...

12 мая 2016 - Al
Ты смотрел, выглядывая из тени, и поначалу я считал тебя трусом, который выгодно продает свою осторожность. Я презирал тебя и говорил о тебе свысока. Но я просто не знал. Ты не трус, нет. Ты хищник. Хищник, готовый к броску в любую секунду, хищник, способный выдрать из горла кусок. И это ты и сделал. Выдрал. Из моего горла. Высочайшее мастерство - победить того,кто с тобой не сражался. Победить, даже не догадываясь о существовании того, кого победил. Ты и я не сражались. Ты даже не знал обо мне, но ты победил. Тень закрылась, скрывая тебя, и облако ушло. Луна скрылась в ночи. Для неё больше нет солнца. Куда мне до тебя. 
А тебе - до меня. В сущности, ни одному из нас нет дела до другого. Ты в тени, я - во тьме. Ты хищник, я - хищник. Но мы никогда не будем в одном лесу или степи, как не будут волк и лев.

© Copyright: Al, 2016

Регистрационный номер №0341352

от 12 мая 2016

[Скрыть] Регистрационный номер 0341352 выдан для произведения: Ты смотрел, выглядывая из тени, и поначалу я считал тебя трусом, который выгодно продает свою осторожность. Я презирал тебя и говорил о тебе свысока. Но я просто не знал. Ты не трус, нет. Ты хищник. Хищник, готовый к броску в любую секунду, хищник, способный выдрать из горла кусок. И это ты и сделал. Выдрал. Из моего горла. Высочайшее мастерство - победить того,кто с тобой не сражался. Победить, даже не догадываясь о существовании того, кого победил. Ты и я не сражались. Ты даже не знал обо мне, но ты победил. Тень закрылась, скрывая тебя, и облако ушло. Луна скрылась в ночи. Для неё больше нет солнца. Куда мне до тебя. 
А тебе - до меня. В сущности, ни одному из нас нет дела до другого. Ты в тени, я - во тьме. Ты хищник, я - хищник. Но мы никогда не будем в одном лесу или степи, как не будут волк и лев.
 
Рейтинг: +2 432 просмотра
Комментарии (1)
Ronnie Steel # 14 апреля 2017 в 19:03 0
Не мог я оставить это без внимания друг мой.) Ты помнишь как я не верил тебе что ты, тот кто ты есть. Пока не увидел тебя издалека, так смело предъявившего мне доказательство что ты тот самый хищник.Но мы не встретимся так уж должно быть. Каждый в своей тени на своей територии.