ГлавнаяПрозаЭссе и статьиИстория и политика → 284-я истребительная авиационная дивизия.

284-я истребительная авиационная дивизия.

article223310.jpg

284-я истребительная авиационная дивизия.

 

(краткая историческая справка)

 

Преобразована Приказом НКО №0059 от 30 марта 1943 года из 284-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии.

 

В составе действующей армии:

 

С 30 марта 1943 года по 17 апреля 1943 года. (19 дней) Перечень №6.

 

В составе объединений:

 

С 30 марта 1943 года по 17 апреля 1943 года – в составе 15-й Воздушной Армии Брянского Фронта.

 

Состав дивизии:

 

171-й истребительный авиационный полк – с 27 марта 1943 года по 18 апреля 1943 года. Убыл в состав 2-го запасного истребительного авиационного полка.

50-й истребительный авиационный полк – с 18 апреля 1943 года по 5 мая 1943 года. Передан в состав 315-й истребительной авиационной дивизии.

 

Состав дивизии требует уточнения.

 

Командование дивизии.

 

Полковник Пушкарёв Фёдор Степанович – с 30 марта 1943 года по 17 апреля 1943 года. Назначен на должность командира 284-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии.

 

17 апреля 1943 года 284-я истребительная авиационная дивизия преобразована в 284-ю ночную бомбардировочную авиационную дивизию (2).

 

 

Версия от 26 июня 2014 года

© Copyright: Владимир Савончик, 2014

Регистрационный номер №0223310

от 26 июня 2014

[Скрыть] Регистрационный номер 0223310 выдан для произведения:

284-я истребительная авиационная дивизия.

 

(краткая историческая справка)

 

Преобразована Приказом НКО №0059 от 30 марта 1943 года из 284-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии.

 

В составе действующей армии:

 

С 30 марта 1943 года по 17 апреля 1943 года. (19 дней) Перечень №6.

 

В составе объединений:

 

С 30 марта 1943 года по 17 апреля 1943 года – в составе 15-й Воздушной Армии Брянского Фронта.

 

Состав дивизии:

 

50-й истребительный авиационный полк – с 18 апреля 1943 года по 5 мая 1943 года. Передан в состав 315-й истребительной авиационной дивизии.

 

Состав дивизии требует уточнения.

 

Командование дивизии.

 

Полковник Пушкарёв Фёдор Степанович – с 30 марта 1943 года по 17 апреля 1943 года. Назначен на должность командира 284-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии.

 

17 апреля 1943 года 284-я истребительная авиационная дивизия преобразована в 284-ю ночную бомбардировочную авиационную дивизию (2).

 

Версия от 26 июня 2014 года

 
Рейтинг: 0 410 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярная проза за месяц
122
120
110
109
93
Приходи! 2 апреля 2019 (Анна Гирик)
93
91
НО... 2 апреля 2019 (Пронькина Татьяна)
85
80
78
76
75
71
70
70
68
БУДЕТ МАЙ 29 марта 2019 (Рената Юрьева)
67
65
65
62
59
58
57
53
53
52
52
47
43
37