ГлавнаяФорумЛитература → Афоризмы))

Афоризмы))

  
Сообщений: 117
Хотелось бы обратить внимание на афоризмы. И было бы не плохо провести конкурс афоризмов, на какую-то определённую тему. Например, " Он и Она" )))
Анна
Сообщений: 1732
Одна женщина может заставить Вас лететь подобно орлу. Другая может дать Вам силу льва.
Но только одна во всем мире может наполнить Вас радостью и мудростью,
выше которой нет ничего.©
Сообщений: 47
Анна Март:
Хотелось бы обратить внимание на афоризмы. И было бы не плохо провести конкурс афоризмов, на какую-то определённую тему. Например, " Он и Она"
Хорошая идея. Только на определённую тему ПОКА рановато проводить, прежде пусть будет общий конкурс, чтобы выявить на "Парнасе" авторов афоризмов... А?
Искренне Ваш...
Сообщений: 1732
Игорь Краснов:
Хорошая идея. Только на определённую тему ПОКА рановато проводить, прежде пусть будет общий конкурс, чтобы выявить на "Парнасе" авторов афоризмов... А?

Игорь поддерживаю!
Сообщений: 1732
Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым. Оскар Уайльд
Сообщений: 23
Афоризм - это предельно сконцентрированная выстраданная мудрость, к которой автор пришёл на основанию жизненного опыта, состоящего из проб, ошибок и заблуждений, а также на основании глубоких философских размышлений. Это итог интеллектуальной и моральной практики автора. Это бриллианты литературы, крошечные по объёму, но бесценные по качеству. И, конечно, их следует собирать,бережно хранить и бескорыстно раздавать всем окружающим.Для афоризмов должен быть заведен специальный раздел и впоследствии можно также проводить конкурсы афоризмов: сначала общие, а затем и на заданную тему.
Валерий Дьяков
Сообщений: 288
НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛА ПИСАТЬ АФОРИЗМЫ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КАЖЕТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ. мНЕ КАЖЕТСЯ, АФОРИЗМЫ МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ГЕНИИ.
Алена
Сообщений: 14
Есть разные афоризмы, например, если ты умеешь наблюдать, то можно выразить свои наблюдения афористично. Я иногда так делаю:
Косметика - это приправа к основному блюду.
Книга, в отличие от телевизора, рассказывает все молча.
Некоторые люди отличаются от жука навозного только лишь размерами.
Можно прочитать чью-то мысль и не согласится с нею:
"С годами мы умнеем. Теренций" - одно лишь жаль - не все.
А можно согласится и продолжить:
"Истина в вине" - особенно когда оно во мне.
А можно просто поюморить:
"Бабушка надвое сказала", а дедушка на троих разлил.
У меня таких тысячи полторы. Но к гениям себя не отношу. Хотя есть один стишок "Я гений", но это прикол.
aimin
Сообщений: 288
СПАСИБО, АЛЕКСЕЙ! ВСЕ РАВНО, ПОКА САМ НЕ СДЕЛАЕШЬ, ХОТЬ СТО РАЗ ОБЪЯСНЯЙ. МЕНЯ ВОТ СЕГОДНЯ ОДНА МЫСЛЬ ПОСЕТИЛА, ЭТО МОЖНО СЧИТАТЬ АФОРИЗМОМ ИЛИ НЕТ:
Наполнить дом добром может каждый, а ты попробуй выкинуть из дома все ненужное! Сразу все нужным окажется.
Алена
Сообщений: 1732
Алена Гусева:
Наполнить дом добром может каждый, а ты попробуй выкинуть из дома все ненужное! Сразу все нужным окажется.
Алена, может быть я ошибаюсь, но это расхожая фраза. С уважением..
Сообщений: 14
Настоящий афоризм должен включать в себя мудрость. А так как мудрых людей до нас было ого-го, то создать что-то новое практически невозможно. Когда царь Соломон создавал свои мудрости он прочитал все, что было создано до него, потом улучшил, придав нужную риторику своего времени. А когда писалась Библия их опять подогнали под современность. Вот и мы, просто вносим ясность в древние истины и подгоняем к нашему времени. Как пример опять приведу свое:
Наша жизнь это огромный супермаркет, где можно брать все что угодно и сколько угодно. Но не следует забывать, что на выходе все отберут.
aimin
Сообщений: 1732
Алексей Аимин:
Настоящий афоризм должен включать в себя мудрость. А так как мудрых людей до нас было ого-го, то создать что-то новое практически невозможно
БРАВО!
Сообщений: 14
Татьяна, если что можете на меня ссылаться. У меня на тему мудрости и возможностей доступно ее излагать книга написана. Все что я процитировал оттуда. Кстати, стихотворная форма тоже помогает восприятию:

Те, кто не помнит прошлого ошибок,
Обречены их снова совершать.

Спасибо за оценку. Заходите ко мне на "Искусство выражения".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 08:00)
aimin
Сообщений: 2558
Приходится делать ссылки на афоризмы в разделе Другое - Другое. А жаль, афоризм - отточенная грань таланта.
Тебя запомнили и в этот раз
Сообщений: 5175
Алексей Аимин:
Настоящий афоризм должен включать в себя мудрость
Значит я - афоризм !!! Ура !!! hihi
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.