ГлавнаяАвторыСергей Охотников → Комментарии
Сергей Охотников → Комментарии
+2
Наташа привет!
Открыл твои отрывки! (Ничего, что сразу на ты?!) Твоя вступительная просьба дала мне право откровенно высказаться.
Так вот, - литературой твой первый отрывок назвать сложно. Фантазии от мозга со скудной палитрой красок, в нескольких местах, - слова паразиты. Для описания всех нюансов, потребуется очень много времени, необходимо редактировать, а лучше переписать.

Второй отрывок: " Внешность рагезтов, а именно так именовали себя данные существа, в спокойно повседневном состоянии вполне человеческая"… - жуть бесцветная, с огромным количеством «воздуха». (несколько раз прочитал пока дошло)
Будь по проще, например так, - В спокойном состоянии, разгеты, внешне смахивали на людей, (и дальше для создания красочного представления) однако гнев вселялся в них мгновенно, особо не встречая внутреннего сопротивления, поскольку был пищей для этих монстров. Мирно пролетающий не по своей траектории метеорит (лучше когда события связаны с описанием конкретного персонажа) мог ввергнуть Краасс в неописуемый восторг злости. Все его двухметровое тело покрывалась испариной извергающей невыносимую для человеческого обоняния вонь, способная убить, а самое опасное заглянуть к нему в глаза и.т.д. (необходимы сравнительные элементы, чтобы читатель начал ассоциативно мыслить, полностью «войдя» в текст, а «проценты» ни к чему, это ведь не экономический отчет?!).
В общем, хотелось бы почитать написанное от души, а не мозгом. Слог имеется.
Об отрывках «Индиго», - совсем другое дело! Пожалел, что материал не полностью. Редактировать - необходимо.
Наташин день — 4 июля 2012
+1
Не за что Ольга! Спасибо Вам за понимание. Специально для женщин написал, подарок к 8-му марта, - мало кто сумел этот подарок принять.