

63

61

124

Юрий Пестерев

 

 

88

74

73

62

83

0

380

 

Примечание:

1)    Оранжевым цветом выделены эквиваленты оценок: средний балл автора за 7 туров, приведенный в соответствие с коэффициентом оценки в одном пропущенном туре. Авторов, пропустивших 1 тур всего трое, поэтому я решила, что блиц-тур нецелесообразен (семеро одного не ждут), но таким эквивалентом оценки дала этим авторам шанс принять участие в общей гонке за почетные места.

2)    Зеленым цветом выделены лидерские баллы – более 90% от максимальной оценки за тур.

 

РАНЖИРОВАНИЕ ИТОГОВЫХ БАЛЛОВ

 

Максимальный балл

за тур

80

100

110

90

80

80

120

10

670

Авторы в порядке убывания баллов

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

ИТОГО

Фрида Полак

72

90

89

78

72

74

99

10

584

Людмила Клёнова

69

82

93

75

70

67

107

9

572

Людмила Денисова

73

77

99

79

64

64

97

8

561

Геннадий Солодилов

71

81

94

79

55

70

96

10

556

Татьяна Стрекалова

65

88

88

81

68

61

92

8

551

Анна Сабаева

61

83

91

75

63

64

96

8

541

Халейг - скальд

63

77

89

71

62

67

101

9

539

Александр Надежный

65

90

87

69

59

67

92

9

538

Владимир Перваков

63

73

84

73

73

54

100

7

527

Наталья Днепровская

65

72

83

69

63

62

87

8

509

Пётр Грановский

54

69

76

59

64

57

84

8

471

Ольга Мещанинова

55

73

91

77

 

52

90

 

438

Денис Маркелов

49

61

61

51

53

47

68

5

395

Сергей Акинин

50

62

79

61

52

 

83

 

387

Юрий Пестерев

 

 

88

74

73

62

83

0

380

Рената Юрьева

61

66

80

68

 

60

 

 

335

Пронькина Татьяна

66

82

102

64

314

Анна Гирик

67

93

60

57

7

284

Владимир Непогодьев

46

59

62

45

 

47

 

5

264

Инна libra

70

91

99

260

Владимир Бобровничий

55

67

77

53

7

259

Jenny_Toll62

81

90

171

Валентин Камчатников

95

76

171

Ганка Гличка

71

76

147

Катрин Тоток

47

50

45

142

Верещака Мария

78

61

139

Жанна Зудрагс

67

64

131

Anabella Go

36

43

48

127

Юлия Грачева

63

61

124

Людмила Комашко-Батурина

50

68

118

Ольга Гавриленко

59

53

6

118

Валентина Карпова

51

60

111

Светлана Рыжкова

47

64

111

raisa kremena

58

45

103

Алексей Дзенис

84

84

Елена Абесадзе

65

9

74

Лидия Вебер

73

73

Евгений Фокин

61

7

68

Ирина Свиридова

64

64

Елена Нацаренус

61

61

Владимир Сапронов

60

60

Ирина Иванова( Никольская)

60

60

Надежда Кудрявцева

60

60

Александр Кузнецов

59

59

Андрей Четырин

59

59

Серж Хан

58

58

Анатолий Мохорев

57

57

Валерий Расторгуев

56

56

ЛЮДМИЛА ДЕНИСОВА

53

53

Франц Нахтигал

53

53

МИЛА РУС

52

52

Леонид Зеленский

51

51

Сергей Николаев

51

51

Виктор Бржезовский

48

48

Владимир Кухарь

9

9

 

 

 

Места для победителей распределялись по четким показателям

(максимальная сумма за 8 туров = 670 баллов):

1 место – 85-100% от максимальной оценки – 569-670 баллов;

2 место – 80-84% от максимальной оценки – 536-568 баллов;

3 место –70-79% от максимальной оценки – 469-535 баллов.

 

Итак, встречаем и поздравляем

ПОБЕДИТЕЛЕЙ 4-го Чемпионата по поэзии:

 

ЧЕМПИОНЫ ПАРНАСА ПО ПОЭЗИИ

 

Автор

Сумма

Чемпион

ЗОЛОТОЙ ПЬЕДЕСТАЛ

Фрида Полак

584

1 место

Людмила Клёнова

572

1 место

Людмила Денисова

561

1 место

СЕРЕБРЯНЫЙ ПЬЕДЕСТАЛ

Геннадий Солодилов

556

2 место

Татьяна Стрекалова

551

2 место

Анна Сабаева

541

2 место

Халейг - скальд

539

2 место

Александр Надежный

538

2 место

БРОНЗОВЫЙ ПЬЕДЕСТАЛ

Владимир Перваков

527

3 место

Наталья Днепровская

509

3 место

Пётр Грановский

471

3 место

                                                                                                        

 

 

 

ЛИДЕРЫ ПАРНАСА ПО ПОЭЗИИ

 

Автор

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур

8 тур

Александр Надежный

 

9,0

 

 

 

 

9,0

Владимир Кухарь

9,0

Владимир Перваков

 

 

 

 

9,1

 

 

Геннадий Солодилов

 

 

 

 

 

 

10,0

Елена Абесадзе

 

9,0

Инна libra

 

9,1

9,0

Людмила Денисова

9,1

 

9,0

 

 

 

 

Людмила Клёнова

 

 

 

 

 

 

9,0

Пронькина Татьяна

 

 

9,3

 

Татьяна Стрекалова

 

 

 

9,0

 

 

 

Фрида Полак

9,0

9,0

 

 

9,0

9,3

10,0

Халейг - скальд

 

 

 

 

 

 

9,0

Юрий Пестерев

 

 

9,1

 

 

 

 

Автор

Максимальный балл

> 9

Геннадий Солодилов

10,0

Фрида Полак

10,0

Пронькина Татьяна

9,3

Владимир Перваков

9,1

Инна libra

9,1

Людмила Денисова

9,1

Юрий Пестерев

9,1

Александр Надежный

9,0

Владимир Кухарь

9,0

Елена Абесадзе

9,0

Людмила Клёнова

9,0

Татьяна Стрекалова

9,0

Халейг - скальд

9,0

 

Друзья!

Всем огромное спасибо за участие и преданность моему конкурсу.

Несмотря на то, что в Чемпионате 2019 года было существенно меньше участников, чем в Чемпионате 2018 года, уровень произведений сильно вырос.

Когда три года назад я взялась за организацию Чемпионата по поэзии, даже представить не могла, что этот проект так затянется и станет моей отдушиной и интереснейшей частью жизни! Бытовая суета крадет у меня яркие эмоции и беспощадно отнимает время, отведенное на творчество. Но прикасаясь к замечательной лирике, рожденной в рамках Чемпионата, душа поэта воспаряет хоть на малое время. И от этого становится светло и трепетно! Спасибо Вам за подаренные мне крылья!  

 

Раздача медалей, дипломов и подарков состоится в ближайшие дни.

А к новому году на сайте будет опубликован альманах «Гордость Парнаса 2019: Лирика», в который войдут лучшие стихотворения 4-го Чемпионата по поэзии.

 

С уважением, Елена Сидоренко

Главный судья 4-го Чемпионата по поэзии

 


© Copyright: Чемпионат по поэзии, 2019

Регистрационный номер №0463946

от 21 декабря 2019

[Скрыть] Регистрационный номер 0463946 выдан для произведения:

Дорогие авторы Парнаса!

Преданные участники и читатели 4-го Чемпионата по поэзии!

 

Незаметно пролетел еще один год!

Завершился очередной Чемпионат, который включил 8 непростых конкурсных туров. Результатом проделанной работы стало созвездие замечательных лирических произведений, которые в ближайшее время будут опубликованы в альманахе «Гордость Парнаса 2019: Лирика»

В этом году в чемпионате приняли участие 55 авторов, 19 из которых представляли свои работы в пяти и более турах.

За период проведения чемпионата авторами было написано и судьями было оценено без малого 200 стихотворений!

Непростую оценочную работу, требующую времени, внимания, лояльности и, безусловно, высокого уровня мастерства, выполнили наши уважаемые судьи:

- Анжелика Хорес

- Владимир Перваков

- Ефим Хазанов

- Инна libra

- Людмила Денисова

- Людмила Клёнова

- Пронькина Татьяна

- Равиль Валеев

- Рената Юрьева

- Роксана Ланд

- Фрида Полак

- Элиана Долинная

- Елена Сидоренко

 

Итак, теперь давайте ознакомимся с полной картиной «успеваемости» наших участников.

ИТОГИ 4-го Чемпионата по поэзии

 

Максимальный балл

за тур

80

100

110

90

80

80

120

10

670

Авторы в алфавитном порядке

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

ИТОГО

Anabella Go

36

43

48

127

Jenny_Toll62

81

90

171

raisa kremena

58

45

103

Александр Кузнецов

59

59

Александр Надежный

65

90

87

69

59

67

92

9

538

Алексей Дзенис

84

84

Анатолий Мохорев

57

57

Андрей Четырин

59

59

Анна Гирик

67

93

60

57

7

284

Анна Сабаева

61

83

91

75

63

64

96

8

541

Валентин Камчатников

95

76

171

Валентина Карпова

51

60

111

Валерий Расторгуев

56

56

Верещака Мария

78

61

139

Виктор Бржезовский

48

48

Владимир Бобровничий

55

67

77

53

7

259

Владимир Кухарь

9

9

Владимир Непогодьев

46

59

62

45

 

47

 

5

264

Владимир Перваков

63

73

84

73

73

54

100

7

527

Владимир Сапронов

60

60

Ганка Гличка

71

76

147

Геннадий Солодилов

71

81

94

79

55

70

96

10

556

Денис Маркелов

49

61

61

51

53

47

68

5

395

Евгений Фокин

61

7

68

Елена Абесадзе

65

9

74

Елена Нацаренус

61

61

Жанна Зудрагс

67

64

131

Инна libra

70

91

99

260

Ирина Иванова( Никольская)

60

60

Ирина Свиридова

64

64

Катрин Тоток

47

50

45

142

Леонид Зеленский

51

51

Лидия Вебер

73

73

Людмила Денисова

73

77

99

79

64

64

97

8

561

ЛЮДМИЛА ДЕНИСОВА

53

53

Людмила Клёнова

69

82

93

75

70

67

107

9

572

Людмила Комашко-Батурина

50

68

118

МИЛА РУС

52

52

Надежда Кудрявцева

60

60

Наталья Днепровская

65

72

83

69

63

62

87

8

509

Ольга Гавриленко

59

53

6

118

Ольга Мещанинова

55

73

91

77

 

52

90

 

438

Пётр Грановский

54

69

76

59

64

57

84

8

471

Пронькина Татьяна

66

82

102

64

314

Рената Юрьева

61

66

80

68

 

60

 

 

335

Светлана Рыжкова

47

64

111

Сергей Акинин

50

62

79

61

52

 

83

 

387

Сергей Николаев

51

51

Серж Хан

58

58

Татьяна Стрекалова

65

88

88

81

68

61

92

8

551

Франц Нахтигал

53

53

Фрида Полак

72

90

89

78

72

74

99

10

584

Халейг - скальд

63

77

89

71

62

67

101

9

539

Юлия Грачева

63

61

124

Юрий Пестерев

 

 

88

74

73

62

83

0

380

 

Примечание:

1)    Оранжевым цветом выделены эквиваленты оценок: средний балл автора за 7 туров, приведенный в соответствие с коэффициентом оценки в одном пропущенном туре. Авторов, пропустивших 1 тур всего трое, поэтому я решила, что блиц-тур нецелесообразен (семеро одного не ждут), но таким эквивалентом оценки дала этим авторам шанс принять участие в общей гонке за почетные места.

2)    Зеленым цветом выделены лидерские баллы – более 90% от максимальной оценки за тур.

 

РАНЖИРОВАНИЕ ИТОГОВЫХ БАЛЛОВ

 

Максимальный балл

за тур

80

100

110

90

80

80

120

10

670

Авторы в порядке убывания баллов

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

ИТОГО

Фрида Полак

72

90

89

78

72

74

99

10

584

Людмила Клёнова

69

82

93

75

70

67

107

9

572

Людмила Денисова

73

77

99

79

64

64

97

8

561

Геннадий Солодилов

71

81

94

79

55

70

96

10

556

Татьяна Стрекалова

65

88

88

81

68

61

92

8

551

Анна Сабаева

61

83

91

75

63

64

96

8

541

Халейг - скальд

63

77

89

71

62

67

101

9

539

Александр Надежный

65

90

87

69

59

67

92

9

538

Владимир Перваков

63

73

84

73

73

54

100

7

527

Наталья Днепровская

65

72

83

69

63

62

87

8

509

Пётр Грановский

54