ГлавнаяФорумИнтересное и необъяснимое! → Поговорим о счастье

Поговорим о счастье

Что для Вас счастье?
  
Сообщений: 117
Vitalyk valerevich:

Счастье - это есть, что происходит в данный момент, например, я сейчас читаю вашу страницу!
Согласна с Вами, поэтому надо насжлаждаться такими многновениями
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 08:34)
Сообщений: 117
Валентина Егоровна Серёдкина:


Аргумент счастья - Господня милость
"...Милости Твои, Господи, буду петь
вечно... Милость и истина предходят
пред лицем Твоим..." - КНИГА КНИГ.
~*~

Ломают головы и пальцы...
Ну, что такое счастье, братцы?
Какие свойства? Вкус какой?
Ищу его от чрева... сам не свой!!

Я Книгу Книг беру и открываю...
Читаю и молюсь, и понимаю:
Где Бога нет, там счастье и не снилось.
Я счастлива, на мне Господня милось!
~*~*~*~

Апрель/ 16/ 2012г.;
10:03
*
Валентина Егоровна Серёдкина 38
Спасибо Вам за стихи, тут ещё важно его увидеть когда ищешь Ведь не всегда счастье что то большое
Сообщений: 3
Счастье - это наша жизнь, наполненная любовью podarok !!!
Нашу жизнь украшают и без них мы не можем быть счастливыми: родные и близкие, любимый человек! Благодаря им хочется сделать большее, постоянно в поисках новых свершении..., и самое главное, мы не должны забывать о человечности, кто мы бы не были и не стали и добились всего в жизни, и самое главное, нужно беречь здоровье, ценить любовь, тогда будет надежда и вера в жизнь!!! Нужно жить настоящим и всегда суметь прощать близких и любимых, какие бы они не допустили ошибки, всегда мы должны помнить и знать, что можно все исправить и начать все сначала!!! Это огромное счастье!
Любовь прекрасна! Нашу жизнь украшают и без них мы не можем быть счастливыми: родные и близкие, любимый человек! Благодаря им хочется сделать большее, постоянно в поисках новых свершении..., и самое главное, мы не должны забывать о человечн
Сообщений: 2
Юлия:

Не гоняйся за счастьем, оно находится в тебе самом." Из интернета

Для меня счастье - когда осуществляются мечты, общение с друзьями и понимание и счастье близких мне людей. А что для Вас счастье? Что делает Вас счастливыми?Жду ваших ответов. soln


Согласна! Добавила бы только сюда обобщение о том, что счастье, на мой взгляд, прежде всего - гармония с собой и миром! c0137
Сообщений: 27
Счастье, на мой взгляд, это знать, что ты кому-то нужен, что можешь радовать своих близких, любимую, детей, родителей. А также знать, что друзьям ты по нраву, что нужен для общения, решения в меру своих сил каких-то задач и проблем, да и просто тусоваться.
Сообщений: 3
Говорить о счастье можно, конечно, это интересно. НО я бы не стала о нём говорить... Все итак всё знают о нём... Счастье - это когда внутри тебя горит огонь.Это-тот огонь,который позволяет человеку мир вокруг себя делать солнечным, при любой погоде... Если нет огня, то и счастья нет...Ничего нет...
Полина Стрёмная
Сообщений: 6
Счастье, это то, что я родился, что у меня есть любящие и любимые мною папа, мама, братишки, сестрёнки, что мы здоровы, успешны во всём, любим и любимы, радостны, что это всё я желаю всем людям и люди желают всего этого мне и всем людям. Это принцип песни: Любовь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца! Любовь ( А это ли не счастье?) кольцо!
валентин
Сообщений: 28
Я по мне... счастье, это когда ты делаешь всех окружающих тебя счастливыми...
Белая ворона
Сообщений: 2
Для каждого человека счастье - это что то свое. Счастье - это то, что делает тебя счастливым, а уж что именно делает кого-то счастливым, на этот вопрос каждый может и должен ответить для себя только сам.
Сообщений: 3
Счастья нет,есть стремление к нему,пока стремишся-ты счастлив,когда не к чему приближаться,нет движения души,чувств...высота и глубина нашей чувственности,как толщина кожи-своя ...самое большое наказание для личности-потеря памяти...
L/G
Сообщений: 19
СЧАСТЬЕ.
Сейчас ТЫ есть !
================
Жизнь ЧЕЛОвека в материальном мире и возможность наслаждаться его проявлениями.
ЧЕЛОвек.
Составное слово.
ЧЕЛО - это ЛОБ, голова, более широко РАзум.
ВЕК - это 100 лет.
Человек - это Разум, данный на век !
============================================
СУЩЕЕ РАзума в материи и есть Жизнь.
Само по себе - это УЖЕ великое счастье.
--------------------------------------------
Сущее в продолжении РОДа, его воспитании и стремлении к СОВЕРШЕНСТВУ.
ПриРОДа - это то, что нас окружает, окружает наш РОД, сущее - приРОДе...
К этому мы относим и Растения и Животных и Почву (земли)...
============================================
Если мы размышляем об этом и стремимся обогатиться впечатлениями
и приУМНОЖИТЬ мир Светлых Чувств вокруг нас - Мы на пути к счатью...
Счатье - это не мимолётное состояние Души - это стремление ОДАРИВАТЬ всех(и всё) кто(и что) нас окружает...
Но по мере сил и возможностей нашей Души !
Чтобы быть счастливым - надо иметь Силу на Труд и РАдость.
А чтобы иметь силу - надо уметь черпать её из приРОДы, из того что нас окружает...
Вот и получается, что чем больше мы отдаём окружающим своей силы и труда -
тем больше мы можем почерпнуть из своего РОДа и приРОДы.
Туземец
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.