Белка

31 октября 2021 - Супенко Максим
article499854.jpg
У неё были густые рыжие волосы и выразительные тёмно-зелёные глаза. Она любила яркую осень, которая была ей под стать. Он шутливо называл её белкой, при этом заключая в свои крепкие мужские объятия, проявлял заботу, твердил о любви и о том, что никогда не отпустит. Она была его маленькой девчушкой, и, казалось, идиллия будет длиться вечно.
 
Но потом деревья стали лысеть, и с каждым облетевшим с ветки листом уходила его любовь. Последний осенний скомканный день случился закономерным финалом: его трусливое исчезновение — её фатальное падение.
 
Падение с огромной высоты.
 
Обжигающе-ледяную зиму она встречает уже в свободном статусе. Сломанной, с порезами на запястье и синдромом хронической усталости. Она ещё не может поверить в невозможность новой встречи. Они не встретятся, она не услышит его странный, но самый любимый голос и не увидит его васильковые глаза.
 
Она перестала обращать внимание на счастливые парочки. Слишком больно сравнивать свой собственный крах с видимым успехом других. Перекрасилась в цвет вороньего крыла и обновила гардероб в тон. Она прекратила быть белкой — смешливой дерзкой девчонкой — и больше не улыбалась.
 
Её день начинается в ритуальные 12:07 с ревизии: «А сколько там на сегодня осталось запасов?» Ноль….
 
Сумасшедший снегопад не повод остаться дома и не идти в магазин. Её выбор: тёмное пиво и крепкие сигареты «Житан». Лишь бы только прожить один день, а завтра он вернётся к ней.
 
Вернётся?
 
Так хочется крикнуть: «Help, you see me drowing”, но она молчит. Так внешне спокойно и безразлично наблюдая за соперничеством снежинок.
 
 *help, you see me drowning – помоги, ты видишь, как я тону

© Copyright: Супенко Максим, 2021

Регистрационный номер №0499854

от 31 октября 2021

[Скрыть] Регистрационный номер 0499854 выдан для произведения: У неё были густые рыжие волосы и выразительные тёмно-зелёные глаза. Она любила яркую осень, которая была ей под стать. Он шутливо называл её белкой, при этом заключая в свои крепкие мужские объятья, проявлял заботу, твердил о любви и о том, что никогда не отпустит. Она была его маленькой девчушкой, и казалось, идиллия будет длиться вечно. Но потом деревья стали лысеть и с каждым облетевшим с ветки листом уходила его любовь. Последний осенний скомканный день случился закономерным финалом: его трусливое исчезновение — её фатальное падение. Падение с огромной высоты. Обжигающе ледяную зиму она встречает уже в свободном статусе. Сломанной, с порезами на запястье и синдромом хронической усталости. Она ещё не может поверить в невозможность новой встречи. Они не встретятся, она не услышит его странный, но самый любимый голос и не увидит его васильковые глаза. Она перестала обращать внимание на счастливые парочки. Слишком больно сравнивать свой собственный крах с видимым успехом других. Перекрасилась в цвет вороньего крыла, и обновила гардероб в тон. Она прекратила быть белкой: смешливой дерзкой девчонкой и больше не улыбалась. Её день начинается в ритуальные 12:07 с ревизии: «а сколько там, на сегодня осталось запасов?» Ноль…. Сумасшедший снегопад не повод остаться дома и не идти в магазин. Её выбор: тёмное пиво и крепкие сигареты «Житан». Лишь бы только прожить один день, а завтра он вернётся к ней. Вернётся? Так хочется крикнуть: «help, you see me drowing”, но она молчит. Так внешне спокойно и безразлично наблюдая за соперничеством снежинок. * *help, you see me drowning – помоги, ты видишь, как я тону.
 
Рейтинг: +1 136 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!