ГлавнаяПрозаДетские разделыСказки → Сказка о любви

Сказка о любви

19 марта 2018 - Сергей Газукин
article412412.jpg





1 страница. 

Давным-давно в одном маленьком королевстве: жила-была, одна добрая девушка. Её мама умерла когда ей было пять лет. А её отец спустя некоторое женился во второй раз. Нет-нет это не очередная сказка про Золушку, это совсем другая история. 

Так вот мачеха из нашей сказки полюбила свою падчерицу, как родную дочь. Наверное в её жизни была на это своя причина. А отец нашей доброй девушки жил счастливо, со своей второй женой. Да и нашей героини всё складывалось удачно. Она влюбилась в молодого, красивого парня Да и парень был влюблён в неё. Всё хорошо, да ещё в начале сказки. Значит будут впереди испытания этой любви. Да будут и ещё какие. А вот достойно ли, наши влюблённые пройдут все те препятствия, что возникнут в их судьбе,то пока нам не ведомо. И поэтому пусть всё сказка нам расскажет сама. 

Так вот в этом маленьком королевстве конечно же был король. И у этого короля был сын. И если король был очень добрым и справедливым, то его сын был полная противоположность ему. Разбаловал его король, от свой чрезмерной отцовской любви. И вот вырос принц злобным,распутным и очень коварным. Ему исполнилось уже двадцать лет, а о его любовных похождениях знали в королевстве, все кто служил у короля во дворце. Слухи эти распространились и в народе. Многие родители старались уберечь своих любимых дочерей, от случайный встреч с принцем. Потому что принц был, бесчестным и развратным человеком. Познакомившись с очередной девушкой после ночи любви с ней, бросал её и больше о ней не вспоминал. И только король не знал, что его сын ведёт такой образ жизни. Ему никто не осмелился рассказать о его сыне. 

И вот как-то принц со своими друзьями, возвращался во дворец, после очередного любовного похождения. Надо сказать что принц ,чтобы его не узнали всегда переодевался в одежду богатого господина. И вот на пути его компании, возникла молодая пара это были наши герои. Та самая девушка и её любимый юноша. Они оба возвращались с вечеринки которую устраивал отец этого юноши, в честь дня рождения своего сына. 
Друзья принца как всегда действовали по заранее договоренному плану. 

2 страница. 

Один из них начал приставать к девушке и отпускал в её адрес грубые комплименты. Её юноша постарался вступиться за свою любимую. Намечалась как обычно ссора которая переходила в нападение на юношу всех грубиянов. Вот как раз в этот момент принц вмешался и со своими слугами. Он прогнал негодяев и любезно предложил проводить влюбленных до их дома под его охраной. Молодые люди ответили ему благодарностью и все они отправились к дому где жила юная девушка. 

Затем как обычно в таких случаях принц становился добрым другом влюблённых и как бы их покровителем. Ну а потом следовало приглашение на пикник на природе. Затем следовали угощения, во время которых юноше и его девушке подавалось вино с сонным порошком и они засыпали крепким сном. А принц просто удовлетворял свои желания с очередной девушкой. 

Когда же девушка приходила в себя принц ставил её перед фактом. Он говорил кто он такой на самом деле и если она не хочет быть навсегда опозоренной, она будет молчать. А если она посмеет рассказать о том, что с ней произошло, то её обвинят в клевете на самого принца этого королевства. Ей не поверят,а его друзья засвидетельствуют под присягой,что в он никогда с ней не встречался. И что эта девушка видимо соблазнённая и брошенная кем-то,решила таким образом потребовать денег за своё молчание с самого принца, обвинив его в соблазне. И вот тогда её просто казнят за клевету. 
И все девушки которые попадались на этот коварный план принца, вынужденны были молчать . 
Теперь мы знаем насколько был бесчестен и коварен принц. 
Но на этот раз судьба распорядилась иначе. 

Как только принц проводил молодых людей к дому где жила эта девушка и стал прощаться с ними. Он на прощание поклонился и поцеловал руку девушки. На мгновение его глаза встретились с глазами этой девушки. 
Так вот этого мгновения как раз и было достаточно чтобы принц навсегда потерял покой. 

3 страница. 

Возвращаясь в свой дворец, мысли принца были только о ней. А что же эта девушка скажите вы, неужели она влюбилась в принца? Нет,она конечно была благодарна за его благородный поступок. Только она была влюбленна в своего юношу и не обращала больше ни на кого, своё внимание 

Да судьба сыграла с принцем шутку. А может сама любовь решила проучить принца, за все его любовные похождения. Так или иначе, но принц влюбился и эта любовь навсегда изменила его. Он перестал встречаться со своими друзьями и не устраивал больше свои шумные вечеринки. Он тосковал и страдал. Он уже не мог прибегнуть к своему проверенному и безотказному коварному плану. Он понял что не сможет причинить хоть какую-нибудь боль, той которую полюбил. 
Да, он навещал своих новых знакомых. Но с каждым разом понимал, что видя свою любимую в объятьях другого, он сам причиняет себе страдания. 
И уже скоро приближался день свадьбы этих молодых людей. И молодые люди пригласили своего нового знакомого быть свидетелем и приглашенным гостем на их свадьбе. И принц с болью в своём сердце, согласился на их предложение. Но за три дня до свадьбы девушка была похищена. 
Нет, нет её похитил не принц. Девушку похитили слуги принцессы Элионоры. И в этом случае тоже была замешана любовь. 

В то утро когда принц собирался пойти на рынок и купить свадебный подарок для молодых людей. К нему подошёл незнакомец и протянул письмо. Принц прочёл его и побледнел. И он поспешил во дворец к своему отцу- королю. 
Принц вошёл в покои короля и дал ему прочесть это письмо: 
В том письме было написано так: 
-Выше высочество,моя дочь принцесса Элионора страстно влюблена в вас. И хочет выйти за вас замуж. Я никогда не согласился бы на этот союз. Так как мои шпионы рассказали мне о вашем распутном образе жизни. Который позорит своего будущего короля, в глазах своих подданных. Но как говорится сердцу не прикажешь. Так вот моя дочь решила выйти за вас замуж и так будет. 

4 страница. 

Она следила за вами всё это время. Она узнала, что вы по настоящему влюбленны и она похитила вашу возлюбленную, за три дня до её свадьбы. Признаю это бесчестно с её стороны, но как говорится в достижении своей цели все средства хороши. Так вот, вы должны завтра же прибыть к нам во дворец и жениться на моей дочери. Таково её требование. Если вы этого не сделаете, то как бы это не было и жестоко похищенную девушку казнят. 
Её обвинят в колдовстве и сожгут на площади. Вина за её смерть будет лежать на вас. Я бы мог вас принудить к женитьбе другим способом. Ну например пойти на вас войной. Но тогда погибли бы многие люди.Так вот сделайте правильное решение в вашей судьбе. 
Жду вашего ответа. С почтением король Георг! 

Так вот принц дал прочесть своему отцу это письмо. Принц рассказал о своей жизни, о которой не знал его отец. Принц просил у своего отца совета. 
-Ты, действительно любишь, эту похищенную девушку?-спросил король. 
-Да мой отец,-ответил принц. Я готов пожертвовать ради неё, своей жизнью. 
-Так поступи по отношении к ней достойно и сделай правильное решение. 

И принц сделал свой выбор. Он вскочил на коня и со своей свитой отправился к королю Георгу. В тот же день принц и принцесса Элионора обвенчались. Похищенная девушка была возвращена своим родителям и своему жениху. Слуги принцессы Элионоры, принесли им свои извинения. Объяснив что ошиблись и схватили не ту девушку которую искали. 
А настоящая виновница преступления уже схвачена и предстанет перед судом. И в качестве извинений преподнесли им свадебные подарки. Истинную причину похищения, так никто и не узнал. 
В назначенный день состоялась свадьба нашей героини и её юноши. На их свадьбе присутствовали в качестве почетных гостей принц и принцесса Элионора. 
Прошло много лет. Та девушка и её юноша были очень счастливы и прожили долгую прекрасную жизнь в любви и в согласии. 
А принц и принцесса Элионора, тоже обрели своё счастье. Любовь к той девушке изменили нашего принца. Ему тоже захотелось простого человеческого счастья, которое так же свойственно и принцам, и королям. 
Он был верен своей жене Элионоре. И вот когда у них родился ребёнок, а это был сын. Принц понял, что поступил тогда правильно. В их семью пришло счастье под названием взаимная любовь. 

10.02.2018.

© Copyright: Сергей Газукин, 2018

Регистрационный номер №0412412

от 19 марта 2018

[Скрыть] Регистрационный номер 0412412 выдан для произведения:




1 страница. 

Давным-давно в одном маленьком королевстве: жила-была, одна добрая девушка. Её мама умерла когда ей было пять лет. А её отец спустя некоторое женился во второй раз. Нет-нет это не очередная сказка про Золушку, это совсем другая история. 

Так вот мачеха из нашей сказки полюбила свою падчерицу, как родную дочь. Наверное в её жизни была на это своя причина. А отец нашей доброй девушки жил счастливо, со своей второй женой. Да и нашей героини всё складывалось удачно. Она влюбилась в молодого, красивого парня Да и парень был влюблён в неё. Всё хорошо, да ещё в начале сказки. Значит будут впереди испытания этой любви. Да будут и ещё какие. А вот достойно ли, наши влюблённые пройдут все те препятствия, что возникнут в их судьбе,то пока нам не ведомо. И поэтому пусть всё сказка нам расскажет сама. 

Так вот в этом маленьком королевстве конечно же был король. И у этого короля был сын. И если король был очень добрым и справедливым, то его сын был полная противоположность ему. Разбаловал его король, от свой чрезмерной отцовской любви. И вот вырос принц злобным,распутным и очень коварным. Ему исполнилось уже двадцать лет, а о его любовных похождениях знали в королевстве, все кто служил у короля во дворце. Слухи эти распространились и в народе. Многие родители старались уберечь своих любимых дочерей, от случайный встреч с принцем. Потому что принц был, бесчестным и развратным человеком. Познакомившись с очередной девушкой после ночи любви с ней, бросал её и больше о ней не вспоминал. И только король не знал, что его сын ведёт такой образ жизни. Ему никто не осмелился рассказать о его сыне. 

И вот как-то принц со своими друзьями, возвращался во дворец, после очередного любовного похождения. Надо сказать что принц ,чтобы его не узнали всегда переодевался в одежду богатого господина. И вот на пути его компании, возникла молодая пара это были наши герои. Та самая девушка и её любимый юноша. Они оба возвращались с вечеринки которую устраивал отец этого юноши, в честь дня рождения своего сына. 
Друзья принца как всегда действовали по заранее договоренному плану. 

2 страница. 

Один из них начал приставать к девушке и отпускал в её адрес грубые комплименты. Её юноша постарался вступиться за свою любимую. Намечалась как обычно ссора которая переходила в нападение на юношу всех грубиянов. Вот как раз в этот момент принц вмешался и со своими слугами. Он прогнал негодяев и любезно предложил проводить влюбленных до их дома под его охраной. Молодые люди ответили ему благодарностью и все они отправились к дому где жила юная девушка. 

Затем как обычно в таких случаях принц становился добрым другом влюблённых и как бы их покровителем. Ну а потом следовало приглашение на пикник на природе. Затем следовали угощения, во время которых юноше и его девушке подавалось вино с сонным порошком и они засыпали крепким сном. А принц просто удовлетворял свои желания с очередной девушкой. 

Когда же девушка приходила в себя принц ставил её перед фактом. Он говорил кто он такой на самом деле и если она не хочет быть навсегда опозоренной, она будет молчать. А если она посмеет рассказать о том, что с ней произошло, то её обвинят в клевете на самого принца этого королевства. Ей не поверят,а его друзья засвидетельствуют под присягой,что в он никогда с ней не встречался. И что эта девушка видимо соблазнённая и брошенная кем-то,решила таким образом потребовать денег за своё молчание с самого принца, обвинив его в соблазне. И вот тогда её просто казнят за клевету. 
И все девушки которые попадались на этот коварный план принца, вынужденны были молчать . 
Теперь мы знаем насколько был бесчестен и коварен принц. 
Но на этот раз судьба распорядилась иначе. 

Как только принц проводил молодых людей к дому где жила эта девушка и стал прощаться с ними. Он на прощание поклонился и поцеловал руку девушки. На мгновение его глаза встретились с глазами этой девушки. 
Так вот этого мгновения как раз и было достаточно чтобы принц навсегда потерял покой. 

3 страница. 

Возвращаясь в свой дворец, мысли принца были только о ней. А что же эта девушка скажите вы, неужели она влюбилась в принца? Нет,она конечно была благодарна за его благородный поступок. Только она была влюбленна в своего юношу и не обращала больше ни на кого, своё внимание 

Да судьба сыграла с принцем шутку. А может сама любовь решила проучить принца, за все его любовные похождения. Так или иначе, но принц влюбился и эта любовь навсегда изменила его. Он перестал встречаться со своими друзьями и не устраивал больше свои шумные вечеринки. Он тосковал и страдал. Он уже не мог прибегнуть к своему проверенному и безотказному коварному плану. Он понял что не сможет причинить хоть какую-нибудь боль, той которую полюбил. 
Да, он навещал своих новых знакомых. Но с каждым разом понимал, что видя свою любимую в объятьях другого, он сам причиняет себе страдания. 
И уже скоро приближался день свадьбы этих молодых людей. И молодые люди пригласили своего нового знакомого быть свидетелем и приглашенным гостем на их свадьбе. И принц с болью в своём сердце, согласился на их предложение. Но за три дня до свадьбы девушка была похищена. 
Нет, нет её похитил не принц. Девушку похитили слуги принцессы Элионоры. И в этом случае тоже была замешана любовь. 

В то утро когда принц собирался пойти на рынок и купить свадебный подарок для молодых людей. К нему подошёл незнакомец и протянул письмо. Принц прочёл его и побледнел. И он поспешил во дворец к своему отцу- королю. 
Принц вошёл в покои короля и дал ему прочесть это письмо: 
В том письме было написано так: 
-Выше высочество,моя дочь принцесса Элионора страстно влюблена в вас. И хочет выйти за вас замуж. Я никогда не согласился бы на этот союз. Так как мои шпионы рассказали мне о вашем распутном образе жизни. Который позорит своего будущего короля, в глазах своих подданных. Но как говорится сердцу не прикажешь. Так вот моя дочь решила выйти за вас замуж и так будет. 

4 страница. 

Она следила за вами всё это время. Она узнала, что вы по настоящему влюбленны и она похитила вашу возлюбленную, за три дня до её свадьбы. Признаю это бесчестно с её стороны, но как говорится в достижении своей цели все средства хороши. Так вот, вы должны завтра же прибыть к нам во дворец и жениться на моей дочери. Таково её требование. Если вы этого не сделаете, то как бы это не было и жестоко похищенную девушку казнят. 
Её обвинят в колдовстве и сожгут на площади. Вина за её смерть будет лежать на вас. Я бы мог вас принудить к женитьбе другим способом. Ну например пойти на вас войной. Но тогда погибли бы многие люди.Так вот сделайте правильное решение в вашей судьбе. 
Жду вашего ответа. С почтением король Георг! 

Так вот принц дал прочесть своему отцу это письмо. Принц рассказал о своей жизни, о которой не знал его отец. Принц просил у своего отца совета. 
-Ты, действительно любишь, эту похищенную девушку?-спросил король. 
-Да мой отец,-ответил принц. Я готов пожертвовать ради неё, своей жизнью. 
-Так поступи по отношении к ней достойно и сделай правильное решение. 

И принц сделал свой выбор. Он вскочил на коня и со своей свитой отправился к королю Георгу. В тот же день принц и принцесса Элионора обвенчались. Похищенная девушка была возвращена своим родителям и своему жениху. Слуги принцессы Элионоры, принесли им свои извинения. Объяснив что ошиблись и схватили не ту девушку которую искали. 
А настоящая виновница преступления уже схвачена и предстанет перед судом. И в качестве извинений преподнесли им свадебные подарки. Истинную причину похищения, так никто и не узнал. 
В назначенный день состоялась свадьба нашей героини и её юноши. На их свадьбе присутствовали в качестве почетных гостей принц и принцесса Элионора. 
Прошло много лет. Та девушка и её юноша были очень счастливы и прожили долгую прекрасную жизнь в любви и в согласии. 
А принц и принцесса Элионора, тоже обрели своё счастье. Любовь к той девушке изменили нашего принца. Ему тоже захотелось простого человеческого счастья, которое так же свойственно и принцам, и королям. 
Он был верен своей жене Элионоре. И вот когда у них родился ребёнок, а это был сын. Принц понял, что поступил тогда правильно. В их семью пришло счастье под названием взаимная любовь. 

10.02.2018.
 
Рейтинг: 0 445 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!