ГлавнаяПрозаМалые формыРассказы → Сетевая паутина. Часть 12 - Удары Судьбы

Сетевая паутина. Часть 12 - Удары Судьбы

2 октября 2016 - Елена Можарова
article356766.jpg


«Доверие – это самое лучшее качество! И тот, кто поддерживает это качество – достоин почитания и уважения!» - так думал Олег, сидя перед экраном им же подаренного компьютера. Наташа уехала выполнять очередную мамину надуманную просьбу, а он, наконец–то добрался до «святая святых» своей невесты. Конечно, стаж пользования компьютером у девушки небольшой, и поэтому ему не составило труда прочитать всю бурную переписку её с Марком. Если бы она знала, что кто–то в её отсутствие влезет в  её Агент, то не оставляла бы программу открытой. И это опять же касается доверия. С детства Наташе внушалась мысль, что читать чужую корреспонденцию, будь то даже просто записка, ни в коем случае нельзя. Девушка и сама никогда не стала бы читать чужого, а вот Олег не погнушался. Теперь, правда, он сидел с красными воспалёнными  глазами, и мучительно соображал, что делать дальше. То, что Наташа влюбилась в этого «прыщавого недобитка» стало ясно буквально сразу. То, что он владеет её помыслами, её чувствами, вызывает ревность и переживания у его, Олега, невесты, тоже читается недвусмысленно в каждой её строке, обращённой к нему.  Она даже пишет ему стихи. У Олега непроизвольно сжались кулаки. Мысли крутились рядом с этим «недочеловеком» и тем, что до свадьбы осталась неделя. Надо было раньше проверить всё здесь. Время, неумолимое время, сыграло не в пользу жениха. И вот опять же ДОВЕРИЕ. Ведь он подарил компьютер и провёл Интернет, бесконечно доверяя любимой. А вот вся эта переписка – итог её благодарности. Он всё больше распалял себя. Наташа задерживалась. Возможно, это было и к лучшему. Олег не хотел сейчас её видеть – боялся своей реакции. Самое лучшее, это уйти и прийти завтра. Судя по её переписке с этой наглой девицей, на фронте с Марком всё заканчивается. «Эта украинская «акулища» своего не упустит!» - почти злорадно думал Олег. Преодолев себя, юноша отключил компьютер, и вышел в прихожую. По его потемневшему лицу, мать Наташи многое поняла.
- Олежек! Что случилось? – попыталась она удовлетворить своё любопытство и одновременно унять тревогу. 
- Ничего особенного! Я сегодня не смогу прийти! Вы скажите Наташе, что я приду завтра вечером! Нужно будет обговорить мелкие детали подготовки к свадьбе! Остальное я уже сделал! – как можно спокойнее ответил он. Мать Наташи согласно покивала головой, в этот момент сильно напоминая китайского фарфорового  болванчика. 
          Наташа приехала домой уже к вечеру. Её задержало не столько поручение матери, сколько гнетущие мысли, и нежелание возвращаться домой. Весь день что–то смутно – тревожное терзало её душу. Все свои переживания она связывала только с Марком. Про Олега думать вообще не хотелось. 
Наскоро поужинав, она включила компьютер, и, не заметив следов пребывания здесь посторонних глаз, включила агент. Марк был здесь.  Она решительно написала ему слова приветствия. Он ответил почти мгновенно.
- Марк! Скажи, а ты передумал ко мне приезжать? – задала она очень тревожащий её вопрос.
- Нет, что–ты, любимая! Я приеду и очень скоро! Возможно, 28 буду у тебя! – его ответ ошеломил, удивил и жутко обрадовал. 
- А я подумала, что у тебя изменились планы! – стараясь сдержать бурную радость, написала Наташа. В её голове даже не соотнеслись две даты – приезд Марка и свадьба. 
- Нет, родная, всё хорошо! А откуда такие сомнения вдруг? – проявил любопытство Марк. 
- Просто мне написала твоя Татьяна! Она сказала, что ты едешь к ней, а не ко мне! – не скрывая ответила Наташа. 
- Глупости  какие! Это она тебя проверяла! Танька с детства хулиганка! Ведёт себя, как сорви – голова! – Марк сопроводил ответ хохочущим смайликом.
Наташа осторожно перевела дух. Неужели, эта девушка, и правда, просто проверяла её.  Теперь на душе стало весело и приятно. Они  с  Марком ещё почти два часа мило переписывались. Расстались весьма довольные и взаимно увлечённые друг другом. Марк снова говорил маленькие жаркие комплименты, и Наташа воском  таяла от них. 
        Вечер следующего дня омрачился прибытием Олега. Вечер омрачился ещё больше, только пока Наташа этого не знала. Парень начал разговор, как ни в чём не бывало. Всё это время он усиленно утаптывал в душе волну горячей ревности, которая порой застилала глаза. Чтобы не беседовать при ком–то, он вывел девушку на улицу. Говорили они,  стоя у подъезда. 
- Любимая! Надо обсудить маленькие детали в подготовке свадьбы! – Олег смотрел на Наташу с ещё большим обожанием, чем всегда. Она снова отдалялась, а это невыносимо приближало его к ней, делая его желание обладания этой неприступной женщиной ещё более сильным. Он притянул к себе девушку, и нежно стал целовать. Только почувствовал, как она отталкивает его. 
- Я не понял, а что случилось? Мы через три дня поженимся, значит,  я имею право целовать свою невесту! 
- Олег! Ты прости! Мне нужно было говорить тебе  более конкретно! Ты ведь не слышишь меня! Или не хочешь слышать! Повторю, в таком случае, ещё – свадьбы не будет! Это решено! Я не выйду за тебя! – девушка твёрдо взглянула в его глаза. Такие слова говорить трудно, но не сказать их, она тоже не могла. Тень сильной боли промелькнула по лицу Олега, но он мгновенно взял себя в руки. 
- Ты мне говоришь подобное за три дня до свадьбы?!  - он пытался воззвать к её чувствам. 
- Я тебе ЭТО говорила давно! Но ты, видать, решил, что я с тобой играю! Нет, это была не игра! Это – продуманное решение, и менять его я не собираюсь! – глаза Наташи стали постепенно выцветать. 
- Хорошо! Объясни тогда, почему ты отказываешься? – Олег говорил ровно, но внутри всё клокотало. Он из последних сил сдерживал себя. 
- Просто я люблю другого! Считаю,  обманывать тебя не лучшим вариантом! Я буду только с ним!  - сказав это, девушка отвернулась. Ей не хотелось видеть, как исказит гримаса боли лицо бывшего жениха. 
- Это ты про недобитка прыщавого говоришь? Про того, кого ни разу не видела? Про того, кто тебя обманывает раз за разом? Это – твой выбор? – ревность застилала остатки разума. Олега просто прорвало.
- Что это значит?! – Наташа задохнулась от возмущения.  – Ты читал мою переписку?! И у тебя хватает наглости признаться в этом?! Знаешь кто ты после этого? 
- Я – нормальный человек! Любящий тебя, между прочим! Сколько я тебе прощал эти годы, сколько терпел, и всё для чего? Чтобы ты ждала этого недочеловека? Одумайся, прошу тебя! – Олег схватил ладошку Наташи, и стал нежно покрывать её поцелуями.  – Любимая! Желанная моя! Я всё сделаю для тебя! Всю жизнь из золотых стаканов воду пить будешь! Только не отталкивай! Не отменяй свадьбу! Ты не представляешь,  как сильно я тебя люблю! Как хочу быть с тобой! 
Но Наташа, казалось, всё больше каменела от каждого жаркого слова Олега. 
- Нет! Я решила! Изменить ничего не могу! – и она твёрдо взглянула своими ледяными глазами в потерянные, почти больные  глаза Олега. 
То, что произошло дальше, не ожидали ни тот, ни другой. Не успела Наташа договорить фразу, как всё потемнело в глазах. Она очнулась от его поцелуев и жаркого шёпота. 
- Прости! Прости, любимая! Прости, ненаглядная! Желанная моя!  Ну, ты ведь сама виновата! Ну, зачем ты ТАК со мной!? – Олег сидел на лавочке, и нежно прижимал к себе ослабевшую молодую женщину. 
Когда прозвучали её последние слова, Олег не выдержал и ударил открытой ладонью Наташу. Удар был очень сильным. Правым виском девушка ударилась о бетонный небольшой выступ  на стене дома. Сразу после этого она потеряла сознание. Парень подхватил её, испугавшись и своей реакции, и её последствий.  Постепенно Наташа приходила в себя. Голова страшно болела, немного тошнило. Она встала. Он поддерживал её. Так они дошли до квартиры. 
- Олег! До этого я ещё могла передумать! А теперь, между нами всё кончено!  - говорила она слабым голосом, но он понимал, что каждое слово – правда. Наташа почти два часа пролежала, пока смогла хоть немного отойти от удара. Мама ни о чём не расспрашивала. Она по их виду поняла, что случилось непоправимое. 
Перед сном Наташа решила поговорить с Марком. Она включила компьютер, и, превозмогая головную боль, открыла Агент. Минут пять девушка смотрела, и ничего не могла понять. В открытом окне программы не отразился ни один контакт. Не было ни Марка, ни Татьяны. Тогда Наташа решила зайти на страницу  в Мире. «Просто произошёл какой – то сбой!» - думала она. 
Там во входящих её ждало два письма. Одно было от Татьяны. Но читать его вовсе не хотелось, и Наташа проигнорировала   эту корреспонденцию. Второе было от Марка. Его девушка  быстро открыла. Но писал там не он. Это было письмо от администрации сайта. Оно гласило: «Марк больше не хочет быть Вашим другом».  Когда смысл написанного дошёл до Наташи, она почувствовала новый прилив боли, и застонав,  отключилась вновь…

© Copyright: Елена Можарова, 2016

Регистрационный номер №0356766

от 2 октября 2016

[Скрыть] Регистрационный номер 0356766 выдан для произведения:


«Доверие – это самое лучшее качество! И тот, кто поддерживает это качество – достоин почитания и уважения!» - так думал Олег, сидя перед экраном им же подаренного компьютера. Наташа уехала выполнять очередную мамину надуманную просьбу, а он, наконец–то добрался до «святая святых» своей невесты. Конечно, стаж пользования компьютером у девушки небольшой, и поэтому ему не составило труда прочитать всю бурную переписку её с Марком. Если бы она знала, что кто–то в её отсутствие влезет в  её Агент, то не оставляла бы программу открытой. И это опять же касается доверия. С детства Наташе внушалась мысль, что читать чужую корреспонденцию, будь то даже просто записка, ни в коем случае нельзя. Девушка и сама никогда не стала бы читать чужого, а вот Олег не погнушался. Теперь, правда, он сидел с красными воспалёнными  глазами, и мучительно соображал, что делать дальше. То, что Наташа влюбилась в этого «прыщавого недобитка» стало ясно буквально сразу. То, что он владеет её помыслами, её чувствами, вызывает ревность и переживания у его, Олега, невесты, тоже читается недвусмысленно в каждой её строке, обращённой к нему.  Она даже пишет ему стихи. У Олега непроизвольно сжались кулаки. Мысли крутились рядом с этим «недочеловеком» и тем, что до свадьбы осталась неделя. Надо было раньше проверить всё здесь. Время, неумолимое время, сыграло не в пользу жениха. И вот опять же ДОВЕРИЕ. Ведь он подарил компьютер и провёл Интернет, бесконечно доверяя любимой. А вот вся эта переписка – итог её благодарности. Он всё больше распалял себя. Наташа задерживалась. Возможно, это было и к лучшему. Олег не хотел сейчас её видеть – боялся своей реакции. Самое лучшее, это уйти и прийти завтра. Судя по её переписке с этой наглой девицей, на фронте с Марком всё заканчивается. «Эта украинская «акулища» своего не упустит!» - почти злорадно думал Олег. Преодолев себя, юноша отключил компьютер, и вышел в прихожую. По его потемневшему лицу, мать Наташи многое поняла.
- Олежек! Что случилось? – попыталась она удовлетворить своё любопытство и одновременно унять тревогу. 
- Ничего особенного! Я сегодня не смогу прийти! Вы скажите Наташе, что я приду завтра вечером! Нужно будет обговорить мелкие детали подготовки к свадьбе! Остальное я уже сделал! – как можно спокойнее ответил он. Мать Наташи согласно покивала головой, в этот момент сильно напоминая китайского фарфорового  болванчика. 
          Наташа приехала домой уже к вечеру. Её задержало не столько поручение матери, сколько гнетущие мысли, и нежелание возвращаться домой. Весь день что–то смутно – тревожное терзало её душу. Все свои переживания она связывала только с Марком. Про Олега думать вообще не хотелось. 
Наскоро поужинав, она включила компьютер, и, не заметив следов пребывания здесь посторонних глаз, включила агент. Марк был здесь.  Она решительно написала ему слова приветствия. Он ответил почти мгновенно.
- Марк! Скажи, а ты передумал ко мне приезжать? – задала она очень тревожащий её вопрос.
- Нет, что–ты, любимая! Я приеду и очень скоро! Возможно, 28 буду у тебя! – его ответ ошеломил, удивил и жутко обрадовал. 
- А я подумала, что у тебя изменились планы! – стараясь сдержать бурную радость, написала Наташа. В её голове даже не соотнеслись две даты – приезд Марка и свадьба. 
- Нет, родная, всё хорошо! А откуда такие сомнения вдруг? – проявил любопытство Марк. 
- Просто мне написала твоя Татьяна! Она сказала, что ты едешь к ней, а не ко мне! – не скрывая ответила Наташа. 
- Глупости  какие! Это она тебя проверяла! Танька с детства хулиганка! Ведёт себя, как сорви – голова! – Марк сопроводил ответ хохочущим смайликом.
Наташа осторожно перевела дух. Неужели, эта девушка, и правда, просто проверяла её.  Теперь на душе стало весело и приятно. Они  с  Марком ещё почти два часа мило переписывались. Расстались весьма довольные и взаимно увлечённые друг другом. Марк снова говорил маленькие жаркие комплименты, и Наташа воском  таяла от них. 
        Вечер следующего дня омрачился прибытием Олега. Вечер омрачился ещё больше, только пока Наташа этого не знала. Парень начал разговор, как ни в чём не бывало. Всё это время он усиленно утаптывал в душе волну горячей ревности, которая порой застилала глаза. Чтобы не беседовать при ком–то, он вывел девушку на улицу. Говорили они,  стоя у подъезда. 
- Любимая! Надо обсудить маленькие детали в подготовке свадьбы! – Олег смотрел на Наташу с ещё большим обожанием, чем всегда. Она снова отдалялась, а это невыносимо приближало его к ней, делая его желание обладания этой неприступной женщиной ещё более сильным. Он притянул к себе девушку, и нежно стал целовать. Только почувствовал, как она отталкивает его. 
- Я не понял, а что случилось? Мы через три дня поженимся, значит,  я имею право целовать свою невесту! 
- Олег! Ты прости! Мне нужно было говорить тебе  более конкретно! Ты ведь не слышишь меня! Или не хочешь слышать! Повторю, в таком случае, ещё – свадьбы не будет! Это решено! Я не выйду за тебя! – девушка твёрдо взглянула в его глаза. Такие слова говорить трудно, но не сказать их, она тоже не могла. Тень сильной боли промелькнула по лицу Олега, но он мгновенно взял себя в руки. 
- Ты мне говоришь подобное за три дня до свадьбы?!  - он пытался воззвать к её чувствам. 
- Я тебе ЭТО говорила давно! Но ты, видать, решил, что я с тобой играю! Нет, это была не игра! Это – продуманное решение, и менять его я не собираюсь! – глаза Наташи стали постепенно выцветать. 
- Хорошо! Объясни тогда, почему ты отказываешься? – Олег говорил ровно, но внутри всё клокотало. Он из последних сил сдерживал себя. 
- Просто я люблю другого! Считаю,  обманывать тебя не лучшим вариантом! Я буду только с ним!  - сказав это, девушка отвернулась. Ей не хотелось видеть, как исказит гримаса боли лицо бывшего жениха. 
- Это ты про недобитка прыщавого говоришь? Про того, кого ни разу не видела? Про того, кто тебя обманывает раз за разом? Это – твой выбор? – ревность застилала остатки разума. Олега просто прорвало.
- Что это значит?! – Наташа задохнулась от возмущения.  – Ты читал мою переписку?! И у тебя хватает наглости признаться в этом?! Знаешь кто ты после этого? 
- Я – нормальный человек! Любящий тебя, между прочим! Сколько я тебе прощал эти годы, сколько терпел, и всё для чего? Чтобы ты ждала этого недочеловека? Одумайся, прошу тебя! – Олег схватил ладошку Наташи, и стал нежно покрывать её поцелуями.  – Любимая! Желанная моя! Я всё сделаю для тебя! Всю жизнь из золотых стаканов воду пить будешь! Только не отталкивай! Не отменяй свадьбу! Ты не представляешь,  как сильно я тебя люблю! Как хочу быть с тобой! 
Но Наташа, казалось, всё больше каменела от каждого жаркого слова Олега. 
- Нет! Я решила! Изменить ничего не могу! – и она твёрдо взглянула своими ледяными глазами в потерянные, почти больные  глаза Олега. 
То, что произошло дальше, не ожидали ни тот, ни другой. Не успела Наташа договорить фразу, как всё потемнело в глазах. Она очнулась от его поцелуев и жаркого шёпота. 
- Прости! Прости, любимая! Прости, ненаглядная! Желанная моя!  Ну, ты ведь сама виновата! Ну, зачем ты ТАК со мной!? – Олег сидел на лавочке, и нежно прижимал к себе ослабевшую молодую женщину. 
Когда прозвучали её последние слова, Олег не выдержал и ударил открытой ладонью Наташу. Удар был очень сильным. Правым виском девушка ударилась о бетонный небольшой выступ  на стене дома. Сразу после этого она потеряла сознание. Парень подхватил её, испугавшись и своей реакции, и её последствий.  Постепенно Наташа приходила в себя. Голова страшно болела, немного тошнило. Она встала. Он поддерживал её. Так они дошли до квартиры. 
- Олег! До этого я ещё могла передумать! А теперь, между нами всё кончено!  - говорила она слабым голосом, но он понимал, что каждое слово – правда. Наташа почти два часа пролежала, пока смогла хоть немного отойти от удара. Мама ни о чём не расспрашивала. Она по их виду поняла, что случилось непоправимое. 
Перед сном Наташа решила поговорить с Марком. Она включила компьютер, и, превозмогая головную боль, открыла Агент. Минут пять девушка смотрела, и ничего не могла понять. В открытом окне программы не отразился ни один контакт. Не было ни Марка, ни Татьяны. Тогда Наташа решила зайти на страницу  в Мире. «Просто произошёл какой – то сбой!» - думала она. 
Там во входящих её ждало два письма. Одно было от Татьяны. Но читать его вовсе не хотелось, и Наташа проигнорировала   эту корреспонденцию. Второе было от Марка. Его девушка  быстро открыла. Но писал там не он. Это было письмо от администрации сайта. Оно гласило: «Марк больше не хочет быть Вашим другом».  Когда смысл написанного дошёл до Наташи, она почувствовала новый прилив боли, и застонав,  отключилась вновь…

 
Рейтинг: +6 394 просмотра
Комментарии (2)
Нина Ипатова # 2 октября 2016 в 12:36 +1
Елена, спасибо.
Елена Можарова # 2 октября 2016 в 15:19 +1