Екатерина Морозова → Комментарии
Медведь с крыльями — 17 марта 2016
0
Вам спасибо за внимание к моей работе! 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
+1
Александр smile Ну... Как бы мысль о том, что внутри одного вида млекопитающих кто-то от кого-то произошел (самцы от самок, или наоборот), очень странная. Но милая. По поводу возраста ДНК. Здесь, наверно, все-таки имелся в виду не возраст этой пресловутой кислоты, а возраст человечества, рассчитанный учеными. Возраст человечества по мтДНК, которая передается по женской линии, намного больше, чем возраст по Y-хромосоме, которая передается по мужской линии. Никакого отношения ко времени существования, собственно, мужчин и женщин на Земле это не имеет. Хотя тема, безусловно, очень интересная и занимательная. Когда-то я просто запоем исследовала карты мира по Y-хромосоме и мтДНК! Рекомендую! Огромное поле для открытий и источник вдохновения. Но, опять же, это не вопрос разделения полов! Мужчины и женщины появились одновременно. Так же как и самцы и самки, скажем, у гиббона или шимпанзе... Или у крокодилов. Да даже у растений есть половое размножение! Половое размножение возникло за миллионы лет до, собственно, появления человека. Это в школе проходят. А Ваши персонажи уже давно не школьники.
Не поняла, где Вы усмотрели сарказм в моих словах. Я вроде совсем без сарказма. angel
+1
Ой, как мило! smile
Какая трогательная компания собралась на грядках почесать эрогенные зоны в головном мозге. Очень теплая атмосфера! Сразу захотелось покопать картошечки на грядке, а потом ее почистить, сварить и съесть. В гордом одиночестве. Без самца.
Нужно ли говорить что-то по сути содержания?.. Тут ведь как бы и нет претензии на знание биологических процессов? Немного смутило, что взрослые люди не понимают принципа разделения полов. Даже тараканы уже (!) разнополые. Это не говоря о тех видах, которые появились значительно позже - пресмыкающихся, земноводных, млекопитающих. Могу предположить, что эта славная компания специально выдает милую чушь, чтобы потешить друг друга. Да и ради бога!
И еще я не поняла, почему это женщина может обойтись без мужчины, а мужчина без женщины нет? Какая-то хитрая логика мне недоступная. Также не поняла, почему это женщины отвергают хилятиков. Очевидно, что женщины любят всяких мужчин.
И поправьте, пожалуйста, ошибку. "что бы ни говорил" - "что бы" в данном случае раздельно.
А вообще спасибо за работу и приглашение ее прочитать. Успехов Вам и вдохновения!!
0719b25b574c0631eab8790339963c6a
Медведь с крыльями — 18 февраля 2016
0
Валерий, спасибо Вам преогромное за исправление фактической ошибки!! Вы просто незаменимый читатель! super apl
Это меня что-то "переклинило" в самый неподходящий момент, спутала Сириус с Арктуром.
А мусульмане... Они очень-очень разные. И далеко не у всех в мозгах клин на "неверных". И даже лагеря со спецобработкой не делают людей одинаковыми. Хотя, в целом, может, Вы и правы.
Спасибо, что прочитали. Что остались с моими героями до конца. korob
Сююмбике. Часть1. — 18 февраля 2016
+1
Какая красивая и романтичная история! Зачиталась. 50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e А вторая часть будет? Или уже есть? Прочитала бы с большим удовольствием.
040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Сююмбике. Часть1. — 18 февраля 2016
+1
Какая красивая и романтичная история! Зачиталась. 50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e А вторая часть будет? Или уже есть? Прочитала бы с большим удовольствием.
040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Медведь с крыльями — 17 февраля 2016
0
Вам спасибо! smile
+1
Очень серьезная и трагическая тема. Читать было больно и хорошо одновременно. Это, пожалуй, первое художественное произведение про войну на Донбассе, прочитанное мною. Огромное Вам спасибо за него! Это было сильно. И даже захотелось узнать, что случилось дальше и с Яшмой, и с ее хозяином, и с оставшимся в живых щенком, и с оставленной на Азовском побережье семьей.
Будем помнить!
lenta9m
Медведь с крыльями — 17 февраля 2016
+1
Спасибо, Сергей, огромное за такой глубокий отзыв!! dogflo
Такие люди, как Миша, трудно сходятся с другими людьми, но если уж сошлись, то друзей своих ценят и не разбрасываются ими. Конечно, мы все разные. И я хоть и люблю своих персонажей, но не идеализирую их.
Ваш рассказ "С войной у нее свои счеты" выложен на этом сайте? Было бы интересно прочитать. 50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e
Удачи Вам! И огромного вдохновения!
Кракатук — 17 февраля 2016
+1
Спасибо Вам за красивую Сказку!! elka2
Медведь с крыльями — 17 февраля 2016
+1
Как вы хорошо написали! Абсолютно согласна по поводу перекоса Земли. Те же мысли. scratch
Медведь с крыльями — 17 февраля 2016
+1
Спасибо большое, Валерий!
Это точно. Когда кругом одни лентяи и тунеядцы, то стоит посмотреть, все ли в порядке с тобой. Мишу не оправдываю, персонаж сложный: резко слепнет там, где нужно быть зрячим по отношению к людям. Но, тем не менее, я всех своих героев люблю, и во всех них есть что-то хорошее. Мы не виноваты, что такие разные, и нам приходится существовать в этом мире вместе.
smayliki-prazdniki-34
Медведь с крыльями — 16 февраля 2016
+1
Уважаемый Валерий, спасибо большое! dogflo
Мне кажется, те социальные перемены, которые произошли в нашем обществе в начале девяностых, вырастили очень много детей со сложной судьбой. Все, кому ни лень, использовали чужих мальчиков в своих интересах. Но мальчики стали взрослыми, и пришла их очередь создавать свою судьбу. Отчасти мой "медведь" именно об этом. Ошибки предков - это ошибки предков, но нам под силу исправить если не все, то хотя бы свою жизнь. Мне бы хотелось в это верить. rose
Медведь с крыльями — 16 февраля 2016
+1
Спасибо большое! korzina Надеюсь, Вы не разочаруетесь!
Медведь с крыльями — 16 февраля 2016
+1
Уважаемая Лариса! Спасибо Вам огромное за такой душевный отзыв! 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
У всех трех главных героев есть прототипы в жизни, и они очень на них похожи, и судьбой, и характером, и внешностью. И именно их интересные отношения разбудили мое вдохновение. А вот Охта-центр "пострадал" совершенно незаслуженно, это моя буйная фантазия разыгралась. Захотелось так закрутить сюжет, чтобы и небоскреб, и самолет, и вообще дух захватывало.
Постараюсь Вас в дальнейшем не разочаровать! Буду очень стараться! smile