ГлавнаяАвторыИгорь Даниленко → Комментарии
Игорь Даниленко → Комментарии
Конец Света — 14 апреля 2020
0
Спасибо, милая Лидия!
0
Истина одна на всех, только пути разные к ней, для каждого свой. Смысл жизни - обрести мудрость и святость, чтобы больше не возвращаться к материальному миру, ибо в духовный мир можно попасть только так, избавившись от оков привязанности к этому миру. Мы познаём азы духовного мира через материю, создавая орудия для труда и творчества, только многие, не зная меры, и используя не по назначению богатства Земли в корыстных целях, забывают о своей божественной сущности.
Мне нравятся ваши работы. Есть над чем подискутировать. Рад знакомству. Спасибо!
Лики Войны ... — 5 мая 2016
+2
Они святые! Все те, кто отдал жизнь во имя истины - свят! И мы должны быть такими. Мне кажется, смысл жизни в этом и заключается, чтобы через страдания и лишения, через подвиг обрести святость, именно, здесь, на Земле, больше негде.
Милая Анна-Мария! Света и Добра, Радости и Любви Вам!
Мир всем нам!
+1
Милая Анна, с Новым годом! Вы талантливая женщина и сродни со мной! Всех благ благословенных даров Божьих в делах и чувствах сокровенных! Радости во всём безмерной!!!
+1
Всё верно. Нет объективной Истории России, её утаили, сожгли, исказили, особенно, иностранцы, потому что наша История выглядит куда величественней и праведней по сравнению с ихней.
поэт и муза — 3 июня 2015
+1
Хуже, когда пишется всегда. А пауза нужна, чтобы стих выстрадать, только тогда рождается шедевр. Это необходимо. И у Вас это неплохо получается. Так что не сетуйте на отсутствия иногда вдохновения. Муза тоже имеет различный облик. У Вас она хороша.
Небольшое замечание: угли догорают, тлеют, но никак не могут трещать. Дрова трещат.
+2
Не поэтами едиными живо человечество. Нужно еще быть критиками поэтов.
+2
Немного одиночества не бывает: либо ты одинок, либо нет, как беременность. Не сердитесь на меня.
+2
Как же Вы одиноки, милая Елена, что написали такие стихи?
Мне понравилось, особенно последние строки.
Но слово "наплевав", кажется мне не очень эстетичным. Не обессудьте.
Крест — 15 апреля 2015
0
Я не понимаю слово "успешный". Успешными могут быть люди в коммерции, в каком-то ремесле, актеры, певцы, политики и прочие шуты, которые у всех на устах и при больших барышах. В творчестве нет успеха, а РАДОСТЬ, если кто-то разделяет и ценит муки творчества - они обычно бедны и одиноки. Создать шедевр стоит больших мук (обнажаются до предела все чувства), но он того стоит, ибо мучение, как Вы правильно заметили, обращается в утешение или, вернее, в Благодать Божью - это и есть награда. Без страданий нет ничего великого. Творить, значит быть творцом неведомого, для духовного развития, остальное блажь. Это и проповедовал Христос.
Музыка — 15 апреля 2015
+2
МУЗЫКА и есть ЛЮБОВЬ - ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ.
Крест — 11 апреля 2015
0
Ведь крест, это образное сравнение с нашим предназначением в миру, где всё даётся через страдания. Кто-то своё предназначение исполняет исправно, кто-то даже сверх того, но некоторые ведут праздный образ жизни и тем самым свои обязанности и страдания перекладывают на других, обманывая, и присваивая чужие ценности.
Ведь есть такая хорошая притча у английского просветителя 16-го века Джона Донна.
Человек жалуется Богу, что у него тяжелый крест. Бог призывает его к себе и разрешает поменять крест. Человек снимает свой крест и начинает выбирать себе подходящий. Долго выбирал. Один крест был слишком большим, другой - маленький, третий - тяжелый, четвертый - другого цвета и т.д. Наконец, среди множества крестов, он выбрал один, и продолжил свой жизненный путь. Бог спросил его: "Ну как, ты доволен?" "Да, Господи, я безмерно счастлив, и очень Тебе благодарен" - отвечал человек. "А знаешь какой это крест?... Это твой крест, который ты оставил вначале".
Конкурс АКРОСТИХА — 10 апреля 2015
+6
Для меня это забавно и только, своего рода гимнастика или головоломка - развивает мышление и повышает запас слов. Содержание, зачастую, неважное - и так писать хорошие стихи сложно, а уж акростихами - это сверхмастерство. Даже у великих поэтов это крайне редко получается. Но всё равно, было интересно и познавательно. Спасибо!
Крест — 9 апреля 2015
0
Выбор? Выбор таков: Нести крест самому, или сбросить на чужие плечи. Потому и страдают честные добрые люди больше всего, потому что несут крест и за себя и за других.
Ад опустел — 5 апреля 2015
+1
И Вас с наступающим Великим Воскресеньем, милая Елена!
Я никогда не писал стихов - это экспромт, после прочтения Вашего стиха. Знаю, неважны, но искренни.