ГлавнаяФорумЛитература → ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА СЕМЕНОВИЧА ВЫСОЦКОГО

ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА СЕМЕНОВИЧА ВЫСОЦКОГО

25 июля 1980 года его не стало...
  
Сообщений: 47
Виолетта Баша:
Образ действительно принадлежит Сергею Есенину, надо же. Я не знала, что и у Высоцкого есть такие "заимствования".
Виоллета, а я так не считаю. Ибо если уж дальше копаться, то обнаружится следующая цепочка: Марина Цветаева - Сергей Есенин - Владимир Высоцкий... НО!!! Если можно подобно выразиться, у каждого из этих поэтов на года с этим образом связана своя подоплёка: смысл, настроение, интонация, отношение, переживания...
Дочитайте до конца о - якобы - плагиате Высоцкого!
Ещё. Что бы там не говорили и не писали, мы в этом мире песчинки, уйдём в мир иной и исчезнут наши имена, никто нас не вспомнит и не будут помнить, знать, а Высоцкий останется! Его имя, голос, песни, стихи, проза... И останется ещё надолго. Уж поверьте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 06:56)
Искренне Ваш...
Сообщений: 0
Виолетта Баша:

Алексей, конечно напишите о Валерии Саблине!
А к нашему ВМФ у меня особая симпатия - мой дядя ( ныне покойный) Феликс Петрович Баша
служил на подводной атомной лодке.
Да, я в целом знаю точку зрения Леонида Софроновича, но полностью не читала его статей о Высоцком.
Образ действительно принадлежит Сергею Есенину, надо же. Я не знала, что и у Высоцкого есть такие "заимствования".
Знаете, но его песни я все-таки люблю, тут уж с собой ничего не поделаешь. Не уголовную лирику, это всегда не мое, а другие его песни. Их много, серьезные которые.
Выполняю Ваше желание. Смотрите на моей страничке "ВСПЫШКА НАД МОРЕМ". Приятного прочтения.
Сообщений: 0
ТАТЬЯНА ЗАЙЦЕВА:

АлексейНиколаевич Крылов:
Уважаемая госпожа Зайцева! Что бы встретить личностей, надо рядом с ними побывать, а не плавать в д.. возле офисного планктона.
Уважаемый г-н Крылов, кажется я Вас не оскорбляла... Мы разговариваем и вдруг такое...не очень солидно, тем более при обращении Госпожа...

Простите великодушно. Я же не знал, что мои общие слова применительно к Вам оказались близки к реалиям.
Сообщений: 2
АлексейНиколаевич Крылов:

Шлягер Высоцкого «Мы вращаем Землю» многие слышали. Запоминаются строки: «От границы мы Землю вертели назад…», «Шар земной вращаю локтями…». На этом мощном поэтическом образе держится вся песня. Он настолько ярок и совершенен, что возвышается над всем, в общем-то, средним текстовым уровнем барда, писавшего, как известно, в соавторстве с алкоголем и наркотиками. И, оказывается, на самом деле гениальный образ принадлежит перу другого автора, истинного светоча русской поэзии и всенародного любимца. Это наш великий классик Сергей Александрович Есенин написал:
«…Идут они идут! Зелёный славя гул,
Купая тело в ветре и в пыли,
Как будто кто сослал их всех на каторгу
Вертеть ногами
Сей шар земли».
Леонид Корнилов.

Добродушные вы мои, многотерпеливые и всепрощающие русские люди: Николаи, Галины, Александры, Тамары… И каждому-то жиду находите вы тёплое местечко на своих загривках. И участливо спрашиваете при этом: удобно ли? И эпиграф готовы за Семёныча-Соломоныча приспособить, дабы помирить его с русским классиком. А того и не предвидите, что Есенин и разговаривать бы с ним не стал, а сходу врезал бы в его иудейские губы. Он бы сделал это не только за кражу века, но и за то, что ни разу не произнёс еврей в своих текстах, ни разу не прохрипел слово «русский». А должен бы был, хотя бы за то, что Великий Русский Язык предоставил ему возможность так многословно и широко высказаться. Но Высоцкий так и не признался в любви к русским, потому что не испытывал этого чувства. Он был уверен, что сумел вас надолго одурачить, дорогие мои оппоненты.
Не сомневаются в вашем испытанном двумя сионистскими революциями добросердечие и короткопамятливости нынешние пархатые делатели русскоязычной литературы. Они наперёд знают, как вы захлопаете в мягкие ладоши, когда вам с трибуны ТВ объявят имя нового гения, сравнимого чуть ли не с Пушкиным. Уже трубят. Не падайте же ниц перед грязноруким. Укрепитесь силой русского духа и снимите следом за мной вопросительный знак с моего вопроса, послужившего началом к этому разговору.
Леонид Корнилов.

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=269

Да Вы нацист, батенька!
Мы сами виноваты, что посадили себе на шею кремлевский кагал, нас к этому никто не принуждал.
Многие были обмануты лживыми речами Горбачева, пьяным бахвальством Ельцина, трепом Гайдара.
Егор Гайдар был алкоголикам, но об этом мало кто знает. Помню на одной из встреч с народом
Егор Тимурович выпил подряд три стакана водки, которую наливал ему его телохранитель. При этом он
как всегда продолжал нести ахинею. Я тогда баллотировался в депутаты ЗАКСа, и был вхож на эти шутовские
сборища. Виной всему была наша собственная глупость и жадность. Я тоже занялся было предпринимательской деятельностью, но очень скоро понял, что на этом поприще я ничего не добьюсь.
Сообщений: 0
Павел Логинов:

АлексейНиколаевич Крылов:

Шлягер Высоцкого «Мы вращаем Землю» многие слышали. Запоминаются строки: «От границы мы Землю вертели назад…», «Шар земной вращаю локтями…». На этом мощном поэтическом образе держится вся песня. Он настолько ярок и совершенен, что возвышается над всем, в общем-то, средним текстовым уровнем барда, писавшего, как известно, в соавторстве с алкоголем и наркотиками. И, оказывается, на самом деле гениальный образ принадлежит перу другого автора, истинного светоча русской поэзии и всенародного любимца. Это наш великий классик Сергей Александрович Есенин написал:
«…Идут они идут! Зелёный славя гул,
Купая тело в ветре и в пыли,
Как будто кто сослал их всех на каторгу
Вертеть ногами
Сей шар земли».
Леонид Корнилов.

Добродушные вы мои, многотерпеливые и всепрощающие русские люди: Николаи, Галины, Александры, Тамары… И каждому-то жиду находите вы тёплое местечко на своих загривках. И участливо спрашиваете при этом: удобно ли? И эпиграф готовы за Семёныча-Соломоныча приспособить, дабы помирить его с русским классиком. А того и не предвидите, что Есенин и разговаривать бы с ним не стал, а сходу врезал бы в его иудейские губы. Он бы сделал это не только за кражу века, но и за то, что ни разу не произнёс еврей в своих текстах, ни разу не прохрипел слово «русский». А должен бы был, хотя бы за то, что Великий Русский Язык предоставил ему возможность так многословно и широко высказаться. Но Высоцкий так и не признался в любви к русским, потому что не испытывал этого чувства. Он был уверен, что сумел вас надолго одурачить, дорогие мои оппоненты.
Не сомневаются в вашем испытанном двумя сионистскими революциями добросердечие и короткопамятливости нынешние пархатые делатели русскоязычной литературы. Они наперёд знают, как вы захлопаете в мягкие ладоши, когда вам с трибуны ТВ объявят имя нового гения, сравнимого чуть ли не с Пушкиным. Уже трубят. Не падайте же ниц перед грязноруким. Укрепитесь силой русского духа и снимите следом за мной вопросительный знак с моего вопроса, послужившего началом к этому разговору.
Леонид Корнилов.

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=269

Да Вы нацист, батенька!
Мы сами виноваты, что посадили себе на шею кремлевский кагал, нас к этому никто не принуждал.
Многие были обмануты лживыми речами Горбачева, пьяным бахвальством Ельцина, трепом Гайдара.
Егор Гайдар был алкоголикам, но об этом мало кто знает. Помню на одной из встреч с народом
Егор Тимурович выпил подряд три стакана водки, которую наливал ему его телохранитель. При этом он
как всегда продолжал нести ахинею. Я тогда баллотировался в депутаты ЗАКСа, и был вхож на эти шутовские
сборища. Виной всему была наша собственная глупость и жадность. Я тоже занялся было предпринимательской деятельностью, но очень скоро понял, что на этом поприще я ничего не добьюсь.

Вы, сынок, может и виноваты. Вам видней.
Сообщений: 19043
СПАСИБО ЗА СТАТЬИ! ПРОЧЛА ВЗАХЛЁБ... И ДИСКУССИЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ...
ВОПРОС К Л.КОРНИЛОВУ - ВАШ ДОВОД ОБО ВСЁМ "РУССКОМ" ПОПАХИВАЕТ... ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВТОРЫМ СОРТОМ?! ИМЕННО ЭТО РАЗРУШИЛО СОЮЗ, А ВЫ ТЕПЕРЬ ПЫТАЕТЕСЬ ДАВИТЬ НА ПСИХИКУ И ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ СИЛОЙ! НЕ МНОГО ЛИ БЕРЁТЕ НА СЕБЯ?
ВОТ, ТАКИЕ И СЕЮТ СМУТУ И НЕ ДАЮТ ЛЮДЯМ МИРНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ. ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ДОСТИЧЬ?!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 14:47)
Нацаренус
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.