ГлавнаяАвторыlju volkova → Комментарии
lju volkova → Комментарии
Панэнтропия — 30 апреля 2014
+2
Здравствуйте,Александр Неро.
Не удержалась от выражения личного мнения по рассматриваемой Вами «теме». Убеждена, что истоки «страдания» в любой форме – это коллективный штамп мышления, свойственный «человеку разумному». (Простите, за последующее многословие, но такова се ля ви). Мне, как человеку далёкому от науки, очень сложно ориентироваться в профессиональном сленге, описывающем одну из реальности возникновения Мира. Ибо, обладая «разумом» априори, как неизменным условием отличия «человека» от «животного» вида жизни – я в своей автономной индивидуальности ограничена врождёнными, генетическими свойствами интеллекта или очень маленьким показателем IQ. При малом объёме памяти, которого вполне хватает для оперативной деятельности Сознания, обеспечивающее адекватную жизнедеятельность «здесь и сейчас», моя память оказывается беспомощной в долгосрочной функциональности фантазирования о возможных или утверждённых теориях «возникновении мира».
Но это и понятно, старческий склероз – вещь сурьёзная, и подготавливаться к нему необходимо загодя, чтобы не попасть в ловушку «прошлого» без осознанного «настоящего». И для этого вполне достаточно развить четыре психические функции временного пребывания в материи «человека разумного» - интуиция, мышление, чувство и ощущение. А для этого нужно осознание (!) прежде всего того, что «Я» - человек реальный и всё, что «волнует», «озадачивает», «эмоционирует» и «ощущается» мною непосредственно - есть единственная, истинная и неоспоримая реальность. Остальное – всё суета сует и томленье Духа.
Рассматривая коллективный символ функциональной вечности расширяющегося космоса – кольцо Мёбиуса, знак бесконечности, тор или Колесо Сансары, легко заметить ограниченность замкнутой системы, в которой вот сейчас, в данный момент находимся и Вы, и Я, и всё жизнедеятельное человечество. Мой мизерный интеллект не способен вместить чужие «истины», но естественный Разум позволяет познать глобальную реальность космогонических процессов собственной со_причастностью к мировому Бытию, ибо Я – есть!
И тогда очень легко понять, что вырваться из замкнутой системы «Вечности» можно единственным способом – устроить Большой Взрыв в собственном Разуме! Освобождаясь от всех существующих теорий «культурной сокровищницы человечества», Я могу опираться на собственную реальность опытного познания Истины «Большого Взрыва» и выразить её осознанность «интуитивным прозрением», «словоопределением», «чувственными переживаниями» и психо-соматическими «ощущениями». Даже в «Большом Взрыве» рождения Вселенной – нет и не может быть «насилия, боли и страдания». Ибо любая Мать, ожидающая родов, хоть и осведомлена о болезненном процессе рождения, но всегда о_благо_рожена величайшей компенсацией наслаждения, восторга и непосредственной причастностью к чуду, Таинству появления на свет собственного Дитяти. И нет в агрессивном акте «рождения» или «Большого Взрыва» - страдания! Только Благо! Спроси любую Мать о родах… болевые факторы которого перекрывает Счастье, и ты поймёшь, что оправдание любого Насилия, Страдания или Мук – это проделки разросшегося интеллекта, затмевающего Разум бесконечным конструированием фантазий на заданную тему. А где Сознание? Да – в жопе! Ибо где Ты Сам в тот момент, когда исполняешь Чужую Волю - «Собери, мальчик, слово «Вечность» из тьмы тьмущей льдинок»!
Занимаясь сексом, человек испытывает Наслаждение. Здесь не разговор о тренажёрах или животных инстинктах, но о естественном притяжении к единению, слиянию в обоюдном само_дарении двух социально и морально зрелых людей. И тогда не «Большой» ли «Взрыв» включает процесс самоорганизации Вселенной, где яйцеклетка наконец-то дождётся тот единственный сперматозоид, который оплодотворит её Творением того Человека, который однажды вырастет и повторит «большой взрыв» с любимым человеком, Творя зарождение «новой, обособленной и автономной Вселенной»! Вечность пре_Творения! Сансара. Кольцо Мёбиуса. Тор.
Разве истинные Родители насильно выращивают Зубы своему дитяти, или насильно вытягивают кости младенца для Роста? Разве насилием развиваются «интуиция», «мышление», «чувства» и «ощущения» любого Дитяти, зачатого в оглушительном «Большом Взрыве» любовного слияния двух материй? Мужского Разума и Женского природно-бессознательного инстинкта самосохранения «своего» вида? Нет! Заботой и вниманием, созданием благо_дар_ующей среды обитания Дитёнка, озабочены Истинные Родители «новой вселенной»!
Где здесь насилие, боль, страдания?
Трансформация уже материализованного объекта – да. Это больно. Но это – следствие, а не причина, и признать Истину за насилием – это СКЛЕРОЗ – ковыряние в давно прошедшем, завершающемся Цикле замкнутой системы Вечности. И ничего более.
Хотите страдать? – Страдайте!
Хотите мук и отчаяния? – Без проблем! Все мечты исполняются!
Хотите Счастья – устройте «Большой Взрыв» в собственном Разуме!
И… ничего личного.
Удачи, Вам, Александр Неро, и благодарность за возникшее желание выразить собственное мнение на авторское произведение.
Часть VI. Апокалипсис — 29 апреля 2014
0
Спасибо