ГлавнаяАвторыЛариса Турчина → Комментарии
Лариса Турчина → Комментарии
Выбор сделан... — 2 мая 2012
+8
А мне рассказ понравился очень. И прежде всего тем как ярко выписаны типажи и сама жизненная ситуация в которой они участвуют. Классический пример безответственности с обеих сторон! Причем не только безответственности, но и полному равнодушию к себе как к личности, к окружающим людям и к морали!
Ни один из персонажей не задумался о моральной стороне их взаимоотношений. Как говорят современные люди пофигисты они полные. Мужик, которому всё равно, что в его жизни происходит, и который не собирается ничего в ней менять и девушка очень далёкая от норм нравственности, которой тоже по большому счёту на себя наплевать! Автор очень правильно на мой взгляд показал это духовное убожество обоих персонажей. если вы заметили в рассказе нет ни одного слова про любовь...и это правильно так как её просто нет там! Есть секс, есть последствия секса, но нет главного человеческого составляющего и хоть как-то оправдывающего последствия этого секса рождение ребёнка.
Девушка мне даже более отвратительна чем этот рыхлый тип. Во-первых инициатива исходила от неё. Причём она спланировала эту акцию достаточно продуманно, более-менее удачно её провела, но при этом она ни на минуту не задумалась о том, что у мужика есть семья где есть дети, у мужика есть жена, которой он давал клятву верности. Ей на это плевать!
Мужик тоже отвратителен в своём пофигизме. Девушка ему не нравилась, он в неё не влюблён, он даже как мужчина не хотел её. Как же надо себя не любить, чтобы при таких обстоятельствах спать с ней и не думать о последствиях таких отношений?
Рассказ как классическое произведение надо проходить в школе и разбирать с учениками на предмет как не надо жить!