ГлавнаяПрозаМалые формыРассказы → Взятие Бастилии

Взятие Бастилии

14 апреля 2017 - Мила Горина
- Позвольте представить вам нового учителя математики! – торжественно проговорил директор школы, войдя в класс с красивым высоким брюнетом, скорее похожим на киноартиста, чем на преподавателя предмета ненавистного почти всем девочкам. – Это месье Пьер! – прошу беспрекословно его слушаться! И любить математику!
Половина девочек заулыбалась, мальчики хмыкнули. У мальчиков в головах пронеслось: «И так наши девочки нас игнорируют, а тут ещё такой красавец нарисовался!».

Когда директор вышел, учитель начал прохаживаться по классу, неожиданно встретившись взглядом с одной девочкой. Месье Пьер побледнел. Он узнал её – несколько дней назад он пытался познакомиться с ней в кафе. Девочка кокетничала с ним, но от встречи отказалась. «Эмили! Её зовут Эмили!» - вспомнил месье Пьер. И чтобы проверить себя принялся читать вслух имена и фамилии в классном журнале. Ученики вставали, а месье Пьер старался их запомнить.

- Мадемуазель Эмили Смит! – прочитал он. Эта красивая девочка поднялась, слегка покраснев. «Кажется, она узнала меня! – подумал учитель. – Ну, и что? Я же не знал, что буду у неё преподавать?» - пытался оправдать он себя.

-Мадемуазель  Сюзанна Ренуар! – после нескольких мальчиков прочёл месье Пьер.
Рослая брюнетка с короткой стрижкой поднялась со второй парты.

- «Боже мой!» - едва не воскликнул месье Пьер. Это была девушка, с которой он чуть не уединился в компании, куда привёл его друг. К счастью, девушка, кажется, его не узнала.

Учитель математики преподавал свой предмет, видя теперь в девочках только учениц.
Зато во время летних каникул ему повезло. Красивая девушка, попросившая подвести, познакомилась с ним. Мадлен перешла в последний класс гимназии, местонахождение которой месье Пьер даже не знал. Мадлен была  стройна, с длинными каштановыми волосами, зеленовато- карими глазами. Но она была недоступна. "Неужели я ей не нравлюсь? - сокрушался месье Пьер.

«Моя Бастилия» - называл месье Пьер её про себя – она никак не соглашалась ему принадлежать.
… Они медленно танцевали под чудесную музыку в его квартире.
- Ты будешь моей! – шептал Пьер немного хриплым от желания     голосом  в маленькое симпатичное ушко!
- Да! Да! – выдохнула Мадлен.
… На календаре было четырнадцатое июля.

© Copyright: Мила Горина, 2017

Регистрационный номер №0382472

от 14 апреля 2017

[Скрыть] Регистрационный номер 0382472 выдан для произведения: - Позвольте представить вам нового учителя математики! – торжественно проговорил директор школы, войдя в класс с красивым высоким брюнетом, скорее похожим на киноартиста, чем на преподавателя предмета ненавистного почти всем девочкам. – Это месье Пьер! – прошу беспрекословно его слушаться! И любить математику!
Половина девочек заулыбалась, мальчики хмыкнули. У мальчиков в головах пронеслось: «И так наши девочки нас игнорируют, а тут ещё такой красавец нарисовался!».

Когда директор вышел, учитель начал прохаживаться по классу, неожиданно встретившись взглядом с одной девочкой. Месье Пьер побледнел. Он узнал её – несколько дней назад он пытался познакомиться с ней в кафе. Девочка кокетничала с ним, но от встречи отказалась. «Эмили! Её зовут Эмили!» - вспомнил месье Пьер. И чтобы проверить себя принялся имена и фамилии в классном журнале. Ученики поднимались, а месье Пьер старался их запомнить.

- Эмили Смит! – прочитал он. Эта красивая девочка поднялась, слегка покраснев. «Кажется, она узнала меня! – подумал учитель. – Ну, и что? Я же не знал, что буду у неё преподавать?» - пытался оправдать он себя.
- Сюзанна Ренуар! – после нескольких мальчиков прочёл месье Пьер.
Рослая брюнетка с короткой стрижкой поднялась со второй парты.

- «Боже мой!» - чуть не воскликнул месье Пьер. Это была девушка, с которой он чуть не уединился в компании, куда привёл его друг. К счастью, девушка, кажется, его не узнала.

Учитель математики преподавал свой предмет, видя теперь в девочках только учениц.
Зато во время летних каникул ему повезло. Красивая девушка, попросившая подвести, познакомилась с ним. Мадлен перешла в последний класс гимназии, местонахождение которой месье Пьер даже не знал.

«Моя Бастилия» - называл месье Пьер её про себя – она никак не соглашалась ему принадлежать.
… Они медленно танцевали под чудесную музыку в его квартире.
- Ты будешь моей! – шептал Пьер в маленькое симпатичное ушко!
- Да! Да! – выдохнула Мадлен.
… На календаре было четырнадцатое июля.
 
Рейтинг: +9 960 просмотров
Комментарии (6)
Галина Дашевская # 16 апреля 2017 в 14:39 +1
Ох уж этот Пьер! Видно настоящий ловелас.
Анна Гирик # 16 апреля 2017 в 17:30 +4

Интересный сюжетик, мне понравился!!
Спасибо, Милочка!! Всего тебе доброго!!

Василисса # 20 апреля 2017 в 16:17 +4
С таким учителем математика и вовсе на ум не пойдет...
К счастью, в моей жизни все преподаватели математики были весьма некрасивы.
Наверное, поэтому только и стала математиком))
Мила Горина # 22 апреля 2017 в 18:21 +2
Спасибо, Олюшка, за комментарии! Они очень объективны! Целую Мила flo
0 # 3 марта 2018 в 17:56 +2
Коротко, но грамотно! Хороший рассказ.
Сина д'Хайа # 26 августа 2018 в 17:31 +1
в воздухе зависло ожидание. ожидание висело в воздухе несколько минут, пока я не поняла, что продолжения все же не будет.

хм. интересная история. что-то в её недосказанности западает в память. интересно, да. спасибо)